Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Rainbows and Unicorns

О дивный новый мир/ My Royal Nemesis/ 멋진신세계 / Brave New World / Meotjinsinsegye / Wicked World, 6-12 серии, Южная Корея, 2026 год

О дивный новый мир/ My Royal Nemesis/ 멋진신세계 / Brave New World / Meotjinsinsegye / Wicked World, 14 серий, Южная Корея, 2026 год 7-12 серии Событий с героями произошло много, мы узнали про прошлое и немного про будущее, но начнем с Чосона и как герои дошли до жизни такой. Принц оказывает служанке знаки внимания, гуляет под дождем и смотрит в печень, дарит букетики и памятный для него нож с нефритовой рукоятью, на ноже их и спалили. Поначалу Да Сим не хотела выдавать Принца, но пришел Король и основательно закошмарил деву, поэтому когда Принца обвинили в то ли доведении до убийства, то ли в убийстве дворцовой служанки, мол он принуждал служанок к сексу и Да Сим привели на суд, где она подтвердила, что Принц и ее пытался изнасиловать, а в знак своего расположения подарил нефритовый нож. Нож этот изначально не простой, он принадлежал старшему наследнику династии, а после того, как тот сгорел при пожаре, остался у младшего Принца. Принц слышит ее признания и понимает, каким образом они были

О дивный новый мир/ My Royal Nemesis/ 멋진신세계 / Brave New World / Meotjinsinsegye / Wicked World, 14 серий, Южная Корея, 2026 год

7-12 серии

Событий с героями произошло много, мы узнали про прошлое и немного про будущее, но начнем с Чосона и как герои дошли до жизни такой. Принц оказывает служанке знаки внимания, гуляет под дождем и смотрит в печень, дарит букетики и памятный для него нож с нефритовой рукоятью, на ноже их и спалили. Поначалу Да Сим не хотела выдавать Принца, но пришел Король и основательно закошмарил деву, поэтому когда Принца обвинили в то ли доведении до убийства, то ли в убийстве дворцовой служанки, мол он принуждал служанок к сексу и Да Сим привели на суд, где она подтвердила, что Принц и ее пытался изнасиловать, а в знак своего расположения подарил нефритовый нож. Нож этот изначально не простой, он принадлежал старшему наследнику династии, а после того, как тот сгорел при пожаре, остался у младшего Принца. Принц слышит ее признания и понимает, каким образом они были получены, поэтому он признает обвинения и отправляется в ссылку, наказав Да Сим напоследок жить и ни о чем не жалеть, что у нее не особо получилось, вину она все равно чувствовала, но смогла выжить и подняться при дворце. Я начинаю верить в свойства кепки невидимки, потому что короля дева в современности узнала сразу, а вот любимого нет, хотя та полумаска на один глаз лица особо не скрывала))

Вернемся в наше время, где Катя утром пришла в себя на острове с чеболем и ничего не помнит, но после обнимашек с Се Ге память к деве вернулась быстро)) Гена возмущен коварницей, прожгла ему своими глазами котика всю печень, да что печень, сердце в клочья уже, а сама не собирается брать на себя ответственность! Зато, на наше счастье, страдать чеболятина предпочитает в ванне)) спасибо режиссер, от души душевно в душу! Затем они возвращаются домой и начинается чебольский серпентарий, где Муд Лан подставляет брата и его обвиняют в наезде и вождении в нетрезвом виде, помочь могла бы Катя, так как они в тот вечер были вместе, но чеболь не хочет подставлять актрису, тем более у нее только дела пошли в гору на работе, ведь никто так не умеет играть дворцовые интриги, как та, что в них принимала живейшее участие. Еще к Кате приходит тетя чеболиха и предлагает деньги, но внезапно не за то, чтобы дева бросила Гену, а наоборот, чтобы оставалась с ним. Кате надоели эти игры и тетю посылают, еще и вредный управляющий подбавил и придется тете топать пешком. Катя в миноре и поэтому когда Гена приходит признаться снова в чувствах, она его тоже отшивает, коза! Но наша рептилия так просто не сдается и все равно присылает ей подарок на день рождения с подписанной в его духе открыткой. Бабуле Со Ри становится хуже, та попадает в больничку и разговор с бабушкой ставит Кате мозги на место. Она узнает про обвинения и травлю в прессе, прибегает к своей рептилии, но тот не хочет ее вмешательства. Катерина обещала его защищать и сдержит слово, а если пропадать, так вместе! Гена уже готовенький, журналисты тоже, теперь он не чеболь алкаш, а защитник окружающей среды.

