В межсезонье из футбольного клуба «Тюмень» ушли сразу одиннадцать игроков, выступавших за команду в прошедшем сезоне чемпионата России во Второй лиге «А». Из аренды в свои клубы вернулись Дмитрий Бегун — в «Балтику», Егор Гуренко — в «Пари Нижний Новгород» и Артём Лавренков — в «Шинник». В других командах в следующем сезоне теперь будут играть Максим Едапин, Ярослав Фролов, Сергей Зуйков, Руслан Болов, Ансор Хабибов, Иван Пяткин и Артём Лутцев, а также воспитанник «Тюмени» Кирилл Чемакин. Кроме них, тюменскую команду покинул весь тренерский штаб в составе Максима Малаховского, Николая Иванова и Виктории Рябухиной. Причинами массового исхода футболистов стал финансовый кризис. Ранее глава АНО «Футбол-Хоккей» Александр Попов, который комментировал закрытие из-за финансовых трудностей молодежного «Тюменского легиона» и уход по той же причине 13 игроков из основной хоккейной команды «Рубин», сообщил, что пострадал также и футбол. Напомним, что кроме команды МХЛ была закрыта женская кома
ФК «Тюмень» на фоне финансового кризиса покинул тренерский штаб и 11 игроков основного состава
18 июня18 июн
13
1 мин