Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Литература души

Что важно сохранить до старости? - Мудры совет дал Альберт Швейцер

На протяжении жизни человек сохраняет в себе разные качества. Это его опора, с которой он живет. Но есть то, что является основой. На чем держится все, что окружает человека. Его доброта и человеческое отношение к миру и себе. К людям и разным вещам. Как прекрасен будет человек, что несмотря на невзгоды он останется добрым и в старости. В жизни человек принимает на себя многие события, испытания, ситуации и решения. Все это делает его человеком. Порой ломает и разрушает, что-то наоборот дает опору и силу, энергию и радость. Однако только через светлые мысли и начинания, через теплое по отношение ко всему, человек идет к своей лучшей версии себя. Он получает больше блага. И сам, будучи уже в преклонном возрасте осознает всю суть этого мировоззрения. Спустя годы он понимает, что добро всегда ему помогает. И чем больше в его душе такого тепла, тем светлее его душа. Тем благодарное он вспоминает все то, что было. Человек, который же наоборот ищет выгоду и живет в угоду злу, как для других,
Оглавление

На протяжении жизни человек сохраняет в себе разные качества. Это его опора, с которой он живет. Но есть то, что является основой. На чем держится все, что окружает человека.

Его доброта и человеческое отношение к миру и себе. К людям и разным вещам. Как прекрасен будет человек, что несмотря на невзгоды он останется добрым и в старости.

Чем богата душа человека до старости

В жизни человек принимает на себя многие события, испытания, ситуации и решения. Все это делает его человеком.

Порой ломает и разрушает, что-то наоборот дает опору и силу, энергию и радость. Однако только через светлые мысли и начинания, через теплое по отношение ко всему, человек идет к своей лучшей версии себя. Он получает больше блага.

-2

И сам, будучи уже в преклонном возрасте осознает всю суть этого мировоззрения. Спустя годы он понимает, что добро всегда ему помогает. И чем больше в его душе такого тепла, тем светлее его душа. Тем благодарное он вспоминает все то, что было.

Человек, который же наоборот ищет выгоду и живет в угоду злу, как для других, так и для себя, глубоко несчастен. И даже если ему кажется, что переступая через человека, он достигнет своей вершины и займет наиболее выгодное место, ему это только кажется.

Все зло рано или поздно возвращается к нему. Снова и снова. Пока он сам не задумается и начнет понимать глубину добра. Человеческого отношения к ближнему. Только так он становится мудрым. Иначе так и будет получать препятствия в разных сферах жизни.

-3

Чем наделено добро, что его надо хранить:

· Силой –с самого детства человек слышит о силе добра. И это не напрасно. Только через добрые дела и отношение можно сделать большее. Оставаться в ресурсе и продолжать действовать. Зло же не дает двигаться самому человеку и разрушает его изнутри.

· Благодатью – свет всегда облагораживает и помогает человеку во всех начинаниях. Ибо сам человек им освещается. Здесь и вера, и его помыслы и дары от Бога и Вселенной. От людей и ситуаций.

То, что человек транслирует доброго, ему является опорой. Он становится спокоен и вдохновлен этой жизнью. Это и двигает его к его лучшим целям.

-4

Как только человек цепляет в своей жизни негатива и зла, он становится слепым ко всему. Он не видит хорошего и своего верного пути. Не сможет двигаться к задачам и решать их. Ибо его душа наполнена только тем, чтобы творить зло. Как например, мстить успешному коллеге или родственнику. И только добро отставляет место благому пути, успехам, здоровью и вере в лучшее.

Осторожность в мире

По мере того как человек живет он получает от жизни уроки. И учится, выявляет хорошее и плохое. Не впадать в те нелепые ситуации, в которых когда-то был. Мир делает человека осмотрительным и осознанным. Потому и говорят, что жизнь многому научит. Но добро единственное что может сохранять и развивать в себе человек.

Добрые поступки и дела помогают человеку прийти к благодатной старости. Когда он смотрит на свою жизнь и понимает, что все сделал верно. Что не отвечал на зло, ибо оно же разрушает. И светлый путь намного вернее. Это и есть сила. Противостоять злу в этом мире. Такие люди часто находят себя во многом и до глубокой старости радуются всему, что идет в их жизнь.

Как говорил философ Альберт Швейцер:

-5

Жизнь учит, но сохранять добро, значит строить свою жизнь во благо. Мудро, не так ли? Ставьте лайки, подписывайтесь на канал!