Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Гала

Его глаза

Вика с Марго не спешили!
На вокзал прибыли  без приключений.
Состав для них подали на удобные пути, до которых не надо добираться через тридцать три...версты!
Дамы все продумали и предусмотрели, не первый раз... - как говорится!

Фото сгенерировано ИИ в качестве иллюстрации
Фото сгенерировано ИИ в качестве иллюстрации

Вика с Марго не спешили! 

На вокзал прибыли  без приключений.  

Состав для них подали на удобные пути, до которых не надо добираться через тридцать три...версты!  

Дамы все продумали и предусмотрели, не первый раз... - как говорится!

 Билеты на месте: проверены и перепроверены!

 Багаж компактно и разумно упакован!

Что бы не открывать лишний раз в поезде зачехленные чемоданы, все необходимое для поездки - лежит в сумках, которые должны почти полностью опустеть к завтрашнему обеду.

Настроение приподнятое - отпуск в городе на Неве, как говорится :

- "Ну , здравствуй, Питер!"

 -" Подышим ещё немножко?!"

Решили не спешить с посадкой в вагон , что бы не уворачиваться там в тесноте от чужих чемоданов и сумок.

Уже рассосались у дверей вагона те, кому всегда надо быстрее - сообщество суетливых торопыг!

 Пора!

 Марго наклонилась к Вике:

-" Очень приятный мужчина на нас уже пять минут таращится! Заметь, на провожающего не похож! С сумкой - значит сам едет! Глянь аккуратно, только резко не поворачивайся, вон там - правее, у афиши стоит, в трёх шагах от нас!" 

 Вика обернулась, покрутив для приличия головой во все стороны, мельком взглянула на афишу  — точно , стоит  мужчина! 

Седоватый, приятный, да же стильный! Ближе к полтиннику, на вскидку! Ровесник, можно сказать!

-" Интересный экземпляр! Скорее всего с нами поедет! Так что не упусти шанс!" - хитро улыбнулась Вика своей шикарной подруге! 

-"А то вон конкуренция какая!"

Конкуренция была! 

 Стояла перед их вагоном Богиня!  

Яркая, уверенная в себе блондинка при исполнении! 

 В форменной юбке, кипельно белой блузке с крошечной косынкой РЖД вместо галстука!

Загорелая... на каблуках.  

Проф улыбка на лице, и такой же внимательный цепкий взгляд: в паспорт, на лицо пассажира , на билет, на багаж.

Поздоровалась, проверила билеты и паспорта, пригласила пройти в вагон, напомнила номер места... 

Ненавязчиво проводила взглядом до двери, мельком присмотрев, как пассажир перешагнул через не широкий зазор между площадкой тамбура и перроном..., как потом закатил в вагон свой чемодан!

  • С "готовой улыбкой" повернулась - следующий! 

Одно удовольствие на неё смотреть!

Подруги оценили проводницу по десятибалльной шкале на твердую десятку, да же придраться не к чему! 

 Согласительно кивнули друг другу: Мадам - Супер!  

Вслед за Марго, Вика протянула Богине свой паспорт. 

И тут заметила, что через плечо в ее открытый документ беспардонно заглядывает тот самый мужчина. 

Вика строго "зыркнула" на нахала, давая понять, что его любопытство неуместно! 

Хотела осадить его взглядом — но что то пошло не так!

Мужчина не смутился, не отвернулся, да же наоборот - с приятной улыбкой уставился на нее! 

-"Вы что то хотели?" - спросила резко, как ударила. И не дожидаясь ответа, нарочито равнодушно отвернулась, шагнув в вагон вслед за Марго. 

А мужчина-то интересный: густая кудрявая шевелюра с лёгкой сединой, а в глазах - смешинки пляшут! 

Что странно - очень знакомый взгляд - знакомые глаза у этого чужого мужчины!

Марго кивнула:

"Кто это?"

"Да бог знает! " - пожала плечами Виктория.

Проследив за взглядом приятельницы Вика поняла, что любопытный незнакомец никуда не делся, и скорее всего стоит прямо за ее спиной.

Она снова обернулась, опять поймала этот смеющийся взгляд и снова недоумевающие пожала плечами: 

"Ну мало ли, бывает странных людей!"

