Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Четыре лапы, влажный нос

И опять завершили "роман" с техосмотром

Наверное, последний. Каждый год я начинаю нервничать с мая и даже с апреля. Страховка и техосмотр на машину заканчиваются в конце июня, поэтому нужно собрать деньги. Почему-то всё - моя забота! Ладно деньги, а сроки, суммы - исключительно я должна помнить. Благо, что зять делает по своим каналам, обычно ему звонят заранее. Муж мой и в ус не дует! И всё остальное, что с машиной связано, должна помнить я! Когда покупали шины, когда меняли аккумулятор, когда колодки тормозные и прочие всякие премудрости. Я должна! По неизвестной причине. Поэтому вчера я нервничала и ничего не хотела. Страховку получили, сегодня с утра предстоял техосмотр - ещё и ехать за город. Но теперь (ура!) всё нормально. Завершили "роман" в очередной раз. Цена вопроса: Машина - бус (микроавтобус) Форд, год 1994, двигатель 2:0, газ/бензин, грузопассажир. А почему последний раз техосмотр? Золотую нашу машиночку придётся продавать. Попробуем. К сожалению, за копейки. Но и держать машину просто так, дорогое выходит уд

Наверное, последний. Каждый год я начинаю нервничать с мая и даже с апреля. Страховка и техосмотр на машину заканчиваются в конце июня, поэтому нужно собрать деньги.

Почему-то всё - моя забота! Ладно деньги, а сроки, суммы - исключительно я должна помнить. Благо, что зять делает по своим каналам, обычно ему звонят заранее. Муж мой и в ус не дует! И всё остальное, что с машиной связано, должна помнить я! Когда покупали шины, когда меняли аккумулятор, когда колодки тормозные и прочие всякие премудрости. Я должна! По неизвестной причине.

Поэтому вчера я нервничала и ничего не хотела. Страховку получили, сегодня с утра предстоял техосмотр - ещё и ехать за город.

Но теперь (ура!) всё нормально. Завершили "роман" в очередной раз.

Цена вопроса:

  • самая дешёвая страховка 850 леев (4200 руб);
  • техосмотр 2900 леев (14 500 рублей);
  • всё вместе=3750 леев или 18750 рублей.

Машина - бус (микроавтобус) Форд, год 1994, двигатель 2:0, газ/бензин, грузопассажир.

Фото автора - осенью
Фото автора - осенью

А почему последний раз техосмотр? Золотую нашу машиночку придётся продавать. Попробуем. К сожалению, за копейки. Но и держать машину просто так, дорогое выходит удовольствие.

Покупали в своё время для работы - 13 лет назад. И не верили своему счастью, что теперь есть машина и не нужно больше никого просить. Сосед и продал, который раньше нас на ней возил. Давно спрашивали, но прежде не хотел. Наконец, созрел, оставил себе вторую.

Золотую машиночку мы обожали! Купили сразу самые дорогие шины, два комплекта. Кстати, все 13 лет и прослужили.

Почему золотая? Газ и ещё дешёвая в ремонте. Красил муж сам, да и много чинил тоже сам у знакомого в гараже. Часть деталей вообще родных до сих пор стоят.

Но теперь с торговлей сэкондом закончили окончательно. Последний раз муж ездил в конце прошлого июля - почти год назад. Машиночку продавать жалко! Долго думали, прикидывали - нет, придётся. Потому что без работы нет смысла держать, одни расходы. Тем более, что муж за полгода научился ходить пешком и ездить на общественном транспорте.

Удастся ли продать - тоже вопрос, хотя в объявлениях есть всякие, даже 1980-х годов. Наравне с множеством современных. Посмотрим. Разумеется, изучать вопрос, цены, давать объявление должна я. Почему - не знаю. Должна. Сейчас закончу с поликлиникой и займусь.

Двухнедельная беготня утомила. Сначала по 2,5-3 часа гуляла на поле, затем в поликлинику, дальше на Центральный за экономией. Достала беготня!

И вчера я вовсе не включала компьютер

Зато включила сегодня. Швах! Мой сайт вообще пропал! Неделю назад его переключала служба поддержки на новую версию, которая сейчас требуется, и всё работало нормально.

Написала им, что-то там исправили, сайт появился, но с критической проблемой. Вот сейчас пытаемся решить.

Поэтому на сегодня всё - жизнь продолжает бить ключом. С одним разобрались, выдохнули - получите следующую задачу. Пошла я разбираться. Всё.