Сегодня врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук обсудил открытие в Брянске первой в стране Академии женского бокса с депутатом Госдумы, руководителем Федерации бокса Брянской области, чемпионом мира и России Николаем Сергеевичем Валуевым. Егор Ковальчук отметил, что под строительство выделен участок рядом с кадетским корпусом. Регион готов взять на себя вопросы, связанные с подготовкой площадки и подключением к сетям, и реализовать проект с привлечением средств по федеральной программе. На Брянщине уже есть успешные примеры в женском боксе: чемпионка Европы, мастер международного класса по боксу — Елена Бабичева, две спортсменки — в сборной России.
Первую в России Академию женского бокса планируют открыть на Брянщине
18 июня18 июн
11
~1 мин