Знаете, говорят собаки похожи на своих хозяев или наоборот 🤭
В нашем случае, у нас потрясающие спасеныши, вечно попадающие в какие-то немыслимые ситуации, заставляющие стоять нас на ушах! Но и мы как раз не отстаем в своих рвениях СПАСТИ!🙈
Умудряемся творить немыслимое во имя спасения жизни якутят.
Короче два сапога пара🤪
К чему вся эта лирика?...🤔 - Бегала, значит, по улицам Якутска вот такая чуда-юда лохматая! Если что - я любя🥰
Вспоминается сразу мультик про Продобрея: " Готово? - Нет, не готово!" И дальше чикает льва )))) Результат помните? :) - Терпение, сейчас поймете, к чему весь этот, на первый взгляд, бред 😁
На самом деле история могла быть более печальной, это сейчас мы выдохнули и нам весело от эффекта :)
А так, эта лохматая девчушка бегала никому ненужная, пушистая и дико неухоженная по улицам Якутска, видимо давно скиталась, бедняжка, пока "благополучно" не попала в ППБЖ!!! 😰
Казалось бы на этом все, конец истории... Но не тут-то было: сначала выясняется, что вроде как и хорошо, что ее поймали и увезли, потому что в местах, где она обитала началось наводнение!!!
Дальше, сотрудники ППБЖ (пункт передержки бездомных животных) приятно удивили:
Они не стали сажать ее в вольер ко всем, а отсадили!!!
Более того - привили!!! Выдержали карантин! После чего дело оставалось за нами.
Ну сами понимаете, со стороны ППБЖ сделано все, чтобы якутянку обезопасить и мы могли ее спасти, как бэээ закрыть глаза на такой поступок? Мы?! Якутята??? - Нееет, это не про нас! :)
Ну и у нас + 1 якутенок 💎
Так как шерсть была в ужасном состоянии, отправили мы нашу красотулю к груммеру, а дальше все эти передачи, ток-шоу с преображением по ТВ нервно курят в сторонке😆 Им до такого эффекта ДО и ПОСЛЕ да-ле-ко! 😁
Встречайте, ЯКУТСКАЯ ХОХЛАТАЯ, единственная в своем роде неповторимая Хохлатка :), Хохлатушка :), короче забавная красавица.... Вот👇
А?! Как Вам?! Эффект ВАУ! :) Фиг узнаешь🤭 Как будто две разные собаки, ан нет! Одна и та же, просто попала в удачный салон красоты!!! 😁
В общем мы сами еще пребываем в некотором восторженно-истерическом шоке!
Даже вот такое видео соорудили:
И кажется кидануло команду в творчество, потому что родилось нечто похожее на гимн нашей команды, ознакомьтесь, пожалуйста, любопытно узнать Ваше мнение🙏☺️
Круто ты попал в Якутят 😎
а может это наш будущий гимн)?
I
Каждый день мы ищем пользу, каждый день мы ждём побед,
И на все твои сомненья у нас есть один ответ!
Здесь не важно, какой возраст, и какой твой точный рост,
Ценим мы сердца спасавших и пушистый верный хвост!
Припев:
Круто ты попал в Якутят! Ты герой!
Ты щенок? или ты взрослый пёс? — наш герой!
Круто ты попал в Якутят! Ты герой!
Ты человек, спасатель, ты волонтёр — будь собой!
II
Мы протянем человеку лапу в самый трудный час,
Ну а люди самым близким другом сделают вдруг нас!
Из беды спасут, полюбят, веру в счастье принесут,
Якутята — это верность, это преданность и труд!
Припев:
Круто ты попал в Якутят! Ты герой!
Ты щенок? или ты взрослый пёс? — наш герой!
Круто ты попал в Якутят! Ты герой!
Ты человек, спасатель, ты волонтёр — будь собой!
Кричалка
(Ритмично, под маршевый бит перед финалом)
Кто спасет? — Якутята!
Кто нам предан? — Собачата!
Лапа в руку, хвост трубой —Волонтёр, мы за тебя горой!
III
Человек и верный пёс теперь идут рука к руке,
Наша общая команда светит ярче на земле!
Стали мы одной вселенной, вместе нам легко идти,
Якутята — это дружба и спасённые пути!
Припев:
Круто ты попал в Якутят! Ты герой!
Ты щенок? или ты взрослый пёс? — наш герой!
Круто ты попал в Якутят! Ты герой!
Ты человек, спасатель, ты волонтёр — будь собой!
Ну как? Прикольно? :)
Вот такие мы, не знаю, какие? - Другие! Как говорится: сам себя не похвалишь... 😄
В итоге, девчонка у нас, имя ей вроде еще не придумали, чувствую варианты будут бомбические под впечатлением от всего :)
Нам еще предстоит ее вывозить из Якутска и куда-то определить на передержку, так что собираем ей на билетик в Добрый путь:
🟣 СБП: +7 (925) 166-31-35 Анна Владимировна К.
🟢 Сбер: 2202200401049646
🟡 Т-банк: 5536914185210873
🔵 ВТБ: 4893470419294092
🔴 Альфа: 4584432919650169
С пометкой "Благотворительность якутята"🙏♥️
Если кто-то хочет познакомиться с нашей эксклюзивной якутянкой и подарить ей временное пристанище, то есть передержку, пока мы будем искать для нее такую же неотразимую семью ))) Шучу :) 🙌
Пожалуйста, свяжитесь с нами:
+7 (925) 166-31-35 Аня
Все обсудим!!! 🙌
А может Вы уже сражены на повал ее красотой и хотите забрать эту диковинку с ушками к себе домой? - Тоже не стесняйтесь, звоните!!!
Живые видео с ней по ссылке:
Напоминаю: ЯКУТЯТА ПРИСТРАИВАЮТСЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ, поэтому не важно, из какого Вы города, главное быть ответственным человеком и с добрым сердцем 🥹
Вот такие перлы мы отчибучиваем, то ли еще будет 😉
С любовью в сердцах к четвероногим, Ваши @yakutiata