Медленно продвигались дамы по узкому коридору вагона, не торопя других пассажиров, тормошащих свои сумки и чемоданы. 

Путешествовали "девочки" на боковых местах в середине вагона.

 Так было задумано: личный столик на двоих, что бы не зависеть от других людей! Равно удаленный от туалета и термопота.

Соседи по купе, уже расположившиеся на своих полках, пребывали в некотором волнении, поглядывая на все ещё свободные места... ожидали....

Здесь же интрига до последнего! 

Кто поедет рядом? 

То ли подвыпивший "вахтовик", то ли мамочка с младенцем, то ли "дембель" в берцах! 

До самой отправки не понятно, кто на соседнюю полку ляжет!

Сегодня вроде все адекватные собрались в этом купе!

И тут Вика ощутила лёгкий щелчек по чемодану.

-" Так и будешь делать вид, что не узнаешь меня? "

-" Я Вас вижу в первый раз!"

-" Спорим не в первый ..."

-" Не собираюсь я с Вами спорить, потому что точно знаю, что вижу Вас в первые" - не так уверенно, как хотела бы ответила Вика.

-" Ох и стыдно тебе сейчас будет, Викуся !!! Ты же - Виктория свет Михайловна, не ошибаюсь?! Во-о-от! Посмотри на меня внимательно! Узнаешь?"

-" Нет! И нечего было в мой паспорт заглядывать на перроне...!"

-" Точно , паспорт! В мой паспорт посмотри, может тогда меня признаешь!"

В купе возникла интригующая тишина.

"Вик?!" - забеспокоилась Марго:

-"Все нормально?"

Мужчина развернул паспорт, не сводя с Вики своих улыбчивых глаз, и приглашающе кивнул . 

Интрига в купе - не просто повисла, она зазвенела!!!

С права и с лева от этой пары кипела обычная "посадочная" суета, а эти двое - стояли и молча смотрели друг на друга. 

Он - с улыбкой легкого превосходства, она - сначала с негодованием, затем с удивлением

и, наконец , с ярким выразительным смехом.

-"Быть не может! Зубов!Серёжа! Неожиданно! Извини, действительно не узнала! Богатым будешь! "

-" Что значит будешь! Уже!" 

-" Приятная приятность!" 

И обращаясь к Марго, Вика радостно пояснила: 

"Учились в одной школе! Знакомьтесь! Маргарита! Сергей!" 

-" Рад знакомству, Марго!"

-" Взаимно!"

- "Это как посмотреть кто из нас чем в школе занимался! Кто-то " просто учился в одной школе", а кто - то

"тайно воздыхал" по старшекласснице!" - усмехнулся мужчина.

Вика улыбнулась от неожиданного признания.

-" Серёж! Не вгоняй меня в краску! Мне и так не по себе!"

-" Стой как стоишь, сейчас сфоткаю и маман отправлю! Посмотрим узнает она тебя или нет!"

Всё купе по доброму хихикало:  

Это надо же - вот так история!

 Кто кого не узнает?

Кто в кого влюблен то был?

Кому и за что стыдно должно быть?

Так неожиданно встретились старые знакомые!

-" Я через купе от Вас, сейчас вещи закину и вернусь!" - улыбнулся мужчина и, легко перешагнув через компактный чемодан застывшей от удивления Марго, прошел вперёд! 

Раскладывая багаж под сиденье, дамы шушукались...

-" Ты что - одноклассника не узнала?"

-" Да не одноклассник это! Учился на год младше! Правда, в одной компании все время были. Они, два Сергея,  все время с нашими одноклассниками тусовались! ... Ну и ... Бли-и-ин, а вот теперь точно стыдно! Он же не просто .....он же Зубов - сын папиного сослуживца! Дружили семьями... Праздники вместе отмечали! Был случай под Новый год, мы ещё подростками были, устав от нескончаемого застолья, уснули с ним на одном диване, пока его младшую сестрёнку спать укладывали! Родители потом над нами несколько лет потешались из за этого! "

-" Ну ты даёшь!"

Вика покраснела.

