Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пробуем пиво

Пиво "Старый Мельник из Бочонка. Медовое" от АБ ИнБев Эфес

Изготовитель: АО «АБ ИнБев Эфес», филиал в Уфе: республика Башкортостан, город Уфа.
Состав: Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, ячмень, сахар, хмелепродукты, ароматизатор(ы) (содержит мед).
Плотность 12,7%, крепость 4,6%
Тип брожения: Лагер (Lager)
Подписывайся на канал, что бы не пропустить новые публикации каждый день! Обзоры на пиво, новости из мира пива и многое другое здесь!

Изготовитель: АО «АБ ИнБев Эфес», филиал в Уфе: республика Башкортостан, город Уфа.

Состав: Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, ячмень, сахар, хмелепродукты, ароматизатор(ы) (содержит мед).

Плотность 12,7%, крепость 4,6%

Тип брожения: Лагер (Lager)

Сорт: Светлый лагер (Pale Lager, Light Lager)

Цена: +-84р

Пиво "Старый Мельник из Бочонка. Медовое" от АБ ИнБев Эфес
Пиво "Старый Мельник из Бочонка. Медовое" от АБ ИнБев Эфес

Пиво куплено в сети магазинов "Пятерочка", объем 0,45 литра.

Пиво "Старый Мельник из Бочонка. Медовое" от АБ ИнБев Эфес
Пиво "Старый Мельник из Бочонка. Медовое" от АБ ИнБев Эфес

Описание:

Старорусский рецепт

Дабы пиво вышло мягким, а вкус - как мед, тающий во рту, добавляли к молодую отборный мед сотовый, душистый, янтарный. Такое сочетание придавало необыкновенный вкус: с легкой сладостью и умеренной горчинкой.

Современный Рецепт

"Старый Мельник из Бочонка. Медовое" со сладко - медовым душистым ароматом варится по традиционному рецепту из 100% отборного солода.

Пиво "Старый Мельник из Бочонка. Медовое" от АБ ИнБев Эфес
Пиво "Старый Мельник из Бочонка. Медовое" от АБ ИнБев Эфес

Дегустация:

Пиво "Старый Мельник из Бочонка. Медовое" от АБ ИнБев Эфес
Пиво "Старый Мельник из Бочонка. Медовое" от АБ ИнБев Эфес

Пенная шапка не сильно высокая, белого цвета, держится не долго. Карбонизация средняя.

Цвет золотисто - соломенный, прозрачное пиво.

В аромате преобладает мед конечно же, еще мне кажется будто плавленный сахар есть, солод слабый на фоне. Запах насыщенный, интересный, но не естественный какой-то.

Во вкусе так же преобладает мед сладкий, плавленный сахар, лёгкая кислинка, солод с зерном, на глотке что-то типа микро горчинки (воспринимается как гречишный мёд)

Послевкусие остаётся лёгкой терпкостью и микро горечью, много меда, солод теряется, держится медом и плавленным сахаром.

Итог: Прикольно, необычно для меня, сравнить не с чем - не застал я те времена, не пил еще, когда была Балтика медовое... Только вот мед кажется какой-то подделкой из-за плавленного сахара 😁, он вроде и на гречишный похож и цветочным отдает 😁. Непонятно - есть ли здесь мед на самом деле, но выглядит он, в любом случае - не естественно. Для любителей меда и Винни-Пухов это будет прям подарок (лишь бы не шарили в мëде). Не знаю, купил бы ещё раз, было интересно, но для меня довольно сладко.

Оценка: 7/10

Другое пиво от АБ ИнБев Эфес:

Если информация была для вас полезна, или интересна - поддержите лайком и подпиской)))

Не злоупотребляйте алкоголем!