Существует такое понятие как дальтоник. Это когда человек путает цвета и вообще живёт в своём прекрасном мире альтернативных расцветок. Мне кажется это прекрасно и вообще считаю, что это свободное человеческое волеизъявление, как хочу так и вижу или как считаю. И вот я не путаю радикально цвета, но у меня сложности с восприятием оттенков и поэтому для меня лучшее сочетание цветов, это черно-белое, или вот красное и белое. Вообще люблю четкое, яркое, сочное и понятное проявление цвета. А вот эти оттенки и переходы, сложно и непонятно, и вообще зачем. А вот ещё другая система, когда люди путаю запахи, но не так, что бы сильно, типа чеснок и клубнику, но найти оттенки вишнёвого запаха в новых духах жены им неподвластно. Это просто запах духов, который приятный или нет, только по одной причине в соре с женой или нет. Да запахи это вам не цвет. Есть сильные запахи, есть запахи приятные и есть неприятные, есть вкусные и невкусные, есть химические и не химические. Есть честные и настоящие