-" Марго! Я Сережку последний раз видела перед его армией: стройный мальчик с красивыми ресницами, лёгкий пушок над верхней губой едва пробивается! Ребенок! И было все это в другой жизни - тридцать лет тому назад, понимаешь?!"

-" Двадцать восемь, если быть точнее! " - сказал подошедший Зубов, нависший над сидящими за столиком дамами.

-"Ты же важная птица стала! В школу на вечер встречи раз в пять лет являлась! А я в эти года, как назло, на вахте был в первую субботу февраля! После института сразу замуж выскочила. Дядя Миша на счёт твоего ревнивого супруга всех твоих тайных воздыхателей предупредил: что бы "ни ни" - даже на улице не подходили, не здоровались первыми! Типа: " шуток твой мент не понимает, сразу "желваками" двигает, а вслед за "желваками" - кулаками!"

Купе затаило дыхание! Интерес к происходящему нарастал...

-" А Вы совсем-совсем его не признали сначала? До того как он Вам паспорт предъявил?"

Разлюбезно любопытная гражданка с нижней полки, радушным жестом пригласила Сергея присесть к ней на краешек сиденья -  что бы случайно не пропустить ничего из интересного разговора! 

-"О ! От маман голосовое пришло! Слушай!"

-" Привет, сынок! Тут угадывай, не угадывай - Тренина младшая это! К сестре в Питер наверно собралась! Совсем не изменилась! Привет им передавай!"

-" Ну, а сейчас-то стыдно тебе?!"

-" Стыдно! Ох, стыдно, Сережа! Скажи кому - не поверят! Извини, столько лет не виделись. Ты изменился, возмужал!"

-" Потолстел и поседел, хочешь сказать! Зато ты не изменилась ... совсем!"

-" Ну правда! Просто не ожидала тебя сегодня здесь встретить - фактор невозможности даже для вероятности. Если бы дома встретились, узнала бы сразу. А тут - ну вот никак не ожидала

-" Но он то тебя узнал, хотя то же вряд ли ожидал!" - хихикнула Марго!

С ней добродушно согласилось всё любопытствующее купе!

-" Да, да! Он то Вас сразу узнал!"

-" Да же маман тебя узнала, заметь - по фотке!!!"

А вот по этому пункту было Вике действительно стыдно! 

 Мама Сергея, Валентина Николаевна, была всем деткам в городе, как мама!

 Работала в детской поликлинике медсестрой, все ее знали и любили! 

И именно эти глаза, такие же как у Сережки, с пушистыми ресничками, склонялись над Викой, когда она в детстве  болела и лежала с высокой температурой. 

-" Какими судьбами сегодня с нами?"

-"О! Все ещё стихами балуешься?!!"

-" Нашел что вспомнить! Давно уже нет!"

-" А жаль, у тебя хорошо получалось!Глупые мы тогда были, не понимали силы Слова, красоты великого искусства! Это я не только про себя, про пацанов в целом!"

-" Нормальные вы были! Ох и прилетало мне тогда за наши похождения на свежем воздухе! Прихожу домой: пальто на одной пуговице держится, пуховые варежки из белых в серые превратились, на коленях дыра на дыре! Это мы так от "бэшек" гору за школой обороняли . 

В "Б - параллели" парней почему то всегда больше было, хулиганье отъявленное, не то что наши. Вот мы с несколькими девчонками и помогали своим! Как живы оставались после таких ристалищ?! Домой прихожу...Мама с ужасом на меня смотрит, веник наготове! И сразу папу в прихожую зовет - усиление , группа поддержки! Меня веником охаживает на площадке перед дверью - снежные ледышки с одежды отскребает, сама папе выговаривает: смотри отец, кого растишь, твое воспитание! Не дочь, а оторва! Хуже мальчишки! Вон у Боковых - парень растет, дома сидит, уроки учит! А эта... Как беспризорница, ей богу!"

