Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как быстро прокачаться?

Это один из самых часто повторяющихся вопросов, которые можно увидеть в межсерверном чате игры. Ребятишки, которых мучает этот вопрос, никогда не объясняют, что значит быстро и что значит прокачаться. Быстро это неделя? Месяц? Три месяца? 20мл БС это уже прокачался? Или 100мл ещё мало? И это не праздные вопросы, это основа для понимания, а надо ли вам в эту игру играть? И чего вы от неё хотите и ждёте? Если вас интересует как сделать 100мл за неделю, закрывайте статью и не морочьте себе голову, скажу просто - это невозможно, даже за донат. Ну может быть за какой то гигантский донат можно, но это не точно!))) Я же хочу рассказать вам, как максимально эффективно прокачивать героя без доната. А уж на сколько это быстро получается, судите сами. Вот мои данные на этот момент: Быстро прокачал? Много накачал? Если интересно моё мнение - меня вполне устраивает и одно и другое! Но однозначно могу сказать - можно за этот же срок прокачать и больше! Если не совершать ошибок, которыми была полна м
Оглавление

Это один из самых часто повторяющихся вопросов, которые можно увидеть в межсерверном чате игры. Ребятишки, которых мучает этот вопрос, никогда не объясняют, что значит быстро и что значит прокачаться. Быстро это неделя? Месяц? Три месяца? 20мл БС это уже прокачался? Или 100мл ещё мало? И это не праздные вопросы, это основа для понимания, а надо ли вам в эту игру играть? И чего вы от неё хотите и ждёте?

Если вас интересует как сделать 100мл за неделю, закрывайте статью и не морочьте себе голову, скажу просто - это невозможно, даже за донат. Ну может быть за какой то гигантский донат можно, но это не точно!)))

Я же хочу рассказать вам, как максимально эффективно прокачивать героя без доната. А уж на сколько это быстро получается, судите сами. Вот мои данные на этот момент:

Быстро прокачал? Много накачал? Если интересно моё мнение - меня вполне устраивает и одно и другое! Но однозначно могу сказать - можно за этот же срок прокачать и больше! Если не совершать ошибок, которыми была полна моя игра. Вот на основании своей собственной игры и всех допущенных, а потом исправленных ошибок, я и предлагаю вам набор правил, на которые вы можете ориентироваться, для достижения максимально быстрой прокачки без доната. Впрочем, если будете донатить, одно другому не мешает! Вся эта игра построена на накоплении, расчёте и трате вашего времени. В правилах я отобразил все моменты, давайте разбираться, что за правила.

Правило первое.

Надо много играть. Вообще во всё, что есть в повседневной игре. Выполнять все задания, все ежедневные испытания, события гильдии, вовремя собирать награды автоигры, прокачивать лагерь, собирать альбом карт, смотреть всю рекламу и т.д. и т.п.

То есть тратить своё время, это база!

И с этим ничего поделать нельзя. Нет времени на игру? Играете раз в день по десять минут? Забудьте о быстрой прокачке! Но зато выполняя остальные правила, у вас есть шанс не тащиться в хвосте своей гильдии!

Правило второе.

Копить всё! Просто наступить на горло собственным хотелкам. Никаких "хочу здесь и сейчас" - всё в кубышку! Вам срочно нужен тессеракт? Достаточно закинуть десяток билетов и он у вас будет? НЕТ!!! Не тратить ничего и ждать. И вот как раз из этого правила частично вытекает третье -

Правило третье.

Играть все события, они же ивенты, только с расчётом и стратегией через накопление! То есть некоторые события надо пропускать, а в некоторых играть применяя определённую тактику. Для эффективной игры в обязательном порядке необходимо копить - см. Правило второе!!! Детально я рассказываю об этих событиях вот здесь:

Путь эволюции - событие идёт два раза в месяц, даёт отличную прокачку!

Правило четвёртое.

Надо уметь считать! Как бы это не смешно звучало. Есть такие события, где без тщательного расчёта начинать играть просто нельзя. Берёте калькулятор, ручку и бумагу, умножаете и складываете, всё всерьёз. Чтобы не попасть в просак, нужно точно знать, что у вас получится ещё до того, как вы начали тратить накопления.

Правило пятое.

Изучайте игру! Какой герой подходит к какому оружию, каких роботов надо искать и прокачивать, что делать в Городе, как играть в Царстве, зачем надо собирать только красные шахты в лагере и т.д. и т.п. Игра на самом деле не сложная, я бы даже сказал - примитивная. Но в ней огромное количество мелочей и нюансов. Желательно знать их все и во всех разбираться, хотя бы поверхностно.

Правило шестое.

Не спешите!!! Не спешите покупать, тратить, начинать ивент, ходить, строить и т.д. и т.п. Семь раз отмерь, один раз отрежь - здесь эта пословица работает идеально!

Как раз это и есть моё слабое место в игре! Иногда я начинаю что то делать в ивенте, и только потом понимаю - надо было первый день вообще пропустить, например. Или прокачиваю какой то шмот, а через время понимаю, надо было перекинуть эски и качать другой!!! И это происходит периодически до сих пор!!!)))

Правило седьмое.

Активная гильдия! На самом деле, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, для максимально быстрой прокачки. Если ваша Ги ни рыба ни мясо, взносов никто не делает толком, в миссиях гильдии никто не играет, в обороне тишина, у купца никого нет - можете упираться как угодно, прокачка будет отставать от таких же игроков как и вы, но играющих в активных гильдиях.

Активная и большая гильдия приносит огромное количество дополнительных ресурсов для прокачки! В такой ги вы всегда можете спросить совета и получить ответ от более опытных игроков. В такой ги вам помогут в ТС и прикроют в городе. Гильдия, это основа интересной игры и быстрой прокачки!

