Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки про табак

Отечественный кисетный табак «Американ бленд» с ароматом малины

От развеса перейду к кисетному табаку. Разнообразие – наше все. И поговорим о продукте российского производителя. Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан – прежде всего, для тех, кто курит (18+). Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью! Вообще, я собирался написать сегодня статью «Топ-27 дешевых марок сигарет, которые мои друзья-пенсионеры покупают блоками» и еще одну вдогонку – на тему «Последние оставшиеся табачные фабрики России, которые точно не продались США», но в последний момент опять передумал. Хотя у других табачных обозревателей, как не посмотрю, такое творчество выходит с завидным постоянством. Благодаря коллегам я всегда в теме – знаю, какие сейчас надо брать сигареты блоками, а лучше – коробками. Шутки шутками, но у меня – опять узкопрофильный материал. Буду дегустировать табак «Американ бленд». Это официальн

От развеса перейду к кисетному табаку. Разнообразие – наше все. И поговорим о продукте российского производителя.

Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан – прежде всего, для тех, кто курит (18+). Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью!

Вообще, я собирался написать сегодня статью «Топ-27 дешевых марок сигарет, которые мои друзья-пенсионеры покупают блоками» и еще одну вдогонку – на тему «Последние оставшиеся табачные фабрики России, которые точно не продались США», но в последний момент опять передумал. Хотя у других табачных обозревателей, как не посмотрю, такое творчество выходит с завидным постоянством. Благодаря коллегам я всегда в теме – знаю, какие сейчас надо брать сигареты блоками, а лучше – коробками.

Шутки шутками, но у меня – опять узкопрофильный материал. Буду дегустировать табак «Американ бленд». Это официальный продукт, который продается в табачных магазинах. Кисет на 40 граммов стоит сегодня от 440 рублей в рознице.

Табак, несмотря на название, выпускается в России – на предприятии «Голд Монт», что в Республике Кабардино-Балкария.

Примечательно, что вкусов и видов этого табака выпускается много. Но кисеты все одинаковые. Они зеленого цвета с названием American Blend Original. На каждом кисете написано, что смесь состоит из табака курительного тонкорезанного типа Вирджиния.

Как не перепутать и купить табак нужного вкуса? Прямо сверху на кисете есть наклейка. На ней прямым текстом указан аромат. Например, у меня сегодня – зеленая упаковка с красной наклейкой, на которой написано Raspberry. Это значит, что табак будет со вкусом малины.

-2

Кстати, этот табак – не первый пример, когда производитель не заморачивается насчет разного оформления упаковок. Не знаю, как сейчас, но некоторое время назад Погарская сигаретно-сигарная фабрика выпускала табак Redmont. И там тоже в качестве опознавательного элемента, который указывал на аромат продукта, были разноцветные наклейки.

Производителей понять можно. Лишние траты денег на упаковку в наше время ни к чему. Проще один раз заказать крупную партию одинаковых пакетов, а затем, по мере фантазии купажистов, клеить на них разные цветные ярлычки.

Я купил несколько кисетов «Американ бленд» – малиновый, персиковый, с ментолом и с ромом. К сожалению, табак без ароматизатора (просто со вкусом табака) в продаже не было. Что меня несколько насторожило. По опыту знаю: если табак выпускается исключительно в виде ароматизированных версий, добра от него не жди.

-3

Пробуем малину. Кисет – пластиковый, в виде конверта. Внутри нас встречает жизнеутверждающая надпись «Настоящее американское качество». 99 процентов современных курильщиков понятия не имеют, каково оно – настоящее американское качество. Но деваться не куда – верим производителю на слово.

Кисет удобный, он оснащен плотной защелкой типа зип-лок, что позволяет длительное время беречь табак от пересыхания и потери аромата.

Аромат из кисета – чисто малиновый. Очень сладкий и даже приторный. Так пахнет малиновое варенье. Табак вообще не заметен.

Нарезка тонкая, 0,4-0,6 мм. Табак чистый. Без мусора, палок и пыли. Аккуратный. Однородного темно бурого цвета.

Табак упругий, оптимальной влажности. Одинаково хорошо забивается в гильзы разных форматов и крутится в бумагу.

При курении вся малиновая приторность куда-то пропадает. Во вкусе ягода ощущается, но я бы не сказал, что слишком ярко. Думаю, в меру. Любителям малины должно зайти. Крепость средняя, на 5-6 баллов из 10 возможных. Сигарета быстро окрашивается в темный цвет. Возможно, за счет ароматизатора и глицерина (предполагаю, что он тут есть).

-4

Оценить качество табака сложно. Опять же – из-за навязчивого аромата. Но это несомненно чистая Вирджиния. Не самая плохая, но и не высший сорт. Некий середнячок, что за свою цену сгодится.

В чистом виде табак быстро приедается. Буду использовать его в качестве добавки, когда захочется сладкого.

Рассказывайте, пробовали такой табак? Делитесь мнениями в комментариях. Напоминаю о вреде курения для вашего здоровья. Всем добра и хорошего настроения!