Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кошмар пионеров – дело Анатолия Сливко

– Анатолий Сливко? Да как вы можете на него думать! Это заслуженный педагог, добрейшей души человек, дети любят его! Так же нельзя!
Это Меланхолия, здесь мы обозреваем интересные дела. Подписывайтесь, здесь будет больше такого! 📜
«ЧЕРКИД» или через реки, горы и долины – туристическая организация, созданная Анатолием Сливко. Изначально тот назвал его «Романтик», но почему-то решил изменить

– Анатолий Сливко? Да как вы можете на него думать! Это заслуженный педагог, добрейшей души человек, дети любят его! Так же нельзя!

Это Меланхолия, здесь мы обозреваем интересные дела. Подписывайтесь, здесь будет больше такого! 📜

«ЧЕРКИД» или через реки, горы и долины – туристическая организация, созданная Анатолием Сливко. Изначально тот назвал его «Романтик», но почему-то решил изменить название.

Родился в 1938 году в Дагестане. С виду он был добрым, отзывчивым человеком, членом КПСС, депутатом городского совета и известным туристом. Дети были от него «без ума», ибо он умел найти к ним соответствующий подход. Родители потом говорили, что не были против и ничего не подозревали – туризм в СССР ценился очень сильно.

Но тут в 1964 году пропадает подросток. Мать мальчика в шоке, ведь он, по известным данным, никогда не был трудным подростком. Но в тот злополучный день мальчик не встретил ее с работы: «может, загулялся с друзьями» – подумала женщина.

Но мальчик не вернулся ни вечером, ни на следующий день. Начались поиски, которые ни к чему не привели. Но благодаря настойчивости матери завели серьезное уголовное дело.

Потом пропадает еще один подросток, а зачем еще и еще. Тут дело запахло жареным – все пропавшие дети состояли в этом же самом туристическом клубе. На Сливко никто и не думал из полицейских, но точно не Тамара Лангуева, помощница прокурора.

Она начала проверку. Благодаря умению находить общий язык с детьми, она смогла выявить интересную информацию. Женщина не давила на них, а общалась спокойно. Сначала те вели себя закрыто, будто скрывали что-то, общались поверхностно, но потом вспыли интересные подробности:

«Анатолий Емельянович предлагал мне сниматься в его фильме. Он говорил, что хочет запечатлеть имитацию кадров в годы Великой Отечественной войны. Я должен был надеть на голову петлю или пакет, медленно отключаясь. Затем он помогал мне прийти в себя..» – отвечали некоторые дети. Такие показания привели Лангуеву в шок.

Далее начался обыск. У Сливко нашли жуткие кассеты, на которые он снимал все эти «эксперименты над детьми». Делал он это на камеру, когда-то ему подаренную. Такая вещь в СССР стоила несколько зарплат обычного рабочего!Кого-то удавалось спасти, а кого-то он безжалостно стирал с лица земли, закапывая в лесу.

Сначала, когда его задержали он отнекивался и угрожал позвонить куда-то свыше(и это была правда, далее в участок приехали довольно серьезные представители власти). Душегуб надеялся, что перед ним извинятся и отпустят, но не тут-то было.

Он признался в 7 убийствах, одно из которых было закрыто – мальчика даже не удалось опознать, а искать его никто не стал – может, он был из неблагополучной семьи.

Но откуда взялась эта тяга к повешенным пионерам и причем тут начищенные ботинки? Давайте заглянем в детство Сливко, но без явных подробностей для вашего же спокойствия.

В годы Великой Отечественной войны Анатолий был свидетелем жестокой сцены, в которой немецкий солдат, издеваясь над человеком, вытер свои лакированные ботинки об его тело. Тогда у него появился некий «фетиш» на начищенную обувь.

Но это еще не все. В какой-то момент времени он так же стал свидетелем серьезной аварии – пьяный водитель въехал в группу пионеров и Сливко увидел одного из них – тот к сожалению скончался. С этого момента начались его фантазии, которые вгоняли его в страх.

Он каждый день прогонял эти воспоминания, но этого было мало. Когда он ходил к врачам с этой проблемой, ему толком ничего не отвечали, говоря, мол, «больше отдыха, меньше стресса». Тогда он приступил к другим действиям, чтобы получить некую «разрядку» и даже удовлетворение.

На суде Сливко рыдал, называя себя «уродом», говоря, что очень жалеет о содеянном и что на самом деле он любит детей. Приговор был нещадным – расс.трел.

Да, конечно, количество жертв очень далеко от какого-нибудь Чикатило, но весь ужас в том, что он имел серьезную репутацию и долго мог находиться в «детской» среде, вошел к ним в доверие и удовлетворял свои мерзкие потребности. 7 детей были убиты, но еще 40 жертв подвергались экспериментам в виде удуш.ения.

Интересный факт – Сливко изучал много медицинской литературы для того, чтобы проворачивать эксперименты без последствий – именно поэтому он прекрасно понимал, что делает что-то незаконное. Где-то он вычитал, что при удуш.ении может происходить амнезия – жертва ничего не помнит после этого акта. Но потом он осознал, что это работает абсолютно не всегда..

Что вы думаете насчет этой истории? Можно ли было заранее предугадать Сливко и отстранить от серьезной должности, а еще работе с детьми?

Пишите свои догадки и подписывайтесь ради тру-крайм контента! 🕯️