Привет, друзья .
Продолжаем собирать информацию из авто-чатов о трассе М-4 ДОН.
Какая обстановка за последние двое суток,что с топливом и ценами ?
Вот что пишут люди ...
Виктор :
"Всем привет. Позавчера и вчера проехали Минводы-Каменск Шахтинский - Мценск. В ставропольском крае три подряд роснефти бензин не отпускали, пришлось с трассы съехать в Армавир - там бензин был и на лукойле и на роснефти что-то около 70ти и без ограничений. Далее по ставрополью попадались заправки на которых не было то 92го то 95го, но это условно на одной заправке из пяти. На этих мутных росойлах бенз был всегда и любой, но заправляющихся машин я там не видел. Потом в ростовской области такая же картина продолжается, но в целом бенз есть, если не на лукойле, то на газпроме, если не на роснефти то на тебойле. Хотя и пару тебойлов пустых попалось. Несколько заправок вдоль ремонтирующейся трассы просто отгорожены и на них невозможно попасть, но не из-за нехватки бенза. Больше вымораживал отрезок при объезде Ростова и Шахт там где бетонный отбойник и приходится ехать вплотную между ним и идущими бесконечным потоком фурами очень близко справа. В Воронежской области бенз тоже был, только действительно разброс цен на 95ый вообще странный, от 69 до 76 я видел. Орловская область тоже бенз присутствует, налили до полного вчера без проблем."
Златояр :
"От Воронежа до Сочи везде есть бензин. Некоторые заправки по 20 литров 95го дают. Тебоил и Газпром льют полный бак. Ехал 2 дня назад."
Алексей :
"Только парканулся в Краснодаре, бензин по трассе есть везде. После Липецкой области подороже. Каких то очередей не видел в основном на Роснефти из за фур."
Мария :
"Ехали сегодня по М 4 от Богучара до Краснодара. Бензин есть везде. Много ремонта дороги от Каменска-Шахтинского до Ростова почти, пробки."
Михаил :
"В час ночи выехали из Москвы. В 9 часов утра были в Ростове. По пути заправлялся на Лукойле проблем никаких не было кроме того что пост оплата не работает. А так везде все четко".
Екатерина :
"Сегодня в 14:00 выехали из Питера, сейчас в Тульской области, с бензином нигде вопросов не было. Спокойно заправлялись от 64 до 72 за 92. Очередь от 1 до 3 машин."
Евгений :
"От Москвы до Сочи бензин есть везде, дт есть везде. Самая большая цена была на Тебойлке 80₽ вроде за 95. Ну это и заправка сомнительная.
Объезжайте Шахты через Зверево Гуково. Я выиграл 1.5 часа по сравнению с друзьями, которые еще и были на 20 км впереди меня )) но проехал на 30 км больше. Лучше плохо ехать чем хорошо стоять".
Дмитрий :
"Вчера ехал по М4 Москва- Краснодар, дорога отлично, перед Ростовом пробка из-за стройки дороги после Шахт, с бензином никаких очередей и проблем. Машин не много по сравнению с прошлыми годами.
Фуры немного напрягают, летят как будто одни на дороге".
Виталий :
"Всем привет, ну вот и пришла моя очередь описать нашу поездку.
Старт вчера в 18 00 из Санкт-Петербурга до Крыма п. Орджоникидзе.
До МСК везде есть абсолютно любой бензин, в МСК видел одну или две заправки с прочерками по одной максимум позиции. По всей трассе на протяжении всей поездки, есть и газ поскольку мы взяли машину в прокат с газом поскольку знаем что на полуострове проблемы с топливом, и бензин есть везде практически за исключением не понятных заправок. До Воронежа ехали и не жужжали по бензину, после Воронежа ближе к Ростову стали наблюдать периодичность заправок закрытых и не известных нам. Если говорить про бензин то на Тбоил есть все без ограничений, на Лукойле тоже самое в любых объемах, даже перед самим мостом и нет очередей. Газпромнефть есть все тоже в том числе и газ.
Единственное что заметили в краснодарском крае, были закрыты заправки газпром, не путать с Газпромнефть - они работали по всей трассе.
Шли по М4 платке от м11 до конца М4 практически до моста. Канистры даже не брал, поскольку 50 литров бак газа и 55 литров бак бензина, перед мостом есть все и в полном объеме. Заправили все под завязку и прошли досмотр сразу без какой либо очереди в 18 00 на следующей день были уже на мосту. Средняя скорость 110-140.
На самом полуострове на заправках Атан есть ДТ по 111 рублей и 92 бензин по 111, остальное по талонам. Машины ездят и местные в том числе, значит достают его))).
А в целом тут отличная погода нет жары море солнце и песок, всем рекомендую однозначно, мы тоже думали ехать или нет, а потом приняли решение, что мы тут каждый год и всегда тут тихо и хорошо."
Анастасия :
"Едем из Сочи, подъезжаем к Ростову. Бензин есть весь, на всех сетевых заправках. Очередей нет. Морально настраиваемся на пробку у Шахт😊"
Марина :
"40 минут назад заправились на Роснефти на выезде из Новороссийска в сторону Кабардинки. 95 . Вообще без проблем и очередей . Газпромы в районе Новороссийска , да, печалька. Но благо выбор есть где заправиться .
