Продолжаю повествование из разряда что вижу , о том пою. Иду за продуктами. Закупаться мы едем обычно в пятницу, а сегодня надо кое-что прикупить. Сегодня направляюсь не в свой обычный супермаркет Киви, а в Мени, где продукты те же, но повыше чуть цены. Процентов на 8. По четвергам сюда местные рыбаки привозят свежий товар с моря.
Попутно показываю наш сельский рыбный прилавок. Свежая морская рыба и прочие морские дары в виде крабов и креветок Я как раз ради этого и пришла. Куплю Фреду мясо краба в панцире, а себе вареные охлажденные креветки. Они вкуснее замороженных .
Что интересно, когда я жила в Воронеже,отваривала варено-мороженые креветки, как и все мои знакомые. Хотя они уже были отварены. В Норвегии их дополнительно не отваривают, насколько я знаю. Размораживают, очищают и едят.
Видна цена на сельдь, макрель и озерную дикую форель.
Устрицы, мясо краба в панцире.
Свежевыловленные вареные креветки.
Здесь цена филе фопели, сей(рыба, что я наловила на рыбалке 2 дня назад) и лосося.
Цена рыбного норвежского супа и трески в кляре.
Цена рыбы горячего копчения.
Выбираю 3 штуки мяса краба в панцире для Фреда и 700г. креветок для себя. Краб 99 крон за штуку, креветки свежевареные по 300 крон за 1 кг.
Иду за молочкой.Покажу тем, кому это интересно, молочный прилавок с ценами:
Сметана.
Молоко.
Молочные напитки, кефир.
Сыры.
Заодно крлбасные нарезки и цены покажу:
Сардины, рыбные консервы:
Покупаю норвежскую цветную капусту:
Начала созревать местная клубника. Она почти в 2 раза дороже нидерландской, но несравненно вкуснее.
Появилась турецкая черешня.Норвежская еще не созрела.
Так выглядит витрина с фруктами.
Мои покупки на сегодня:
Молоко цельное эколог.. 1л. 27.30крон
Мясо краба в панцире 3шт х 99. 297крон
Хлеб цельнозерновой фермерской пекарни 750г. 37 20крон
Креветки охл. 0.7кгх 300 крон
Клубника 400г 69.90
Капуста цвет 1шт. 19.90
Сливки молочные 35% жирности 28 крон.
Итого на все покупки потрачено 689 крон.
Это по курсу 7.5 рублей за крону 5167 рублей.
А вы купленные варено-мороженые креветки перед употребленим отвариваете или нет ?