12 оборудованных залов бокса открыто в Брянской области за последние семь лет. Об этом 18 июня рассказал врио губернатора Егор Ковальчук. Сегодня он встретился с депутатом Госдумы, руководителем Федерации бокса Брянской области, чемпионом мира Николаем Валуевым. Они обсудили открытие в Брянске первой в стране Академии женского бокса. Уже выделен участок под строительство рядом с кадетским корпусом. Реализовать проект планируется с привлечением средств по федеральной программе. - Девушки как всегда впереди. У нас уже есть чемпионки Европы, мастер международного класса по боксу Елена Бабичева, две спортсменки - в сборной России. Будем работать над созданием полноценного центра бокса, - отметил глава региона. Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Александра Кошелева из Дятьково завоевала серебряную медаль на Первенстве России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Соревнования проходили с 3 по 13 июня в Краснодаре. В них приняли участие более 536 спортсменов из 80 субъектов России. В упорн