Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Всё смешалось за три дня - цветы, коты, погода

Доброе утро,день или вечер!
Второй день я не готовлю обеды.
Ведь это на меня не похоже.
Я пью молоко,чай,кефир, кофе,напитки.
Оглавление

Доброе утро,день или вечер!

Второй день я не готовлю обеды.

Ведь это на меня не похоже.

Я пью молоко,чай,кефир, кофе,напитки.

Могу с печеньем или с бутербродом, а обеды не готовлю.

Дочке приготовила только с собой обед на работу и она уехала.

Ведь каждое утро три месяца подряд готовила, относила сыну в комнату завтрак,потом обед,ужин. сразу мыла посуду.

У питомцев тоже завтрак,обед,ужин по часам. Такой график вошёл в привычку

Порой уставала,разрываясь между кухней и садом, только успевала сорняки полоть,т.к.дожди каждый день с первого июня.

А как сын уехал,и не хватает мне этой суеты.

Сын говорил,что когда уедет в санаторий ,чтобы я больше отдыхала

.А как уехал,так вроде времени больше, а не знаю с чего день начать, после того как покормлю питомцев.

Освободил сын мою комнату. Прибралась и переехала на своё место.

Захожу в кухню-студию,где я обитала с марта до середины июня.

А там пусто и тихо,и готовить ничего не хочется.

А ведь готовить я люблю.Но вот нет настроения.

Только Герда сидит и ждёт меня.

-2

Ну, думаю, может переставить мебель?

Диван вернуть на второй этаж и поставить небольшой оливковый,где собаки наши отдыхали?

Одно время здесь какие только диваны не стояли. Угловые,прямые, так и зазывали, прилечь и отдохнуть.

И действительно,то я, то сын приляжет и заснёт.

Решила , дело это исправить.

Купила в одном оливковом свете диванчик небольшой,не разляжешься, да пуф такого же цвета..

Сначала себе приобрела стул-кресло, т к. в студии я занималась творчеством.

И как только не переставляла,искала для себя удобства тоже,но приходиться учитывать интересы семьи,питомцев.

-3

И сразу активность повысилась,а отдыхать шла когда устану,в свою комнату.

Раньше это была гостиная с камином,Теперь моя спальня, камин на месте конечно.

Комната не использовалась толком,была холодная по сравнению с кухней-студией

Праздники всегда отмечали в гостиной,собирались всей семьёй.

А нас было не много,не мало,а 10 человек,три собаки и три кота .

Теперь после ремонта не кухня-студия, а кухня-столовая.Всем удобно.

В гостиной теперь моя спальня и рабочее место для творчества.

С утра солнце уже,и хочется рано вставать и заниматься любимыми делами,

И вот первая ночь на своём мягком диване,что в этом году купила.

А проснулась,будто вагон разгрузила. Ноет спина,ноги ,руки.

Грешила на диван,он мягче,чем диван на котором три месяца спала.

Решила, что позавтракаю и буду лежать и отдыхать.Никаких огородов,никакой кухни.

Начну завтра что-то переставлять, убирать.

Вот лежу,питомцы рядом,все спят,тишина и покой

Вдруг небо затянуло тучами, началась гроза,и как из ведра хлынул дождь.

Но как только прошёл дождь, будто ничего и не болело, не ныло,не крутило.

Оказывается во всём погода виновата.

И как только выглянуло солнышко,то в сад я и все питомцы со мной и побежали

Коты кто где,собаки на солнышке загорали то за мной по пятам, то им в дом,жарко во дворе .

Несмотря на ежедневные дожди,у нас +25 и парит как в бане.

Летают бабочки,птички поют,где-то стройка. Вокруг везде строят дома, лес лысеет постепенно.

Хорошо если на участке решают оставлять сосны.А так как начинается стройка,сосны одну за одной спиливают,,птицы улетают с насиженных мест.

Правда недалеко.

За нами лес ещё бескрайний.

Все в сад...

Хожу по саду,размышляю,что и как переделать,куда и что рассаживать.

Цветы распустились,постепенно ярче становится на участке

Такие странные пионы
Такие странные пионы

Натка тут сама что успевает делает,надо ещё щёбёнкой засыпать вокруг клумбы частично.
Натка тут сама что успевает делает,надо ещё щёбёнкой засыпать вокруг клумбы частично.

Хоста скоро  зацветёт
Хоста скоро зацветёт

Хоста так быстро разрастается,что уже не знаю куда пересаживать.

Какие-то цветочки беленькие у дочки на клумбе распустились
Какие-то цветочки беленькие у дочки на клумбе распустились

-8

В ведёрках из ткани у Наталки в таких вёдрах зелень разная растёт: лук,укроп,базилик,салат.

Я себе тоже в этом году такие ведёрки купила на Озоне,набор 6 штук,можно по одному купить, но дороже получается..

Можно большую грядку из ткани купить, хоть круглую,хоть квадратную.Поставить в удобное место,заполнить скошенной травой,потом грунтом и опять травой,грунтом, и выращивать хоть зелень,хоть цветы.

