Экс-третья ракетка мира Григор Димитров высказался о том, что получил wild card на Уимблдон-2026. В прошлом году болгарин вёл 2:0 по сетам у Янника Синнера в 1/8 финала, но порвал грудную мышцу и снялся по ходу третьей партии. "Если честно, я очень благодарен. Вот и всё. То, что случилось в прошлом, остаётся в прошлом. Я ни в коем случае не собираюсь оглядываться назад. Очень ценю, что Уимблдон дал мне приглашение, это для меня очень важно, большая честь. Быть на Уимблдоне - уже честь, а тем более в основной сетке. Сейчас я здесь (интервью записано во время выступления Димитрова на "Челленджере" в Дублине - прим. GoTennis.ru). Я сфокусирован на том, что должен делать, и очень хочу соревноваться. И всё. У меня нет никаких ожиданий перед Уимблдоном". О том, что сейчас занимает 169-е место в рейтинге ATP "Если задуматься, у меня ощущение, что этого сезона как такового нет. Давайте будем честны: я провёл около 12 матчей и проиграл примерно 10. Для меня это не сезон. Нет смысла говорить и о
Григор Димитров - о падении на 169-е место: Наш рейтинг устроен настолько несправедливо, что его даже бессмысленно обсуждать
18 июня18 июн
39
1 мин