? 🔥 Когда вы покупаете акции, вы не «играете на рынке», а становитесь совладельцем бизнеса. Это я говорю постоянно! У компаний - тысячи и миллионы сотрудников, которые каждый день создают выручку и прибыль. Часть этой прибыли уходит акционерам дивидендами - в том числе вам. По сути, люди, которых вы никогда не видели, работают и на вас: их труд превращается в выплаты на ваш брокерский счёт. Недавно Илон Маск в интервью, уже будучи триллионером благодаря инвестициям, подчеркнул, что обязан своим состоянием людям, которые работают в Tesla и SpaceX. Именно сотрудники компаний делают богаче его и других акционеров. Если смотреть на акции так, меняется отношение к портфелю. Важно не «угадывать график», а собирать бизнесы, которые стабильно зарабатывают и делятся прибылью. Тогда даже в боковике и на сложном рынке вы продолжаете получать денежный поток. Но есть нюанс: компании нужно уметь оценивать. Иначе вся выручка ваших «будущих сотрудников» уйдёт на зарплаты и капзатраты, а до приб