--------------------------------------

Вот такой нехитрый набор из семи правил. Исключаете из списка любое правило, сразу теряете скорость прокачки. И чем больше правил исключите, тем медленнее будете расти. А чем дотошнее будете каждое правило выполнять, тем быстрее будете прокачивать своего героя.

Я сам периодически то спешу, то ошибаюсь. Это нормально, человеческий фактор никто не отменял. Но это не повод для расстройства! В игре масса возможностей для получения бесплатного дофамина! Разумный и взвешенный подход, хорошая гильдия, своевременная игра по расчёту и у вас будет отличный герой достаточно быстро! Ну или относительно быстро, смотря с чем сравнивать и от чего отталкиваться. На этом главная часть статьи закончена, но у меня есть что вам сказать по другому поводу:

Два слова о донате.

Нормальное человеческое желание - сейчас я вот ЭТО прикуплю один разок и сразу попру всех рвать!!! Не хочу никого разочаровывать и расстраивать, но никого вы рвать не попрёте! На некоторое время да, вырываетесь вперёд. Но если не играете активно, вас очень быстро догонят другие активные игроки, даже без доната.

Купить героя, оружие, или робота, это даже не полдела, это микродело, только первый шаг к прокачке! Оружию, например, ещё нужны аксы! А добыть их вот так, на раз два - точно не получится! Это процесс весьма не быстрый. Как правило, закинув реальные и совсем не маленькие деньги в покупку, вы легко уговорите себя, что и на прокачку можно немного занести. А потом приходит заманчивый ивент, в котором такой замечательный пропуск за недорого, гораздо дешевле пухи! И вот уже, собираясь закинуть всего десяточку, вы незаметно вкладываете полтинничек! А потом и соточку... если не остановитесь...

А что это даёт? А практически ничего особенного! Кроме выбросов дофамина в процессе покупки, никаких сверх рекордов вы не получите. Немного дальше пробежите в уровнях, но в итоге всё равно опять встанете. В играх типа Арены место будет в первой пятёрке, или тройке. Темпоральное спасение пораньше получите с компасами хорошими, но вас там всё равно все догонят. В городе играть будет попроще, это если у вас время играть есть и гильдия игровая. И так везде - чуть лучше, чуть дальше, чуть больше... Ну и что???

Непобедимым вы не станете, это 100%!!! ГАРАНТИРОВАННО!!!

А вот бросить игру, в результате разочарования от бесплотных попыток играть донатом и всех победить - вполне реально! То есть и деньги в итоге на ветер, и удовольствие от игры быстро закончится...

Донатить или нет, дело ваше. Я же просто предлагаю подумать, а чего вы в итоге хотите и надо ли оно вам за эти деньги? Скажу так, ориентировочно, чтобы стать действительно мощным танком, способным занимать первые места, нужна сумма порядка 200-500 т.р. Это огромные деньжищи! Вот и думайте...

Но есть два момента, которые я донатом решительно не считаю и когда в игру действительно можно занести немного денег.

Четвёртый робот - его можно только купить.

Отключение всей рекламы - только за деньги.

Эти покупки не дают прокачку, зато существенно облегчают игровой процесс. От них не зависит ни скорость прохождения уровней, ни ваши места в турнирных таблицах, ни прочие донатные "преимущества". Просто вы получаете абсолютный комфорт в игре. Никаких дофаминовых выбросов, никакой оправдывающей повторной покупки, никакой зависимости эти траты не вызывают. Робот стоит сто рублей, вообще не деньги. Пропуск на рекламу - тысячу. Это очень дорого, неимоверно дорого, гораздо дороже чем премиум на любом видео канале. Но других вариантов отключить это рекламное безобразие нет! А реклама в игре просто отвратительная, она раздражает и бесит неимоверно! И для сохранения нервов, её конечно лучше отключить.

Я высказал своё частное мнение. Дебатов по этому поводу устраивать не собираюсь. Никого убеждать или переубеждать - тоже не буду. Я делюсь, а вы принимаете или отвергаете, дело ваше. Статья всё таки не о донате, а об игре без доната! И вот к этому я и предлагаю вам вернуться и попытаться играть применяя мои простые правила!

----------------------------------------------------------------------------------

Если у вас есть чем меня дополнить, или поправить, пишите в комментарии. Если хотите сказать спасибо, говорите, не держите в себе!)))

Если вы ИГРОК, и хотите играть активно, приглашаю в нашу гильдию Витязи, 302 сервер. Мы топ 1 на сервере и в ближайшей округе. Лидеры по БС 380мл, 240мл и 180мл. 13 игроков БС от 50мл до 150мл. Общий состав - 42 человека. Активно играет порядка 36 человек. Общая БС гильдии 2,4 млрд.
Дружная, общительная команда, всегда поддержим советом и игрой в ТС. Оборона 256 уровень, Забытое царство - 20 уровень, Затерянный город - 1-2 места, активно играем в Эволюции, 1-2-3 места всегда. Уровень Ги 11. Первое-второе место в "Чёрном приливе".
Доступный диапазон серверов 301-376. Доступный рейтинг для приёма - выдающийся. Свой рейтинг можете посмотреть в меню Межсерверный перенос, внизу. Заявки пишите в комментарии или мне в личку, через межсерверный перенос.

Убедительная просьба! Друзья мои, если эта, или любая другая статья оказалась вам полезной, не сочтите за труд, поделитесь информацией с другими игроками, где можно почитать полезные гайды. Заранее спасибо!

Всем удачной игры, быстрого роста и хорошего настроения!

И да прибудет с вами сила!!!

С уважением, Воланд.