«У нас» будет не один новый «Айболит», пишут СМИ, а целых два! Один, мультяшный, снимут «Воронеж» и кинокомпания «Марс Медиа». Второй, кинофильм, - Студия Видеопрокат. Видимо, новых сюжетов и идей так мало, что теперь «у нас» будет не просто засилье перепевов советских фильмов и мультфильмов, но двойных и тройных ремейков. Две новых «Войны и мира», два «Айболита» ... Как говорил герой «Джентльменов удачи»: «Чем больше сдадим, тем лучше». Что на очереди? Минкульту впору конкурсы проводить, разыгрывая право на реэкранизацию советского кинонаследия. См. «Горшочек не вари». На подходе к новой экранизации «Войны и мира» См. Эксплуатация античного советского наследия *** См. Ещё больше нескрепных рассказов о кино – наш Телеграм-канал «Бегущий по кинолезвию»