Сегодня на страницах у меня Лилит Хачатрян, победительница первого сезона.
Умница и просто красавица.
Кажется, с каждым годом Лилит и правда становится краше, и, честно, пофигу, какой вес, стоит только посмотреть в её прекрасные глаза.
Красивая, это правда. Но и кроме красоты есть чем похвалится.
Красивая милая пышечка из армянской семьи, где вкусные застолья и слово старших — закон.
Лилит действительно выросла в строгой семье, где, как велено было что-то делать, так она и делала.
И вот она выросла, съехала и пошла во все тяжкие.
Ну, в смысле, отрывалась с едой так, что наела 120 кг веса в возрасте 23 лет.
Такой она на проект и пришла
120 кг чистого веса, про таких говорят: кровь с молоком!
На проекте Лилит была милой, ну так мне показалось.
Исправно следовала наставлениям.
Дружила со всеми.
И понемногу худела.
И вот она звезда первого сезона.
На проекте Лилит удалось сбросить 40 кг
120 кг на старте — 80 кг на финише.
Неплохо, но было ещё куда стремиться. Хотя результат поразительный в сравнении.
Проект закончился, а дальше?
А дальше Лилит в телеграм-канале активничала прямо сильно.
Тут и танцы, и тренировки.
И еда разная — всё было наполнено активностью.
Но вот счастья не приносило.
Жизнь после проекта, и вот мы видим Лилит
Кажется, чуть-чуть поправилась.
Ну просто все хотели увидеть ещё лучше, ещё больше сброшенных килограммов.
А вот на деле всё было плохо.
Груз ответственности давил на Лилит, что она должна соответствовать и показывать результаты.
А кому должна? А судьи кто?
Небольшая депрессия, проблемы со здоровьем, хейт и откат веса +20 кг — всё это было в полной мере.
И вот мы видим Лилит, как и Алёну Костюк, в гостях у Шефа Константина Ивлева в 8 серии «Адского шефа».
Тогда Лилит я не знала, и показалось, что и выглядит она хорошо.
Хотя она всегда выглядела хорошо, тот самый случай, когда полнота идёт человеку.
Потом о Лилит было мало информации, но телеграм-канал она вела, она писала, старалась худеть и соответствовать.
По выходившим статьям в интернете писали, что Лилит Хачатрян, победительница первого сезона, вес не удержала.
Я сама статейку обзор по участницам писала.
Ну да, так и было. Спустя год вес, казалось бы, вернулся, судя по фото.
Дальше был третий сезон «Больших девочек» — «Дочки-матери», куда пригласили Лилит в гости провести совместную сессию.
Мы увидели, что Лилит может похвастаться пышными формами и как будто бы снова немного набрала.
Тогда Лилит сказала, что она вот только тогда, в тот момент, осознала, что надо всё делать для себя, что не стоит никакой вес жёстких рамок. Здоровье как души так и тела важнее.
Ну, на самом деле, это не дословно, просто вы же знаете, у Стрекозы фантазия богатая, но смысл был такой: она просто отпустила ситуацию и наслаждалась чувством свободы.
На финале «Больших девочек» третьего сезона Лилит блистала.
Она просто лучилась счастьем и была довольна жизнью.
Как выглядит Лилит сейчас?
Активность в ТГ-канале снизилась в сравнении с первым годом, но тем не менее фотографиями Лилит периодически радует.
Был ещё вот такой пост, как раз то, о чём я написала выше.
Собственно, после того как она отпустила ситуацию, она смогла и сбросить вес, и выглядеть вот так.
Только посмотрите на неё.
Настоящая красавица. И значит всё было не зря! Эти фото датированы концом мая 2026 года.
Конец истории
Это третья участница, которая показала результаты спустя 2 года после проекта.
Первая у нас Алёна Костюк, и вот сейчас Лилит.
А ещё год назад говорили о том, что проект ерунда, и все срываются и приходят обратно в свой вес.
Ну, с кем-то это и правда случается.
Пример Дарьи Типчук это подтверждает.
Просто любому организму нужно адаптироваться под реалии в привычной жизни и без камер, выйти из стресса, а ещё нужно просто расслабить внутреннюю пружину и помнить, что никто ничего никому не должен, а если хочется худеть, то нужно это делать только для себя.
Это был авторский обзор от Стрекозы.
Только личное мнение и самые свежие новости об участницах.
Подборка со статьями пополняется, а я уже думаю, о ком рассказать в следующий раз.
Так что надолго не прощаюсь и скоро вернусь.
А вы делитесь своими мыслями в комментариях.
Всем пока-пока!
19.06.2026.