Се Ге весь сияет, ведь любимая сама пришла и помогла! Потом видит, что богачка Мо Тхи Тхи продолжает гнуть свою линию и во всех СМИ новость об их помолвке. Гена не знает, как рассказать Кате и везет ее поесть рамена, Катя думает, что это эвфемизм к сексу и смущается, она не готова, но когда он и правда привозит ее есть рамен на берег реки, обижается)) Потом очень смешная сцена, где Гена воображает, что будет после того, как он расскажет о помолвке с богачкой)) К счастью в реале обошлось без дорамных штампов. Катя дева деловая, раз у них есть чувства, их надо проверить ( оспадя, а до этого вы чем занимались???) и у чеболя будет испытательный срок! Гена соотнёс это с устройством на работу, там тоже есть и согласился))

Он идет разбираться с девой Мо, у которой своя вселенная и она готова терпеть актрису, лишь бы выйти замуж за Се Ге, хотя тот ей уже сто раз сказал, что она ему не нафиг. Богачка уже навестила деда чеболя и тот за, ну а с племяшом она уже давно знакома, вот только она не знает, что тот хочет разрыва их помолвки с Се Ге, ведь ее деньги только усилят положение ненавистного внука. Катя тоже даром времени не теряет, решив узнать свою судьбу, а то что то все происходящее сильно напоминает Чосон, а там вышло не очень. Она вместе с шаманкой, которую тоже начинают посещать видения Чосона, там женщина была тоже шаманкой при дворе, едут в монастырь к известной предсказательнице, та оказывается мошенницей, Катя требует долива пива после отстоя пены и возврата денег, но вместо этого получает леща. Естественно просто так дева этого оставить не может и заявляет в полицию, в результате весь монастырь арестовывают, так как там все оказались наркоманы и мошенники. Еще Се Ри снова говорит с бабушкой и та снова просит жить деву своей жизнью, как то эти разговоры стали ходить по кругу, с одного раза чего было непонятно?

Вечером у чеболей прием и Се Ге не хочет идти с невестой, он пойдет с любимой женщиной. Вот только днем он заснул и ему приснился Чосон, как раз момент суда. Он рысит на прием, а там Син Со Ри как раз файтится с богачкой Мо. Та готова терпеть ее как любовницу, но она должна знать свое место. Актриса сразу дает понять богачке, что с таким мышлением «ваше место возле параши». Приходит Гена, рассказывает про сон и тут Катя начинает тупорезить и не признается. Потом у героев милые свиданки, чеболятина тот еще собственник, поэтому все интимные сцены из сериалов вырезаются, а актер, играющий короля закошмарен)) Но главное, леденец, нет, ЛЕДЕНЕЦ! Кто смотрел, тот поймет)) Я просто не могу с вида Нам Чжуна, как он играет довольную рептилию)) У Се Ге внезапно заболел зуб, провели операцию и самое время деве поухаживать за больным, но ее постоянно накрывает флешбеками из прошлого, она пошла в музей и там увидела свой портрет, написанный Принцем, вспомнила все признания Се Ге и решила наконец то открыть свое сердце любви!