" Было дело! За то в минус сорок зимой, помнишь? По радио сообщали, что в школу не надо идти! Вот радости то было! Я потом ещё в аэропорт с домашнего звонил, у дяди Пети переспрашивал - какая у них на метеостанции температура! В школу не ходили, а на озеро с коньками и клюшками - легко! " 

-" Вы то ладно, парни! А мы то зачем с Вами туда ходили в лютый мороз?! Серёж, у нас тогда совсем чувства само сохранения не было что-ли?! Помнишь в оттепель на лёд вышли, едва обратно успели перепрыгнуть - лёд под ногами крошиться начал и от берега отошёл!"

-" Были у нас чувства! И самосохранения, и другие разные!

-" А помнишь ты на смотре художественной самодеятельности сценку про партизан и немцев ставила? Когда из-за Юргена проиграли?"

-" О, да! Это был мой самый высочайший режиссерский триумф и самый большой позор! Там ситуация немножко пикантная была!"

-" Ты про подогрев что ли? Самая крутая история в моей школьной жизни была - эта твоя "пикантная ситуация!"

-" Ты что и про "подогрев" знаешь?!"

-" Знаю!"

-" Вот трепачи парни! Уговор же был - что никому! "

-" Так ты вспомни - кто второго партизана играл!"

-" ?!!! Точно... Фантик заболел, а ты единственный все его слова знал, потому что на всех репетициях с нами околачивался. Семью учителей Колесниковых - Шер с Зоей играли. Их сына, коммуниста - Юрка Перешитов, а раненого партизана - ты, вместо Фаниля! О! Н-е-е-т! Только не говори - что и ту злополучную водку вместе с моими одноклассниками ты тоже пил в тот вечер!"

Сергей улыбнулся и развел руками:

-" Пил! Я же "часть команды, часть корабля"! "

-" Ужас! Тебе сколько тогда лет было? Если узнает тетя Валя, вот будет стыдобень!"

Была такая история , за которую Вике было чуточку стыдно, даже сейчас, спустя столько лет!

Очередной конкурс художественной самодеятельности в старшей школе. 

Сценку она выбрала яркую, патриотическую, эмоциональную! 

Одна сложность - в ролях все девять парней были заняты и только одна девушка.

 Тот ещё неуправляемый коллектив подобрался!

Не хотели парни "играть" на сцене, все делали как из под палки! Друг перед другом выделовались.

Роли свои знали, но произносили слова монотонно, без эмоций, без огонька! Совсем не так как виделось Вике...

Ни уговоры, ни шантаж на этот раз не действовали. 

Пара дней до смотра! Вечер! Огромный холодный актовый зал, репетиция... 

Ну как репетиция, одно мученье - тягомотина. 

Сидят друг перед другом выЕживаются, демонстрируют полный пофигизм!

-" Может по домам уже, чет не прёт седня репетировать, холодно без подогрева!" - подло предложил  "деревенский Староста". 

Вытянул эту роль по жребию  Юра Грахов, по кличке Юр-ген. Потому что - Юрий Геннадьевич.

Вика совсем отчаялась, и так все идёт из рук вон плохо, а сейчас вообще все свалят! 

Его слово - закон, Юрка в авторитете!

-" Будет вам "подогрев" , если сыграете как надо и первое место в смотре получите!"

Парни переглянулись.

 Вика опомнилась - сама от себя такого не ожидала, предложила и тут же испугалась своих слов! 

 Юрген, уточнил:

" Секундочку! Правильно понимаю? Мы забираем на смотре первое место и...?"

-" И я приношу победителям "Русскую" за 3, 62 - исключительно для подогрева! Если, конечно, трепаться об этом не будете на каждом углу!" 

Парни поклялись -"Могила!"

 Отступать Виктории было поздно! 

За язык никто не тянул, сама ляпнула!

Зато актеров, как подменили - репетиция длилась до позднего вечера, пока школьный охранник не скомандовал всем на выход. 

Слетели с парней напускные маски, живой деятельный интерес развернулся на полную катушку!

Все раскрылись!

-" А давайте я вот так сделаю, как будто ..."

-" Точно! А я тогда вот так возьмусь!"

Им и до этого хотелось себя проявить, но перед другими было как то не удобно. А тут - вроде как серьезный стимул: за общее дело - и выкладывались все, без ложной скромности, на 100% !!!

Со следующего дня уроки отошли на задний план! 

Парни активно включились в процесс подготовки к смотру. Такой прыти Вика от них не ожидала! 

