Третья ракетка мира Ига Швентек не исключила появления второго тренера в своей команде перед Уимблдоном, передает Sports.kz со ссылкой на Punto de Break. Польская теннисистка призналась, что в долгосрочной перспективе хотела бы расширить тренерский штаб, который сейчас возглавляет испанский специалист Франсис Роиг. «План заключается в том, что Франсис будет работать со мной весь сезон. Но в долгосрочной перспективе привлечение второго тренера имеет большой смысл. Немногие тренеры могут работать 50 недель в году и постоянно путешествовать. Второй тренер всегда приносит свежий взгляд и другую перспективу», — заявила Швентек. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Iga Świątek (@iga.swiatek) По словам польки, в ее команде уже рассматривают потенциальных кандидатов, однако в ближайшее время изменений не ожидается. Напомним, действующей чемпионке Уимблдона предстоит защищать 2000 рейтинговых очков. Неудачное выступление на травяном турнире Большого шлема может серьезно повли