А вообще уезжали 12 числа в Крым , сейчас возвращаемся. Устроили экскурсионный тур двум полным канистрам . Как были полные, так домой их и везем."
Владимир :
"Добрый вечер группе. Напишу маленький опус про свою поездку. Все ниже написанное - сугубо личное мнение, ни на что не претендующее. Итак.
Маршрут: Таганрог - Воронеж.
Поездка по платному участку.
Выехал из Таганрога в 10:30. В самом Таганроге видел очередь на заправке в городе. Топливо есть.
Далее - н.п. Самбек. Топливо есть, но цена ошеломляет. 98 - 120 р/л. Также очередь, но топливо, судя по надписям - есть. Затем, чуть дальше, заправка Тебойл на Р-280. Заехал заправится пропаном. С этим топливом проблем нет. Со слов заправщика: продаём 5 кубов бензина и закрываемся. Лимиты. Наливаем либо 20 л в канистру, либо в бак.
Далее поездка через а/п Платов на М-4. На участке от развязки на а/п Платов до Каменск-Шахтинска - ремонт дороги. Трафик интенсивный, дорога огорожена бетонными отбойниками в обе стороны Фуры, обочечники. Обьезжают справа, слева. Можно было бы - перепрыгивали. Максимальная концентрация и уверенность в своих действиях. Новичкам будет сложно, опытным - напряжно. Топливо есть, но не на всех и не всё. Очередей прям огромных нет. Как обычно на трассе. За Каменск-Шахтинским ремонта нет, трафик утихает. Очередей громадных на заправках нет. Как обычно, в обычный день. Топливо есть, по крайней мере вывески цену показывают. Где-то нет дизеля, где-то 95. Но на следующей уже есть. По лимитам не подскажу, т.к. езжу на пропане. С ним, как я уже писал, проблем нет. Ближе к Воронежу всё спокойнее и спокойнее, на заправках все виды топлива, иногда даже и машин на заправках 1-2 шт.
Ниже фото цен."
Евгений :
"Всем привет, еду из Геленджика в Москву, перед выездом немного переживал за ситуацию с топливом, да ещё и супругу настиг синдром гречки 🤣, чуть было не поехал искать канистры с собой в дорогу))), но решил помониторить ситуацию в инете, и нашел этот чат, почитал и успокоился, спасибо чату)! Ситуация с бензином до Ростова по крайней мере более чем нормальная, бензин есть везде, и самая большую очередь я увидел на Лукойле возле Кореновска - аж ТРИ машины на колонку 🤣. Цена тоже на прежнем уровне, на Газпромнефти я заправлялся 95-ым за 70,54 руб.! Где то попадается по 72, 73 руб.!"
Алексей :
"Выехал в четверг в 22:00 из МСК, в пятницу в 15:30 уже был в Геленджике. Ехал с соблюдением скоростного режима. Машин было мало, все проблемные места проехал без заторов. Заправлялся на лукойле, бензин был везде. 95й примерно по 74р ща 1 литр. Заезжал на газпромнефть, но я там не заправлялся, так как стоимость за литр 95го была 80 рублей. Очередей на заправках не было!"
Ярослав :
"Ехали сегодня от Москвы до Воронежа.
Где то за 200 км до Воронежа на трассе на заправках только на 4й нашли 95 бензин, Лукойл".
Джон :
"Из Крымска до Москвы сегодня доехал. Выехал в 03.00. В Москве был в 18.00. По топливу. Начиная с Ростовской области все по предоплате ( угадай сколько залить). Если свернуть в сторону от трассы то можно по старинке залить по постоплате до полного. Я так на Газпромнефти заправился."
Марго:
"Едем из Москвы до Крыма. В данный момент подъезжаем к Ростову-на-Дону. Проблем с бензином нет, от слова совсем. Очередей тоже нет."
Елена :
"Добрый вечер! Сегодня ехала от с Миллерово до Голубицкой, заправлялась три раза 95-м, на Лукойле и Газпромнефти, проблем не было, да и очередей тоже. Только перед Темрюком на платке на Газпромнефти не оказалось в 16:10 никого топлива, только газ, люди разъезжались на другие заправки. Я тоже проехала 12 км и в самом Темрюке заправилась на Роснефти 95-м."
Евгений :
"Ехали от Нальчика в сторону Москвы, остановились на заправку один раз, сразу как встали на М4, Лукойл в Кущёвской, первый после ПВП. Бензин был, по очереди максимум 3 машины на колонку, спокойно заправились 95ым до полного по цене 75 руб/л, из ограничений только запрет на отпуск топлива в канистры.
Дорога отличная, ну кроме отрезка со стройкой от Ростова до Каменск-Шахтинский, там как обычно узковато и дорога петляет из-за стройки, когда выезжали был затор в сторону Москвы, но пока мы до этого места доехали он уже рассосался".
С уважением ваш ПАРОЛЬ:МОСКВА-КРЫМ.
Желаем вам лёгкой дороги 😉.