Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Первые заготовки в этом году и продолжаем обшивать стены гипсокартоном.

Здравствуйте все, кто меня читает.
Уже второй выходной , а я просто катастрофически не могу выспаться.
Будильник завела на 7 40.
Нужно кошек покормит и кур.

Здравствуйте все, кто меня читает.

Уже второй выходной , а я просто катастрофически не могу выспаться.

Будильник завела на 7 40.

Нужно кошек покормит и кур.

Кошки , привыкли есть в 6 утра.

А тут, бедным, до 8 приходятся терпеть.

Утром у нас с мужем разделение обязанностей.

Я делаю курам мешанку, а он выходит на улицу и идёт кормить кошек и кур этой мешанкой.

Поэтому сегодня и встала, по-быстрому мешанку сделала и снова спать легла.

Следующий будильник завела на 10 30- надеясь хоть немного отоспаться, иначе весь день буду как сонная муха.

Обычно муж с утра еле еле бродит по дому- то кофейку посидит попьёт, то в ванной на полчаса зависнет.

А тут как услышал, что ещё поспать можно, активность в разы повысилась)))

Второй будильник прозвонил у нас в 10 30.

Это уже гораздо лучше и мы бодрее и веселее)))

Позавтракали и за работу.

Сегодня продолжаем обшивать стены в пристройке гипсокартоном.

Дело двигается медленно, так как целые листы гипсокартона мы уже прикрутили, а теперь нужно вырезать кусками. Вот например тут

Нужно рассчитать и вырезать кусок слева и справа от окна, плюс под окном, плюс над окном.

И так же у входной двери.

Стены ещё кое где неровные, вымеряем очень тщательно.

-2

У мужа больная спина, а у меня колено- приходится периодически отдыхать… работнички из нас те ещё)))))

Но зато сами, никого не нанимать.

Пусть медленно , но верно)))

До конца сегодня ещё не доделали, но завтра надеюсь закончим- вдоль входной двери осталось обшить)))

Вымеряли мы листы вместе, а потом муж резал их и прокручивал.

А я в это время занималась готовкой.

Успела сварить суп на говяжей косточке с рисом.

И запечь в духовке рыбу.

Сын как то принёс нам два больших карпа. Его друзья ездили на рыбалку и угостили его.

Один я уже давно запекла и мы его съели, а ещё один до сих пор лежал в морозилке.

Сегодня пришла его пора.

Целого карпа сфотографировать не успела.

Пока дело дошло до фото, практически ничего не осталось)))

-3

Вечером поехали в магазины.

Сначала заехали на Строительную ярмарку.

Нужно было купить 4 штуки плитки для тротуара. Одна штучка стоит 86 руб.

Она нужна нам для постройки летнего душа, хотим положить её у двери, чтоб на землю не наступать , выйдя из душа.

-4

-5

С Ярмарки заехали в овощной киоск.

Купила помидоры, огурцы, лук и чеснок.

Обратила внимание , что клубника стоит сейчас там 185 руб за кг. Цена очень даже приятная.

Клубника местная и очень вкусная.

Спросила у продавца- во сколько завтра привезут новый товар, что бы купить свежую.

Сегодня мне с клубникой некогда возиться . Продавец ответила - Приходите в час дня, новую привезут.

Так что завтра поедем, не загадавши, купим килограмм 5- сварю варенье.

Я варенье не ем, а сын, муж и мама моя- любят.

Варю исключительно для них.

По дороге заехали в магазинчик от пекарни.

Батоны там по 30 руб

-6

Ещё печенье купила 80 руб коробка 500 гр.

Мужу пирожное Картошка 3 штучки, а себе полено с изюмом.

Муж попросил ещё купить ему ряженки, сказал на ужин хочет ряженку с этими Картошками)))

Купила ряженки 2 пакета.

Пирожное и второй пакет ряженки сфотографировать не успела. )))

-7

Ну а вечером открыла холодильник и обнаружила, что у меня в нём со вчерашнего вечера стоит кастрюля с клубникой- засыпанной сахаром)))

Вчера до варенья руки не дошли.

Варила его сегодня.

Ягоды дали много сока))

Было интересно, сколько же пол-литровых баночек варенья получится из 2 кг клубники?

Сахар всегда кладу 1 к 1.

Снимаю пенки)))
Снимаю пенки)))

Получилось 5 баночек.

Поставила на пол, сейчас укрою шерстяным одеялом и оставлю до полного остывания.

-9

Пока это все наши новости на сегодня. Спасибо, что читаете!