Выходя из метро утром, я увидела, что наконец-то исчезли заборы, окружающие фестивальную площадку «Лето в Москве» возле станции метро Площадь Революции.
Конечно же в обед мы отправились туда.
Едва успели мы дойти до станции метро, как пошёл дождь. И не просто дождь, а настоящий ливень. Те, кто более-менее регулярно навещает мой канал, видели небольшой видеоролик, где я этот ливень показывала. Пришлось срочно прятаться под навес. К счастью, довольно скоро дождь закончился, и под его заключительные капли мы выдвинулись к нашей цели.
Площадка начинается прямо возле станции метро.
Ничего необычного мы здесь не увидели. Столы, стулья, деревья да кусты.
Слева навес, и многие гуляющие пережидали дождь там.
Композиции из деревьев на фоне здания гостиницы.
Фотосалон, где проходят мероприятия и мастер-классы. Подошли, спросили. Следующее событие начиналось в 15 часов, а у нас обед до 14. Не судьба.
Возле палатки стоит стол для мастер-классов. На нём лежат открытки, которые можно подписать и опустить в почтовый ящик, стоящий рядом, и расписание мероприятий.
Мастер-классы есть весьма интересные, вот только проводятся они исключительно в выходные дни. А какое здесь количество народа будет в выходной день мне даже представлять не хочется. При этом территория площадки небольшая и находиться в толпе здесь будет неуютно. Впрочем, это мои субъективные ощущения. Возможно, кому-то доставляет удовольствие посещение массовых мероприятий.
Вроде как все эти мероприятия бесплатные.
Растения приходят в себя после сильного дождя.
Дождь стал поменьше, но не прекратился, потому народа пока на площадке мало.
На этом данная площадка и заканчивается.
Мы идём на Манежную площадь. Вторую часть площадки открывают композиции из деревьев и роз, расположенные по обе стороны.
Композиция из деревьев и роз на фоне кремлевских стен
и на фоне здания гостиницы.
Пройдя по импровизированной аллее мы подошли к небольшому водоёму с фонтанами.
В нём еще и рыбки плавают.
В тени зелени спряталась палатка с едой. Меню стандартное, цены тоже. Рассуждать о дороговизне бессмысленно, это фестивальная площадка у стен Московского Кремля. За одну порцию еды и напиток придётся заплатить примерно 1000 рублей.
В середине водоёма расположена клумба, возвышаются гигантские листья. Не сильна я в растениях, потому заранее благодарна неравнодушным читателям за дополнения.
Основной цветок, которым украшены московские площадки этим летом - лаванда. Здесь без неё тоже не обошлось.
В прошлом году на этой площадке красовался огромный водопад.
Ассортимент и цены ещё одной палатки. Кушать придется стоя, все стулья намокли от дождя. Площадка под открытым небом. Никаких навесов здесь нет.
Вот такая ещё есть композиция с сосной.
Встретилось дерево с белыми цветами необычной формы.
Симпатичные цветы, я даже сфотографировала их поближе и покрупнее.
Дальше начинается площадка с деревянными настилами.
У меня, к сожалению, не получилось красиво сфотографировать бонсай.
Очень много здесь необычных деревьев и кустарников.
Вот такое дерево весьма интересно смотрится.
Сфотографировала поближе.
Есть даже мостик.
Фотографий с площадки получилось очень много, потому обзор будет состоять из двух частей.
Людей на площадке во вторник в обеденное время было много даже не смотря на неблагоприятные погодные условия.