Подписывайся на канал, что бы не пропустить новые публикации каждый день! Обзоры на пиво, новости из мира пива и многое другое здесь!
Изготовитель: АО «АБ ИнБев Эфес», филиал в Уфе: республика Башкортостан, город Уфа.
Состав: Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, ячмень, сахар, хмелепродукты, ароматизатор(ы) (содержит мед).
Плотность 12,7%, крепость 4,6%
Тип брожения: Лагер (Lager)
Сорт: Светлый лагер (Pale Lager, Light Lager)
Цена: +-84р
Пиво куплено в сети магазинов "Пятерочка", объем 0,45 литра.
Описание:
Старорусский рецепт
Дабы пиво вышло мягким, а вкус - как мед, тающий во рту, добавляли к молодую отборный мед сотовый, душистый, янтарный. Такое сочетание придавало необыкновенный вкус: с легкой сладостью и умеренной горчинкой.
Современный Рецепт
"Старый Мельник из Бочонка. Медовое" со сладко - медовым душистым ароматом варится по традиционному рецепту из 100% отборного солода.
Дегустация:
Пенная шапка не сильно высокая, белого цвета, держится не долго. Карбонизация средняя.
Цвет золотисто - соломенный, прозрачное пиво.
В аромате преобладает мед конечно же, еще мне кажется будто плавленный сахар есть, солод слабый на фоне. Запах насыщенный, интересный, но не естественный какой-то.
Во вкусе так же преобладает мед сладкий, плавленный сахар, лёгкая кислинка, солод с зерном, на глотке что-то типа микро горчинки (воспринимается как гречишный мёд)
Послевкусие остаётся лёгкой терпкостью и микро горечью, много меда, солод теряется, держится медом и плавленным сахаром.
Итог: Прикольно, необычно для меня, сравнить не с чем - не застал я те времена, не пил еще, когда была Балтика медовое... Только вот мед кажется какой-то подделкой из-за плавленного сахара 😁, он вроде и на гречишный похож и цветочным отдает 😁. Непонятно - есть ли здесь мед на самом деле, но выглядит он, в любом случае - не естественно. Для любителей меда и Винни-Пухов это будет прям подарок (лишь бы не шарили в мëде). Не знаю, купил бы ещё раз, было интересно, но для меня довольно сладко.
Оценка: 7/10
Другое пиво от АБ ИнБев Эфес:
Если информация была для вас полезна, или интересна - поддержите лайком и подпиской)))
Не злоупотребляйте алкоголем!