Сегодня в Музее военной формы в столице прошла выездная донорская акция - шел сбор крови для участников СВО. Мобильный пункт для ее сдачи был организован совместно с Центром переливания крови Центрального военного клинического госпиталя имени А.А. Вишневского. Результат акции - собрано около 30 литров крови для оказания медицинской помощи раненым бойцам. Каждый донор соблюдал необходимые ограничения и прошел обязательный медицинский осмотр. Акция прошла в поддержку выставки "Женщина. Война. Милосердие", как раз развернувшейся в Музее военной формы. Сестринское милосердие и сегодня - живой символ преемственности традиций. По словам исполнительного директора музея Елены Синицыной, целью выставки стало раскрытие силы милосердия. Доброта и самоотверженность и сегодня помогают спасать жизни на фронте и укрепляют тыл, поддерживают сирот и раненых. Сбор донорской крови - прямое продолжение такой традиции милосердия, уверена Елена Синицына. Выставка в музее рассказывает и о женской работе на п