С 1 сентября в 10 школах Ленинградской области начнёт работу система биометрического доступа, сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона. Пилотный проект "Технологичная школа" запускают в Ново-Девяткинской СОШ, Коммунарской СОШ №3, Выборгской СОШ №10 и Тихвинском лицее №8. Всего в учреждениях установят 27 турникетов. Утром учитель сможет оперативно получать список присутствующих учеников — на основе этих данных в столовую будет направляться актуальный список детей для организации питания. Выход из школы также будет осуществляться через биометрический пропускной пункт. Питание в столовой можно будет оплатить с помощью улыбки, QR-кода или банковской карты. При оплате биометрией комиссия взиматься не будет. Альтернативные варианты — карта "Школа 47", любая дебетовая карта или наличные. "Подключение учеников к биометрии возможно исключительно при наличии добровольного согласия родителей. Это удобный способ сэкономить время при входе в здание и повысить безопасность школы", — поясн
В школах Ленобласти с 1 сентября введут доступ по биометрии
18 июня18 июн
159
2 мин