А надоест, убрать можно в другое место

Неизвестно же сколько лет прослужит такая грядка.

Вот и у дочери аквилегия распустилась
Вот и у дочери аквилегия распустилась

Пионы
Пионы

Вот такие у Наталки пионы распустились,очень яркие "вырви глаз".Сразу привлекают внимание, и шмели там крутятся постоянно

-11

Что интересно,эти пионы как хамелеоны меняют цвет, из ярких станут нежно розовые.

-12

Турецкая гвоздика радует разнообразием расцветок.

Турецкая или бородатая гвоздика
Турецкая или бородатая гвоздика

Я две небольшие грядки засадила такими гвоздиками.

Вот такие шарики цветов не помню как называются дочка на своей клумбе посадила
Вот такие шарики цветов не помню как называются дочка на своей клумбе посадила

Ну и конечно садовые ромашки,куда без них?

-15

У Натальи много всяких кустов и мелких цветочков,словно бисер.

-16

А я перемещаюсь от клумб, что у поляны, в сад.

-17

Груши уже подрастают,яблоки тоже, и ранетки.

-18

Ранетки
Ранетки

Ранеток будет очень много.

Из оставшихся и яблонь(было 12), осталось семь., одна яблоня отдыхает с самыми вкусными яблоками. На

Когда будет отдыхать самая старая яблоня,не знаю даже.

Плодоносит каждый год.

Вишня и слива у меня совсем молоденькие.

С смородиной не знаю что будет,после обрезки она только листву в этом году набрала

Малины много было два года подряд.

Недавно мои запасы малины закончились,жду новый урожай.

Но часть малины я всё таки вырубила, а то везде выползает.

Груши
Груши

Покидаю сад и двигаюсь к грядкам.

Зона сада,где всегда тень и прохладно
Зона сада,где всегда тень и прохладно

Все у нас поделено на три зоны: поляна и цветы,сад,огород.

-22

Но постепенно засаживаю что-то к забору,пересаживаю.

Хотим ещё с дочкой часть поляны захватить под кустарники и цветочки

Наталья посадила уже несколько кустиков и два дерева.

Бывает так,что и не сажали,а залетели семена,проросли.

Так у нас теперь растёт сосенка,берёзка и другие деревца.

На огороде пока показывать нечего

В небольших теплицах посадила клубнику с маленькими помидорами, луком, в другой теплице баклажаны и перцы.

В теплицах из пластиковых труб, что сынуля соорудил,посадила там свёклу,морковь,редис.

В другой такой теплице помидоры.

Когда дождь накрываю тканью для теплиц,специальными зажимами закрепляю.

Утром открываю, на ночь опять закрываю,целое дело .

Ночи почему-то стали прохладные.

По краям таких теплиц, я посадила кожурки картофельные, туда же шелуху от лука в лунку накидала, защита от проволочника.

И вот уже картофель растёт.

Морковок несколько с прошлого года,что посеяла,вдруг вылезли.

-23

Обошла,что могла и домой меня мой зоопарк зовёт

Зацвёл пузырник первый раз,что у дома два года назад посадила.

-24

Часть поляны оставили не бритой,т к. много злаков, я траву скашиваю и укрываю помидоры,в горшки тканные тоже положила.Два пучка злаков повесила сушиться,для композиций из сухоцветов

-25

Рассадила по напольным горшкам петунии,в корыто большое посадила многолетники.

А уж, что вырастет, посмотрим .

Покупала корыто для воды,а доставили разбитое, сверху.

Таких корыта два, вот и рассаживаю туда цветы,рассаду,чтобы подросли,тогда рассаду рассаду по клумбам

Короче из яслей в детский сад,а потом и в грунт.

У меня рассады много взошло, и не надеялась даже.

Я же не садовод,даже не любитель,много литературы не читаю, с химическими удобрениями не практикую особенно .

Коты расслабиться не дают

Коты мне дали жизни с утра пораньше,когда думала,что посплю подльше.

Наш пёсик Томакасик начал лаять,а голос у него очень звонкий.

Проснулись все питомцы и бегом к дверям.

Открываю двери на террасу,а там вцепились два кота, Дымок и его такой же сородич .

Это был один сплошной клубок,пух в разные стороны,немного крови.

Конечно кот убежал с скоростью ветра от своры из пяти собак и перемахнуть через забор

По пути скинул пару горшков цветочных,разбил поддоны.

Отдохнула называется.

Пришлось заметать пух, землю ,мыть полы на террасе.

Искать Дымка.

И вот идёт герой,важный такой.

Победитель!

Вкусно накормила,расслабился и отдыха́л почти часа три в таком положении.

Дымок
Дымок

-27

Что- то весёленькое снится!

Сейчас забираем на всю ночь,не оставляем Дымка.

Ему жарко и он спит на террасе.

Кот возможно под утро приходит,и вот тебе драка обеспечена.

Во второй половине дня было солнечно,провозились с дочерью в саду до вечера.

Так и прошли мои три дня с котами и цветами!

-28

Спасибо всем кто меня читает!

.