Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Как банк Русский Стандарт забыл про меня на 14 лет

И вспомнил когда набежал небольшой долг. Всем доброго времени суток. Произошла такая не очень приятная ситуация, которой хочу поделиться. Нежданно, негаданно получаю на электронную почту "письмо счастья" о том, что я должен банку немного, немало, а целых 2 237.99 р. Сказать что я был в шоке, это ничего не сказать. Ведь клиентом данного банка я не являюсь и не являлся, как я думал на тот момент. Несколько раз перечитал письмо, имя-отчество мое, даже номер договора какой-то указан. Я, не долго думая, звоню на их горячую линию. Выясняется, что у меня есть открытый счет с картой, по которому не было никаких движений с 2012 года (14 ЛЕТ!!!) и мне нужно обратиться в отделение банка с паспортом для решения этого вопроса. В отделении банка меня удивили еще больше. Мне не смогли дать никакую информацию, кроме выписки со списанием 12 р в 2012 году (вот такой каламбур). Даже элементарно не смогли ответить, какая это карта - кредитная или дебетовая, так как договор архивный. Единственное, что выяс

И вспомнил когда набежал небольшой долг.

Всем доброго времени суток. Произошла такая не очень приятная ситуация, которой хочу поделиться.

Нежданно, негаданно получаю на электронную почту "письмо счастья" о том, что я должен банку немного, немало, а целых 2 237.99 р.

Сказать что я был в шоке, это ничего не сказать. Ведь клиентом данного банка я не являюсь и не являлся, как я думал на тот момент. Несколько раз перечитал письмо, имя-отчество мое, даже номер договора какой-то указан. Я, не долго думая, звоню на их горячую линию. Выясняется, что у меня есть открытый счет с картой, по которому не было никаких движений с 2012 года (14 ЛЕТ!!!) и мне нужно обратиться в отделение банка с паспортом для решения этого вопроса.

В отделении банка меня удивили еще больше. Мне не смогли дать никакую информацию, кроме выписки со списанием 12 р в 2012 году (вот такой каламбур). Даже элементарно не смогли ответить, какая это карта - кредитная или дебетовая, так как договор архивный. Единственное, что выяснилось - это природа долга: эта сумма за услугу смс-уведомлений за все это время.

И единственное решение данной ситуации по словам сотрудников - оплатить этот долг, закрыть счет, и через 2 месяца взять у них справку, что у меня нет никаких открытых счетов.

Я написал обращение с просьбой разъяснить природу образовавшейся задолженности, ведь никаких уведомлений от банка никаким способом я не получал ни разу в течении этих 14 лет.

В понедельник должны дать ответ на обращение, но что-то мне подсказывает, что он будет такой же как и в отделении - плати и закрывай счет.

Морали не будет. Спустя такое время я уже конечно не могу вспомнить откуда взялась эта карта, и как так получилось, что я забыл про эту карту и не закрыл ее.

Единственный риторический вопрос - почему про меня вспомнили только спустя 14 лет?

Как придет ответ, если это будет интересно аудитории, напишу продолжение.

Пост автора stalkerlut.

Читать комментарии на Пикабу.