Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Per aspera ad astra

Прогулка по центру города

Было это в начале июня. Погода хорошая, лето да к тому же ещё и отпуск. А значит надо куда-нибудь прогуляться. После коротких раздумий решил прогуляться в центр города. Доехал на скоростном трамвае до Волгоград-арены, а оттуда прошёлся до ЦПКиО. Кто бы что ни говорил, но современный ЦПКиО мне нравится гораздо больше, чем, например, лет 10 назад. Тогда туда и заходить особо не хотелось, а сейчас я там часто бываю во время велопрогулок. Жаль, что наш парк Гагарина после реконструкции ничем не похож на ЦПКиО. Главная аллея ЦПКиО встречает гостей со стороны стадиона утопающей в цветах клумбой. Там несколько разных растений, которые очень красиво цветут. Сложно пройти мимо и не сделать фото. Чуть поодаль работает один из новых аттракционов. И когда только успели построить? Вроде ещё недавно там ничего не было. В бассейне "Лагуна" двери были нараспашку. Если честно, ни разу не был внутри, поэтому не стал проходить мимо распахнутых ворот. Бассейн, кстати, не пустует. Сейчас там можно покатат

Было это в начале июня. Погода хорошая, лето да к тому же ещё и отпуск. А значит надо куда-нибудь прогуляться. После коротких раздумий решил прогуляться в центр города. Доехал на скоростном трамвае до Волгоград-арены, а оттуда прошёлся до ЦПКиО.

Кто бы что ни говорил, но современный ЦПКиО мне нравится гораздо больше, чем, например, лет 10 назад. Тогда туда и заходить особо не хотелось, а сейчас я там часто бываю во время велопрогулок. Жаль, что наш парк Гагарина после реконструкции ничем не похож на ЦПКиО.

Главная аллея ЦПКиО встречает гостей со стороны стадиона утопающей в цветах клумбой. Там несколько разных растений, которые очень красиво цветут. Сложно пройти мимо и не сделать фото.

-2
-3
-4

Чуть поодаль работает один из новых аттракционов. И когда только успели построить? Вроде ещё недавно там ничего не было.

-5
-6

В бассейне "Лагуна" двери были нараспашку. Если честно, ни разу не был внутри, поэтому не стал проходить мимо распахнутых ворот. Бассейн, кстати, не пустует. Сейчас там можно покататься на розовых фламинго.

-7
-8
-9

ЦПКиО - красивый парк, тут несложно найти много красивых видов, которые вполне можно даже назвать открыточными.

-10
-11
-12
-13

Русские горки тоже выглядят довольно интересно. Меня почему очень заинтересовал ракурс. Не знаю почему, просто понравился.

-14

Из парк я спустился вниз к Волге. Гулять тут сейчас стало проблематично. Дело в том, что на участке набережной от моста через Волгу до бронекатера БК-13 началась реконструкция. Пройти либо проехать вдоль нулевой продольной до БК-13 сегодня не получится. Там всё перекопано. Что в итоге получится - не знаю, но в начале месяца выглядела территория как-то так.

-15
-16
-17
-18

Но так как уровень воды в Волге упал, можно было пройти по бетонке у самой воды. На фото бетонка ещё под водой, но сегодня там уже спокойно можно проехать на автомобиле, что и делают многие рыбаки. Их, кстати, на набережной нынче много.

-19
-20
-21
-22

Наткнулся на красивое граффити. Сверху его не видно, поэтому я даже не знал о его существовании.

-23

На нижней террасе набережной местами в тот день ещё была вода. Сейчас она уже давно ушла.

-24

На Волге тоже было на что посмотреть. Круизные лайнеры мне не встретились, зато попали в кадр яхта и сухогруз.

-25
-26
-27
-28
-29

Чайки деловито бродят по парапетам, периодически взмывая вверх.

-30
-31

На нижней террасе хорошо видно, как высоко поднимается вода во время паводка.

-32
-33

Одним из моих любимых мест на набережной является амфитеатр. Спорное сооружение, кому-то нравится, кому-то не очень, но зато там можно сделать красивые кадры. Тамошняя колоннада, наверное, есть на фото у всех, кто посещал амфитеатр. Ну и вид с моста тоже интересен. Бесконечный поток машин в обе стороны даже немного завораживает.

-34
-35
-36

Дальше мой путь лежал к проспекту Ленина. Там я ничего особо не фоткал, кроме строящегося ЖК "Семь вершин" на Пархоменко. Дома там высокие, стоят на самом склоне, поэтому их хорошо видно с проспекта.

-37
-38

Вот такая получилась прогулка.

Ещё статьи на похожую тематику

Прогулка на пруды Краснооктябрьского района
Per aspera ad astra12 мая 2020

Если вам понравилась статья, ставьте лайки, комментируйте. Всегда рад новым читателям. Полный список статей канала можно найти здесь