Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Странное утро

Сегодня мой день начинался совсем не так, как обычно.Ночью проснулась и пару часов не могла уснуть. Я встаю рано, в, основном в районе пяти часов. А сегодня, в это время, я только уснула. Будильник у меня всегда заведён на 6-30, на всякий случай, чтобы не проспать. Но сегодня я его вообще не слышала. — Мама, вставай, ну вставай же! Там тебе кто‑то звонит! — доносился до меня голос Артёма. Я слышала сына, но глаза разлепить совсем не получалось. А телефон издавал такой противный звук (кто, интересно, тот меломан, который выбрал такую трель?) Собрав себя в кучу, я взяла "ноги в руки" и попыталась встать. Но ноги меня не слушались. Они онемели во сне, и ощущение было такое, будто шипы роз впились в кожу. И тело тоже болело. будто катком по мне проехались. Но я уже начала понимать, что если сейчас не встану, то мы опоздаем в садик. На удивление, Артем , без всяких напоминаний, уже почистил зубы и ещё мне скомандовал : — Мама, иди умывайся! Я доковыляла до ванной, по пути стараясь раз

Сегодня мой день начинался совсем не так, как обычно.Ночью проснулась и пару часов не могла уснуть. Я встаю рано, в, основном в районе пяти часов. А сегодня, в это время, я только уснула. Будильник у меня всегда заведён на 6-30, на всякий случай, чтобы не проспать. Но сегодня я его вообще не слышала.

— Мама, вставай, ну вставай же! Там тебе кто‑то звонит! — доносился до меня голос Артёма.

Я слышала сына, но глаза разлепить совсем не получалось. А телефон издавал такой противный звук (кто, интересно, тот меломан, который выбрал такую трель?)

Собрав себя в кучу, я взяла "ноги в руки" и попыталась встать. Но ноги меня не слушались. Они онемели во сне, и ощущение было такое, будто шипы роз впились в кожу.

Фото автора
Фото автора

И тело тоже болело. будто катком по мне проехались. Но я уже начала понимать, что если сейчас не встану, то мы опоздаем в садик. На удивление, Артем , без всяких напоминаний, уже почистил зубы и ещё мне скомандовал : — Мама, иди умывайся!

Я доковыляла до ванной, по пути стараясь размять затекшие мышцы. Потом направилась на кухню — решила, что успею хотя бы выпить кофе. Но, вспомнила, что я не приготовила одежду.

И пока чайник закипал, я гладила футболки и шорты. Тут Артем сказал, что шорты ему не надо, в них комары кусают, пришлось погладить лёгкие штаны. В общем, пока возилась, уже и 7-20. Чайник выключила, вышли из дома, и тут я вдруг вспомнила, что не выключила утюг. Пришлось вернуться. Но всё было выключено. Просто, наверное, на автомате, шнур выдернула из розетки, а момент и не запомнила.. Отвела Артема, и только потом села пить кофе и писать статью.

Фото автора
Фото автора

Ну и ещё и пришлось заняться своим самочувствием: спина давала о себе знать, Обезболивала испытанным методом.

И тут, пока пила кофе, вдруг вспомнила: сегодня Артема нужно вести на прививку от полиомиелита! Чуть не забыла!

Так что сейчас я снова пойду за Артёмом — сходим в поликлинику, потом я верну его в детский сад и уже после отправлюсь на работу.

Желаю всем отличного дня и крепкого здоровья!