А в это время у Муд Лана черная полоса, все его интриги не привели к цели, дед слушает его, но все равно наследник внук, а племяш отправляется в Америку в почетную ссылку. Еще и Се Ге узнал про прослушку, плюс медсестра дала показания. Се Ге встречается с Мун До и тот решает уесть наследника, показывает ему фото их встречи с Син Со Ри и спрашивает, так ли он уверен в своей актрисе? Ну и напоминает о маме, которую дед до сих пор ненавидит. Еще у Мун До оказывается есть сын, который приезжает к нему из Америки, зачем этот ребенок в сюжете неясно, но кузен оказался любящим папой, хотя несколько в своем духе.

Се Ге приходит к Кате и дальше сцена, достойная войти в учебники по ромкомам. Чеболь говорит ей, что узнал про их договорённости с Мун До, но ему все равно, пусть она использует его, только не врет, а делает это открыто. Катя оскорблена и дает ему пощечину, оба на эмоциях, но Се Ге не может ее отпустить, он будет ей верить, чтобы там не было и кем бы она не была, и откуда бы она не пришла. Финалит сцену поцелуй и это одновременно очень драматично и очень поэтично. Катя наконец то признается про Чосон, чеболь не особо удивлен, даже в прошлом он Принц! Катя решает сходить с любимы на настоящую свиданку и они едут на смотровую башню, где конечно же не обошлось без факапов, но по другому наша парочка не умеет)) Дева начинает видеть в Гене не только чеболя, но и человека и ведь по сути она о нем ничего не знает, ну кроме того, что он рос в гадюшнике ( шаманка рассказала, как к ней приходили его тетки и пытались выяснить про парочку).

Дальше бабуле снова становится плохо, дева рысит в больничку, туда же приходит Гена и сцена, как он расплачивается за больничку просто зе бест! Без-ли-ми-тная! Расплачиваюсь, как мужчина! Катя с Геной разминулись, но оба увидели у бабули документ на продажу земли и ресторана. Муд Лан воспользовался ее провалом в памяти и та подписала соглашение. Честно, я не понимаю, почему герои уперлись в эту землю. Реально, бабушке нужен уход, а не батрачка в ресторане, где на километры никого, тем более Мун До не покупает по дешевке, он предлагает цену даже выше рынка. А тут и дева, и чеболятина так реагируют, будто с этого ресторана целая деревня кормилась, а не одна бабуля с деменцией сидела. Но драма сама себя не снимет, поэтому Катя идет к Муд Лану и говорит ему, какой он козел и что больше она его не боится, правда она имеет в виду прошлое, когда тот был королем и смог ее закошмарить, и перетянуть на свою сторону. Гена поговорил с бабулей, представился парнем внучки а потом увидел документ и побежал бить морду родственничку. Там они с Со Ри и встретились, а когда вышли, дева конкретно сглупила и наорала на чеболя, мол кем он себя возомнил, ей защита не нужна и вообще он еще хуже кузена!

Утром коза лежит и переживает, она то думала, что Гена за ней побежит, а он не побежал. Она хочет помириться, но перед этим идет поесть, в эту же забегаловку приходит дед чеболь, которому Муд Лан рассказал о том, что внук встречается с актрисой. У деда уже тоже слабоумие, только его никто не лечит и он несет бред про то, что внуку нужна любовь, но не такой вот жизнью побитой девы, а нормальной, шоб была большая семья, где все внука бы любили. Мнение внука естественно деда не колышет, но тут очень вовремя появляется белый грузовик и врезается в витрину забегаловки!