Думали, делали, искали, выпрашивали, клянчили, покупали, подкупали и да же угрожали! 

 Нашли черные кожаные пальто для немецких офицеров , коих по сценарию было трое! 

Причем одно - одолжили у старшеклассника, рискуя своей репутацией, если что то случится с дорогой дерюжкой. 

Переделали фуражки на манер немецких - офицерских, чего то там гнули и выгибали! 

Для старосты и конвоя нашли натуральные овчинные тулупчики. 

Каким то образом убедили "трудовика" сделать автоматы и пистолеты на уроках младших классов в школьной мастерской! 

Девчонки сшили за ночь повязки на рукава со свастикой!

 С "немкой", преподом по немецкому - парни сделали перевод нескольких фраз из текста, зазубрили их , настойчиво работая над правильным произношением, к великой радости училки! 

Немножко изменился сценарий из за их доморощенных идей!

 Офицеры теперь задавали вопросы строго на немецком, а суетливый староста тряс партизан за грудки и переводил вопросы немчуры на русский! 

Репетиции проходили спонтанно и стремительно, как только появлялось что то новое!  

 Под постоянным контролем Юргена, каждый актер требовал, что бы Вика говорила как и где ему надо стоять! 

Пол школы втянули в свои приготовления.

Напоследок нашли актерский грим и прочие безделушки для полноты образов! 

В день выступления старшая пионервожатая Аля, собственноручно рисовала на лицах "партизан" синяки и ссадины!

Вика, под бременем данного ею неосторожного обещания, пришла в класс перед самым выступлением,  последней... 

Шла она в школу как на каторгу, по пути договариваясь со своей совестью - бутылку водки взяла из дома без спроса! Спросила бы - может быть и дали, но крику было бы до потолка! Родители может и не сразу хватятся этой злополучной бутылки, которую она недавно обнаружила под кроватью, за коробками с летней обувью. Но от этого было не легче! Рано или поздно про нее вспомнит тот, кто ее туда поставил, припрятал!

 Мысленно она уже оправдывалась перед родителями, придумав историю как бутылка разбилась, задетая ею при уборке!

Вот цена неосторожного слова и сильного желания победы! 

 Мягко поставив на парту свой дипломат, Вика многозначительно глядя Юргену в глаза сказала:

-" Возле моей парты не бегать!"

Он понимающе кивнул и со своей

 "камчатки" перебрался за парту, рядом с дипломатом.

Вике казалось, что про ее ужасный проступок знают уже все! Вон, Галка как то косо посмотрела, и Иринка то же!

Но девчонки, пришедшие поддержать парней перед выступлением, весело трещали на все голоса возле учительского стола, не оборачиваясь к ней и не интересуясь содержимым дипломата. 

Парни героически делали вид, что все путем, хотя очень волновались перед выступлением. 

 Их сценка была последней, завершающей!

Столпившись возле кулисы, уже без поддержки одноклассниц, они заметно занервничали. 

Вика, стоя рядом с ними у выхода на сцену, держала обеими руками свой дипломат!

Школьный пижон Юрка Перешитов - эталон и законодатель моды, сегодня стоял в сером свитере с чужого плеча и ватных штанах, разукрашенный до неузнаваемости смелой рукой пионервожатой. Он натянуто улыбался через слой грима и все время притрагивался руками к лицу.

Юрген тихонько его прессанул:

-"Юрец, всем стремно, не только тебе одному! Ты не ржи особо и улыбу не тяни, Аля предупредила, что гримм руками нельзя трогать, из-за этого может все сползти. Дыши ровно, не потей!"

В плотную к ним подошли "нарядные немцы", для них у Юргена то же нашлись "теплые" вдохновляющие слова:

-" Пацаны! Пять минут позора и мы все в шоколаде! Кто лоханется, тот черт на веки !"

Зоя с Шером, "семейная пара" по сценарию, последние десять томительных минут непроизвольно были уже в образе: стояли привалившись друг к другу плечом...

