Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Будни мамы

Чего добилась за этот год. Прошлась по "планам" и результатам)

Доброго времени суток!
Завтра у меня День рождения, и я так крепенько задумалась - а чего я добилась за этот год? Прикрепляю прошлогоднюю статью.
Там всё-таки были какие-то успехи, а что сейчас могу сказать?
Из планов прошлогодней статьи я справилась только с накоплениями. Планировала накопить 6 своих зарплат. Получилось✅

Доброго времени суток!

Завтра у меня День рождения, и я так крепенько задумалась - а чего я добилась за этот год? Прикрепляю прошлогоднюю статью.

Итоги моего прошедшего года. Как домохозяйка "сидит" дома. Планы на следующий год)
Будни мамы20 июня 2025

Там всё-таки были какие-то успехи, а что сейчас могу сказать?

Из планов прошлогодней статьи я справилась только с накоплениями. Планировала накопить 6 своих зарплат. Получилось✅

Хотела, чтобы младший сын чем-то занялся. Несколько месяцев ходил на футбол, потом бросил, сейчас опять вроде начинает тянуться. Ещё он хочет ходить в бассейн. Ближайшие к нам бассейны набирают детей с 7 лет, но надо осенью заняться этим вопросом. Сложность ещё в том, что я работаю утро-вечер, а старшего сына муж возит на футбол. Не разорваться ему будет никак. Можно, конечно, одного отпускать, но пока это достаточно опасно. Оживленный перекресток без светофора и дорога к шатру через неосвещенную местность.

Наверняка кто-нибудь подумает или даже скажет, что ращу сыночку-корзиночку, но мне всё равно. Лишних детей у меня нет.

На меня сыпались осуждения, когда я в первом и втором классе водила сына в школу. А мне до́роги его жизнь и здоровье, поэтому я буду поступать так, как считаю нужным и так, как чувствую.

Вернусь к теме. В фитнес-зал ходить я так и не начала. И здесь уже дело не в деньгах, а во времени.

Ну и вообще больше особо за год ничего не произошло сверхъестественного. Только перевели на другое место работы и зарплату снизили на 20 тысяч.

А в целом - денег ни у кого не прошу, живу, как и большинство. Стараюсь радоваться мелочам, учусь баловать себя) Кстати, этот пункт, мне кажется, я выполнила✅ В этом году чаще покупала что-то себе и старалась по возможности отдыхать, когда отдых был необходим.

Интернет
Интернет

Вообще подозреваю у себя перфекционизм😅 И пытаюсь вовремя остановиться. Но будь моя воля, всё в доме было бы идеально🤣 Не могу сказать, откуда это взялось. Однажды я даже придумала себе "Островки счастья" - небольшие пространства или поверхности, где всё чисто и на своих местах.

Небольшая уборка. Опять пакет насобирала на выброс 🫣 Две доставки продуктов - пора пополнять запасы.
Будни мамы27 декабря 2025

До этой ссылки была ещё одна статья, в которой впервые говорилось о подобном, но, наверно, я ее удалила. Уже не вспомню.

Это даже не про чистоту, а про порядок. В доме, где живут дети, достичь подобного Дзена практически невозможно. А если можно, то только на время отсутствия детей. Поэтому мне приходится проще реагировать, а иначе нам удачи не видать 😅

Что ещё за год произошло? Свекры вышли на пенсию, мама уволилась и нашла другую работу, с которой собирается уходить, старший сын закончил 4 класс, младшему год до школы и осенью оп@рация на глаз. В марте нам коцнули машину, в июне по страховке сделали ремонт.

Мужа тоже перевели на другое место работы - около двух часов в одну сторону. Менять работу не хочет. 20 лет на одном месте, свой коллектив. Но нет-нет, да мысли появляются. Как и у меня. Мы с ним в одной лодке и тонуть, кажется, тоже будем вместе.

В плане экономии - уже нет тех экономных экспериментов, что раньше. И вроде бы хочется, но в то же время думается - а жить когда? И тем не менее мы стараемся в заначку не залезать. В идеале бы подкопить ещё, но пока не получается. Много трат сейчас уходит на машину. ТО - 17 тысяч, страховка - примерно 26 т.р.

Весь июль мы работаем, и дети будут у свекров. Будем ездить, разумеется, не с пустыми руками. Это всё очень сложно, потому что нам бы и в деревню к себе приезжать, но... Зато дети на природе, а дальше придумаем что-нибудь.

Что на Дзене? Здесь я явно кому-то перешла дорогу, но не могу понять, чем так сильно вызвала чуть ли не ненависть некоторых личностей. Писа́ть продолжаю, но нет-нет, да и задумываюсь, что нельзя быть настолько откровенной. Хотя, на мой взгляд, никаких непристойностей в нашей жизни не присутствует. Работаем, детей любим, кормим, одеваем. Живём как и большинство в нашей стране. Ну не нравлюсь я людям, критикуют. И к адекватной критике я прислушиваюсь. А вот когда начинают откровенно "топить", блокирую.

Я не идеальна. Но плохого никому не делаю и даже не желаю.

Ну и хватит, пожалуй)

Если канал продолжит жить, то через год будет интересно почитать)

Всем добра и здоровья!