В Севастополе четверо выпускников показали блестящие результаты на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку – ребята сдали экзамены на 100 баллов, поделился губернатор региона Михаил Развожаев. "В Севастополе мы поощряем стобалльников и педагогов, их подготовивших. Участник ЕГЭ текущего года, получивший 100 баллов, получает выплату в размере 50 тысяч рублей, педагог, подготовивший такого выпускника, получает выплату в размере 100 тысяч рублей", – написал Развожаев в своем канале в МАКС. Губернатор рассказал, что выпускник гимназии № 1 им. А.С. Пушкина Игорь Николаевский в этом году стал победителем всероссийской Национальной технологической олимпиады по профилю "Разработка мобильных приложений" и призером в "Технологиях виртуальной реальности". Выпускница школы № 14 имени И.С. Пьянзина Екатерина Рудь увлекается кинематографом и театром, интересуется психологией. Она – неоднократный победитель и призер олимпиад по биологии, кандидат в мастера спорта по фехтованию. Выпускн