Когда мы совершаем грех или испытываем какие-то негативные чувства, то кормим этой деструктивной энергией бесов. Они специально подкидывают нам помыслы против других людей – членов семьи, родственников, друзей или коллег. Ведь все наши мысли приходят к нам или от ангела, или от беса. Ангелы учат нас доброму, направляют к богоугодным словам и поступкам. У бесов противоположная задача – ввести в максимальное количество грехов, отравить душу и потом затащить в ад. Поэтому нужно быть очень внимательными к своим мыслям и не давать власти над собой негативным чувствам. Если муж или жена начинает неприятный разговор, выражает свои претензии в форме, которая не приятна и вызывает ответное раздражение – это работа бесов. Они хотят поссорить супругов, чтобы те наговорили максимальное количество плохого друг другу, разругались и, еще лучше, развелись. Вот, не надо давать им этого сделать. Не кормить их. Кто первый спохватился, тот пусть останавливается и начинает молиться. Есть силы – начинает ус