Поговорим сегодня о действительно важном событии. В Екатеринбурге открыли памятник великому режиссеру современности, который уже успел раствориться в истории. Моё поколение естественно сразу назовёт несколько фильмов Балабанова, но вот уже для наших детей он не имеет того значения. Да, мой старший сын смотрел как-то со мной дилогию «Брата» в ознакомительных целях, но мы и «Апокалипсис сегодня» смотрели с ним. По-моему всё это он воспринимает как причуда отца. Тем не менее, я не собираюсь тут говорить дежурную фразу о том, что памятники не имеют значения, а важна память народа. Определенная часть народа Балабанова хорошо помнит. Для меня он начался летом двухтысячного года и, наверное, фильм «Брат 2» был чуть ли не главным событием в кинематографе того лета. Во всяком случае, так вышло, что я посмотрел его раз десять точно. Вот опять же не знаю, существует ли сейчас у подростков практика совместно собираться для просмотра какого-нибудь фильма? Одно дело смотреть что-то с родителями и со