Здравствуйте все, кто меня читает.
Уже второй выходной , а я просто катастрофически не могу выспаться.
Будильник завела на 7 40.
Нужно кошек покормит и кур.
Кошки , привыкли есть в 6 утра.
А тут, бедным, до 8 приходятся терпеть.
Утром у нас с мужем разделение обязанностей.
Я делаю курам мешанку, а он выходит на улицу и идёт кормить кошек и кур этой мешанкой.
Поэтому сегодня и встала, по-быстрому мешанку сделала и снова спать легла.
Следующий будильник завела на 10 30- надеясь хоть немного отоспаться, иначе весь день буду как сонная муха.
Обычно муж с утра еле еле бродит по дому- то кофейку посидит попьёт, то в ванной на полчаса зависнет.
А тут как услышал, что ещё поспать можно, активность в разы повысилась)))
Второй будильник прозвонил у нас в 10 30.
Это уже гораздо лучше и мы бодрее и веселее)))
Позавтракали и за работу.
Сегодня продолжаем обшивать стены в пристройке гипсокартоном.
Дело двигается медленно, так как целые листы гипсокартона мы уже прикрутили, а теперь нужно вырезать кусками. Вот например тут
Нужно рассчитать и вырезать кусок слева и справа от окна, плюс под окном, плюс над окном.
И так же у входной двери.
Стены ещё кое где неровные, вымеряем очень тщательно.
У мужа больная спина, а у меня колено- приходится периодически отдыхать… работнички из нас те ещё)))))
Но зато сами, никого не нанимать.
Пусть медленно , но верно)))
До конца сегодня ещё не доделали, но завтра надеюсь закончим- вдоль входной двери осталось обшить)))
Вымеряли мы листы вместе, а потом муж резал их и прокручивал.
А я в это время занималась готовкой.
Успела сварить суп на говяжей косточке с рисом.
И запечь в духовке рыбу.
Сын как то принёс нам два больших карпа. Его друзья ездили на рыбалку и угостили его.
Один я уже давно запекла и мы его съели, а ещё один до сих пор лежал в морозилке.
Сегодня пришла его пора.
Целого карпа сфотографировать не успела.
Пока дело дошло до фото, практически ничего не осталось)))
Вечером поехали в магазины.
Сначала заехали на Строительную ярмарку.
Нужно было купить 4 штуки плитки для тротуара. Одна штучка стоит 86 руб.
Она нужна нам для постройки летнего душа, хотим положить её у двери, чтоб на землю не наступать , выйдя из душа.
С Ярмарки заехали в овощной киоск.
Купила помидоры, огурцы, лук и чеснок.
Обратила внимание , что клубника стоит сейчас там 185 руб за кг. Цена очень даже приятная.
Клубника местная и очень вкусная.
Спросила у продавца- во сколько завтра привезут новый товар, что бы купить свежую.
Сегодня мне с клубникой некогда возиться . Продавец ответила - Приходите в час дня, новую привезут.
Так что завтра поедем, не загадавши, купим килограмм 5- сварю варенье.
Я варенье не ем, а сын, муж и мама моя- любят.
Варю исключительно для них.
По дороге заехали в магазинчик от пекарни.
Батоны там по 30 руб
Ещё печенье купила 80 руб коробка 500 гр.
Мужу пирожное Картошка 3 штучки, а себе полено с изюмом.
Муж попросил ещё купить ему ряженки, сказал на ужин хочет ряженку с этими Картошками)))
Купила ряженки 2 пакета.
Пирожное и второй пакет ряженки сфотографировать не успела. )))
Ну а вечером открыла холодильник и обнаружила, что у меня в нём со вчерашнего вечера стоит кастрюля с клубникой- засыпанной сахаром)))
Вчера до варенья руки не дошли.
Варила его сегодня.
Ягоды дали много сока))
Было интересно, сколько же пол-литровых баночек варенья получится из 2 кг клубники?
Сахар всегда кладу 1 к 1.
Получилось 5 баночек.
Поставила на пол, сейчас укрою шерстяным одеялом и оставлю до полного остывания.
Пока это все наши новости на сегодня. Спасибо, что читаете!