Деда с Катей доставили в больничку, оба в коме, но дед пострадал больше. Пока тушка Со Ри лежит в коме, душа Да Сим перенеслась обратно в Чосон, где лежит уже ее тушка после отравления? В общем обе тушки в коме, шаманка в Чосоне говорит Кате, что душа скоро окончательно вернется в свое тело, пусть следит за кометой. После чего дает ей отвар и та приходит в себя уже в нашем времени. Пока некоторые отдыхали в коме, а Гена сидел возле кроватки и признавался в любви, злыдня даром времени не терял. Он тоже посидел возле кроватки деда, но в любви не признался, а признался в ненависти. Тем более дед незадолго до аварии признался, что никогда и не собирался делать его наследником и как он вообще мог такое помыслить, жалкий приблудыш? Дед только из за своей сестры его привечал ( вот и отдавай таким дедам свою печенку), но он должен знать свое место. Штош, Мун До знал свое место, оно во главе корпорации, пусть дед и не согласен, поэтому именно он нанял водителя белого грузовика и устроил наезд. А после фальсифицировал документы и в продукции компании Се Ге нашли ядъ. Кузен занимает место директора, Се Ге вместе с помощниками выгоняют, а еще чеболя допрашивает полиция по поводу яда. Богачка Мо быстро переметнулась на сторону Муд Лана и готова заключить с ним контракт на строительство отеля. Единственный плюс этой ситуэйшен, Муд Лан послал теток чеболих в бухгалтерию, те в шоке, но деваться некуда.

Но не все оказались козлами, внезапно с лучшей стороны себя показала актриса Чи Хе, она и так была просто завистницей, а увидев конкурентку в коме, вспомнила про их совместные съемки в детстве и как всегда пыталась стать лучше и успешнее, на этом желании считай карьеру построила. Чи Хе сказала Студенту, что прикроет Со Ри и съемки приостановят, чтобы она успела поправиться. У них со Студентом есть своя небольшая смешная история. Он ее большой фанат, она уже поняла, что он не чеболь, но теперь она думает, что он наследник семейного универмага, а подружки уже просветили ее, что универмаги, особенно сельские, это золотая жила. Семья парня и правда управляет универмагом, правда это сарай с товаром «все по 100 вон»))

Катя пришла в себя и больше не строит из себя козу ( надо было ее грузовиком еще в 8 серии стукнуть), обнимает любимую рептилию и настроена хоть и минорно, ведь комета так и висит в небе, но расставаться вроде не хочет. Чеболятина рад, он тоже расставаться не намерен, в предсказания не верит, любимую больше не отпустит и даже ночевать будет у нее, патамушта кошиван в апасном районе! Ночью Гена снова признается Кате в чувствах, он не хочет даже представлять свою жизнь без нее, ну и по классике «Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну». Катя тоже перестала морозиться и призналась в ответных чувствах, он навсегда в ее сердце, где бы она не была ( сценарист, ты давай без того этого!).

Утром Катя пошла на работу, предварительно зайдя к деду и сказав ему, что он старый маразматик, ну может не так, но суть в этом. А Гена пошел курощать Муд Лана, тот устроил пресс конференцию, где объявил о строительстве отеля и сотрудничестве с компанией богачки Мо. Мо Тхи Тхи вышла и сказала, что у них будет новый руководитель и представила Се Ге! Кузен изменился в лице, но деваться некуда. А Катю на работе чем то опоила коллега актриса ( она тоже когда то снималась с ней в детстве) и заперла на съемочной площадке. Дева словила приход и вспомнила, как погибли родители Син Со Ри, они совершили суицид, направив машину в реку. Родаки хотели и дочь с собой забрать, мать дала ей снотворное, но девочка не уснула и смогла выжить. Гена прибежал вовремя, но он еще не знает, что моз Кати все же повредил грузовик и она в лучших ипантутых дорамных традициях попросила деву Мо позаботиться о Се Ге после ее ухода.

Гена забирает любимую и везет ее к себе, Катя изумлена размерами чебольского дома, Гена горд, а еще он и готовить умеет и вообще она может на него положиться, скоро он снова станет директором. Чеболятина дарит деве кулон в знак любви и дает заботушку, пока Катя вся в своих мыслях о скором уходе. Гене сообщают, что дед пришел в себя, он рысит в больничку, а там уже кузен всех обскакал и стал опекуном деда, сам чеболь всех родственников, кроме Мун До гонит прочь, кароч, еще один с последствиями ЧМТ. Вечером к деду приходит дева Мо, вот к ней он тоже расположен. Хотя у девы семейный анамнез далек от счастья, мамашка много лет терпит мужа изменщика.

