Откуда взялась моя любовь к иностранным языкам? Психологи любят говорить, что все идет из детства и это действительно так.
Мое осознанное детство с года до пяти лет прошло на берегу Красного моря.
Это была папина командировка. Будучи маленьким ребенком, все эти годы я слышала как арабскую, так и английскую речь.
И, конечно, это наложило свой отпечаток на любовь к иностранным языкам.
Все началось с моей любимой библиотеки иностранной литературы, именно там началось мое знакомство с английским языком.
Случилось это аккурат перед школой. Сейчас бы это назвали ранним развитием, но в 90-е это просто называлось занятиями для дошкольников.
Помню замечательный спектакль, где я играла белочку из Гайд-парка.
А еще помню первую влюбленность в мальчика Андрюшу, которому досталась роль принца. Ох, золотые были времена!…
Потом последовали пять лет учебы в МГИМО, и снова мы были не разлучны с любимым языком.
Там я вошла во вкус и успела еще выучить немецкий язык, а потом взяла себе третий язык.
Им стал итальянский, выбор был обусловлен моим трепетным чувством к этому мелодичному языку.
Затем последовала работа с иностранцами, постоянная практика английского языка в комнадировках и туристических путешествиях по Европе.
И, конечно, мое знакомство с прекрасным и неповторимым Лондоном, городом не похожим ни на один другой. Городом, который остался в моем сердце на ПМЖ.
Потом был период, когда я увлеклась репетиторством. Мне нравилось делиться полученными знаниями с учениками и получать от этого истинное удовольствие.
А потом последовали девять триместровых пятерок принцессы по английскому языку и извечный вопрос мам одноклассников:
-Вы занимаетесь с репетитором?! Дайте, пожалуйста, контакт.
Любовь к иностранным языкам со мной навсегда.
Сейчас бы я наверняка начала учить китайский, если бы была мотивация, побольше вдохновения и свободного времени.
Преподавание для меня поистине любимое хобби!
Вот уже несколько лет я занимаюсь с учениками и вместе с ними вновь и вновь познавать Англию и снова влюбляться в английский язык.
В своей работе я всегда анализирую пожелания каждого обучающегося индивидуально - внимательно изучаю запрос/цели/сроки каждого студента, и исходя из этого составляю программу обучения.
Недавно я подумала, что, возможно, кто-то из вас в поисках репетитора, а я до этого не освещала эту сторону своей многогранной биографии. Так что you welcome!