Мало того, что на хх.ру теперь во всю орудует ИИ, так вчера заметила ещё одно "новшество".
Думаю, большинство когда-либо пользовались хх и знают функцию дублирования резюме.
Так вот раньше можно было спокойно создать дубль, внести туда изменения, и у вас 2 разных резюме. А сейчас? А сейчас, если в копию внести изменения, то изменения внесутся во все дубли и исходное резюме🤦♀️
Ну и что прикажете с этим делать? Ну, блин, буду сидеть в выходные развлекаться - переименовывать ГК в группу компаний и обратно, что бы оно не дай же Боже не решило, что это одно и то же место работы.
И показывает какое-то нереальное количество откликов. Мне кажется столько специалистов нет, сколько откликов. Вероятно, со стороны соискателей тоже ИИ орудует.
Подключила платную опцию hh pro. На автоподнятие резюме я особо не надеюсь, а вот статистику по откликам посмотреть хотелось. В частности по зарплате, опыту работы и ключевым навыкам.
Ну, у меня в резюме зарплатные ожидания не указаны. Но сумма, которую я держу в голове - это средняя +10%. В принципе, я считаю проходным вариантом.
Большинство кандидатов с опытом 6+ лет. Какой опыт учитывается, правда не понятно. Весь? Или только релевантный? И кто определяет релевантность?
Возраст: большая часть 30-40 лет, чуть меньше до 30, и ещё меньше 40-50, и дальше по убывающей.
Слизала ключевые навыки. У меня как-то иначе было.
Опцию подключила на неделю. В принципе посмотрела, что хотела. Как раз недельку пороюсь, посмотрю повлияет ли как-то на показы и отключу. За половину сегодняшнего дня не повлияло😅
Еще не поленилась и зарегистрировалась в качестве работодателя, посмотреть, что там с другой стороны. Мне аж позвонили, чтобы подтвердить регистрацию. Прикинулась веником, сказала, что все напутала😅 Но пошариться успела.
Итого за 3 недели: отправлено 60 откликов, из них просмотрено 11, из них предложение связаться в рабочее время - 1, из них интересных - 0. Так себе итоги😢
Видимо на следующей неделе буду рассылать везде подряд. И надо придумать, как сделать несколько резюме.
Позвонила подруге, напомнить о себе и в надежде поднять свой боевой настрой перед выходом драгоценного из отпуска. Подруга говорит, что планирует меня перетянуть до конца июля. Ну, посмотрим🤞
Ну а теперь я всех поздравляю с наступлением времени пятничного винишка 🍷и желаю отличных выходных 💐
А я пошла пить винишко, смотреть сериал Надежда и отвечать на ваши комментарии.
Как вы в эту чудесную пятницу?