Катерину жестко накрывает белка или овца, потому что она потеряла боевой настрой и впала в уныние, тушка то не ее, она самозванка и прочее могу ли я - магнолия. Гена везет любимую познакомиться с мамой, естественно в колумбарий, рассказывает, как она заболела и отдала его деду, обещав вернуться, но не вернулась. Катя собралась с духом и сказала, что скоро уйдет, патамушта комета! Гена обалдел и разозлился, какие уходы, она его в себя влюбила и свалить решила? Нет, не бывать такому! Катя не хочет уходит, но комета! Наша влюбленная рептилия страдает дома, пока Катюха улаживает свои земные дела, попросив менеджера перечислять все ее доходы на счет бабули. Потом она идет к бабуле за очередным душеспасительным разговором, там уже бабушка ей сама говорит, что земля и ресторан ей не упали в ее сегодняшнем состоянии, что подтверждает и доктор, и сама бабушка забыв во время разговора свою внучку. Се Ге пришел к кузену и готов на коленях стоять, лишь бы не сносили ресторан бабули. Геннадий, ну елы палы! Тебя то вроде грузовик не сбивал, ты где мозгом повредился? Естественно Муд Лан сказал, что сегодня ночью ресторан снесут и даже если кто то там будет, пофиг! Гена помчался в ресторан, ведь там сидит Катя, которую накрывает флешбэками из детства Син Со Ри, она понимает, что она и есть Со Ри. Тут дева слышит звуки бульдозера, выходит, а там люди Мун До уже готовы сносить ресторан. Успеет ли Гена? Наверное да, но я думаю, героев надо двоих стукнуть бульдозером, пусть мозги на место встанут.

Штош, на этой неделе финал сериала и я рада, что он не утратил юмора даже в драматишные моменты ( когда дева чеболятине настойку подарила и Секретарь такой - так это от импотенции! А еще Секретарь призывал босса не верить мошенникам шаманам, рассказывающим про реинкарнацию, это все выманивание денег!), у парочки прекрасные романтические сцены, но вот поведение девы между ними в последние серии уже начало подбешивать, куда дели нашу боевую белку? Откуда взялись эти овечьи страдания? Я даже поняла, если чеболь не мог определиться в чувствах из за семейного анамнеза, но Гена как раз молоток! Как понял, что любит, никакие выкрутасы ни кузена, ни самой девы на его чувства не повлияли, все его поступки нацелены на совместное будущее и он каждый раз признается любимой в чувствах. А Катя то открою свое сердце любви, то нет, будут жить сама для себя, то снова готова открыть, то опять нет. Алло, у тебя там что, форточка? А мы то помним решительную деву из первой половины, которая умела здраво оценивать окружающих и себя в том числе. В общем эти странные метания до этого решительной героини и абсолютно глупая драма с рестораном отнесу к минусам, в остальном дорама остается такой же яркой, ироничной, местам грустной, но чудесной романтической историей. Основная заслуга тут конечно же актеров, я обожаю их парочку, Чжи Ён с Нам Чжуном отлично сработались, ну и мимика Нам Чжуна просто отдельный вид искусства - это выражение довольной рептилии, когда он бабуле улыбался при знакомстве, то, как светится его лицо, когда он смотрит на героиню, наблюдать за ним можно бесконечно, это уже не говоря про ЛЕДЕНЕЦ и ванну, нет, ВАННУ! Ждем финал, я хочу внятных объяснений от сценариста чья душа в чьей тушке и хэппи энда!

#BraveNewWorld #MyRoyalNemesis #Дивныйновыймир #ХоНамДжун #HeoNamJoon #ИмДжиЁн #ImJiYun

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9