Всем привет.
Сходила вчера на прием к эндокринологу. Мне терапевт дал направление. Анализы показали, что у меня понижен тиреотропный гормон.
Даже не пониженн, а на нижней границе, так терапевт сказал и дал направление к эндокринологу на консультацию.
У эндокринолога меня взвесили, похвалили, что не толстая, но надо еще килограммов десять сбросить, это я сама так решила, и измерили рост, а то я помню, что в молодости мой рост был 156 сантиметров. Вчера мне намерили 155 сантиметров.
Уменьшилась всего на один сантиметр, это нормально.
Врач выдала мне направление на анализы крови. Запишут, когда будут места,на УЗИ щитовидной железы. А на денситометрию выдали направление, но записываться надо самой по телефону.
Я пробовала вчера же днем и записаться, но номерков не было. Сказали звонить утром в восемь часов.
Сегодня с восьми часов стала дозваниваться.
Где-то полчаса пыталась дозвониться, но никак не могла.
Меня поставили на очередь, и все полчаса играла музыка. У меня деньги на телефоне уже закончились, а я никак дозвониться не могу.
Подумала, что, может, платно денситометрию сделать, дешевле выйдет, но решила последний раз позвонить, а перед этим денежку на телефон положила, и если опять поставят в очередь, то плюну, решила я, и не буду дозваниваться, и о чудо! Сразу дозвонилась, и мне сказали, что надо будет прийти второго июля на прием, а 6 июля мне надо будет снова пойти к эндокринологу. Может быть, меня будут лечить от остеопороза.
Врач очень удивилась, что мне не делали капельницы и не прописали таблетки.
________________
Давно не писала про экономию. Что я еще покупала и почём?
Купила сегодня у метро черешни по 400 рублей килограмм. Я купила меньше килограмма на 300 рублей. Черешня неплохая, но попадаются испорченные ягоды.
Отборная черешня стоит в районе 800-900 рублей.
________________
Была в центре города. Прошлась по Невскому проспекту.
Заглянула к Казанскому собору. Сфотографировал фонтан у Казанского собора на фоне серого неба.
В потом пошла к Аничкову дворцу смотреть на цветы.
Сад был опять закрыт, а клумба с пионами была у дворца.
Небольшая клумба и некоторые цветы тоже к земле склонились. Интересно было бы побывать на Марсовом поле, пока ещё пионы не отцвели.
Может быть на этой неделе съезжу. Погода не располагает к прогулка. То дождь, то ветер.
По дороге к метро сфотографировал дворец Белосельских - Белозерских.
Завтрак.
- Овсяная каша.
- Яйцо.
- Чай.
На завтрак сварила овсяную кашу и одно яйцо.
Каши получилось много. Я обычно беру 30 граммов овсяных хлопьев на одну порцию, а сегодня что-то высыпалось почти 50, и получилось ведро каши.
Всю не съела, оставила на завтра.
Обед.
- Куриная грудка.
- Борщ.
- Салат.
Обед получился из двух блюд еще не хватает компота.
Вчера рассказывала, как я варила борщ, но получился свекольный суп, потому что не положила капусту, а мне в комментариях рассказали, что без капусты варится борщ по-белорусски.
Вот у меня и получился борщ по-белорусски, но мне всё больше нравится традиционный борщ с капустой.
Ужин.
На ужин съела мягкий творожок, фото не делала.
На этом у меня всё.
Спасибо за лайки и комментарии.
Мой канал в МАХ.