Подобные заголовки появляются в новостных лентах. Отпускной сезон и детские смены только начинаются, при этом уже поступают сообщения о случаях отравлений. С 2022 года по настоящее время среди резонансных происшествий - массовое заболевание в лагере «Сокол» (Красноярский край, 9 июня); инцидент в парк-отеле «Огниково» под Истрой во время детских спортивных сборов; вспышка кишечной инфекции в «Юности» (Республика Тыва); массовое отравление в «Орленке» (Амурская область). И это лишь то, что попало в новости. Сколько случаев осталось за кадром? Я убежден, что как и в прошлые годы, находятся недобросовестные частные организаторы, которые не уведомляют Роспотребнадзор об открытии лагеря. Отсюда - риски некачественного питания и распространения инфекций. Обращаюсь к тем, кто отвечает за детский отдых и питание, в том числе к подрядчикам: прошу отнестись к этому с максимальной ответственностью. Работодатели, руководители, поставщики - это ваша зона контроля. Речь не только о материальной или