Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GOTENNIS.RU

Григор Димитров - о падении на 169-е место: Наш рейтинг устроен настолько несправедливо, что его даже бессмысленно обсуждать

Экс-третья ракетка мира Григор Димитров высказался о том, что получил wild card на Уимблдон-2026. В прошлом году болгарин вёл 2:0 по сетам у Янника Синнера в 1/8 финала, но порвал грудную мышцу и снялся по ходу третьей партии. "Если честно, я очень благодарен. Вот и всё. То, что случилось в прошлом, остаётся в прошлом. Я ни в коем случае не собираюсь оглядываться назад. Очень ценю, что Уимблдон дал мне приглашение, это для меня очень важно, большая честь. Быть на Уимблдоне - уже честь, а тем более в основной сетке. Сейчас я здесь (интервью записано во время выступления Димитрова на "Челленджере" в Дублине - прим. GoTennis.ru). Я сфокусирован на том, что должен делать, и очень хочу соревноваться. И всё. У меня нет никаких ожиданий перед Уимблдоном". О том, что сейчас занимает 169-е место в рейтинге ATP "Если задуматься, у меня ощущение, что этого сезона как такового нет. Давайте будем честны: я провёл около 12 матчей и проиграл примерно 10. Для меня это не сезон. Нет смысла говорить и о

Экс-третья ракетка мира Григор Димитров высказался о том, что получил wild card на Уимблдон-2026. В прошлом году болгарин вёл 2:0 по сетам у Янника Синнера в 1/8 финала, но порвал грудную мышцу и снялся по ходу третьей партии. "Если честно, я очень благодарен. Вот и всё. То, что случилось в прошлом, остаётся в прошлом. Я ни в коем случае не собираюсь оглядываться назад. Очень ценю, что Уимблдон дал мне приглашение, это для меня очень важно, большая честь. Быть на Уимблдоне - уже честь, а тем более в основной сетке. Сейчас я здесь (интервью записано во время выступления Димитрова на "Челленджере" в Дублине - прим. GoTennis.ru). Я сфокусирован на том, что должен делать, и очень хочу соревноваться. И всё. У меня нет никаких ожиданий перед Уимблдоном". О том, что сейчас занимает 169-е место в рейтинге ATP "Если задуматься, у меня ощущение, что этого сезона как такового нет. Давайте будем честны: я провёл около 12 матчей и проиграл примерно 10. Для меня это не сезон. Нет смысла говорить и о рейтинге. Наш рейтинг устроен настолько несправедливо, что его даже бессмысленно обсуждать. Но есть простые вещи: если ты побеждаешь - у тебя высокий рейтинг, если проигрываешь - опускаешься ниже и ниже. В этом нет никакого секрета. В нашем спорте нельзя срезать путь, он жесток". О поддержке публики "Это я ценю больше всего. Я чувствовал любовь болельщиков в прошлом, на нескольких "Челленджерах", которые уже сыграл. Теннисисты постоянно находятся в движении, у нас нет времени ценить победы. Как и зацикливаться на поражениях. Я в туре 17 или 18 лет - точно не помню, сколько - и теперь, оглядываясь назад, понимаю, что, может, нахожусь в одной из самых низких точек карьеры. Когда в какой-то момент ты начинаешь размышлять обо всех этих годах... Я ощущаю, что в какой-то степени оставил след, отпечаток. Возможно, я ещё не до конца это осознаю, пока соревнуюсь, но в такие моменты, будь то здесь или на Уимблдоне... Выходя на корт, я ощущаю это уважение, это восхищение и прежде всего эту любовь к нашему виду спорта. Благодарен, если смог внести вклад в то, чтобы люди так или иначе чувствовали любовь к теннису. Надеюсь продолжать это делать как можно дольше. Ясно одно: когда-нибудь я буду очень скучать по этому спорту и его болельщикам", - поделился Димитров в интервью Punto de Break.