Оглядев всех Юрка сказал:

-" Если что то не так пойдёт, слова забыл , например - уже молчи! Другие на него не оборачивайтесь как на репетиции, все равно не поможете, только внимание привлечете! Следующий пусть до двух считает, что бы случайно хором не заговорить и свои слова говорит , что бы заминки не было, ну и дальше погнали!"

Ещё вчера говорила им это Вика, но сегодня мужской авторитет Юргена был эффективнее!

Занавес! И понеслось! 

Дальше все поплыло у них перед глазами...

Немцы четко задавали свои вопросы: " Где скрываются партизаны? Кто главный? Какое задание у группы?"

Староста, заискивающе смотрел на них, потом спешил к пленным, и тряс их за грудки, требуя ответа : " Где партизаны?"

Зоя , реалистично изображая на лице боль и сострадание - кутаясь в шаль, беспомощно склонила голову на плечо "супруга". Родители узнали в одном из пленных партизан своего единственного сына. 

Шер, "ее муж" - сжав кулаки, с едва скрываемой ненавистью, смотрел на мучителей сына, не в силах ни чем ему помочь! 

Все было настолько трагично, что смех, прозвучавший в это время на сцене, был как пощечина.

Юрген, в очередной раз тряхнул Юрца за грудки:

-" Говори, комуняка, где партизаны!" - вдруг неожиданно для всех, и для себя самого, истерично хохотнул, но тут же взял себя в руки́ и продолжил допрос. 

-" Отвечай!"

Все на секунду растерялись! Это провал!!!

-" Стреляй, холуй! Ничего я тебе не скажу!" - выпалил Юрец самопальную фразу -"придут наши, за все ответишь вместе со своими хозяевами!"

Как это пришло ему в голову никто не понял, но этой реплики хватило всем что бы прийти в себя и вернуться к заученно у тексту!

В итоге, сценку они благополучно доиграли. 

Хлопали им долго и активно! 

Но строгое жюри в лице председателя - присудило им лишь второе место! 

За смех! За то, что один из "актеров" на секунду выпал из образа! 

Второе почетное, но бесполезное место! 

 Вернувшись в опустевший класс они молча сидели на партах.

Всех переполняли странные чувства! Каждый в отдельности выполнил свою задачу! Но... Юрген заржал ...

И даже были возмущенные зрители, которые пытались оспорить несправедливое решение жюри, но....

 Место, тем не менее, было только вторым!

 Все прекрасно понимали , что были они в сто раз круче и лучше других, но...место заняли только второе!

Поэтому опустошенные сидели на партах, истратив все эмоции и переживания на сцене. 

Сейчас была только пустота и какая то обидная неудовлетворённость! 

Предъявить Юргену в слух никто не решался, но он, справедливости ради, заговорил сам:

" Пацаны! Я лох ! " - для него авторитета класса, эти слова стоили дорогого.

-" Сам не знаю как это получилось... посмотрел на фингалы Юрца и ...че теперь говорить, Я облажался! Мы продули из за меня!"

Остальные молча кивнули!

И дело было не в обещанной Викой ""Русской" за первое место , а в том - что это первое место уже нужно было каждому из них! 

Дело было в чем то совсем другом - чему они пока не могли дать точной оценки, да же те, кто через несколько лет пройдут по горячей земле Афганистана!

Это была нерадостная " полупобеда" из за случайности, из за глупости, но всё было именно так. 

Вместо ожидаемого всеми - потрясающего коллективного успеха, после всех приложенных ими огромных усилий - как будто прямо из рук украли Победу! Обесценили!

Вика подошла к ним! 

-" Парни, Вы лучшие! Это Я Вам говорю! То что вы смогли сделать на сцене - высший пилотаж!"

Она вплотную подошла к Юргену и протянула свой дипломат:

-" Уговор дороже денег! Берите!"

-" Не первое же место, как бы не считается! Жюри.."

-" Жюри здесь не при чём, она своих вперёд протолкнула за наш счёт! Весь зал спорил с ней из за этого! И всем понятно, что победили мы! По крайней мере - для меня это очевидно! Вы самые лучшие, это Вам да же соперники сказали! Так что - приз Ваш! Вы самые четкие и талантливые артисты! Я Вами очень горжусь!"

Вот такая была история в Викином выдающемся классе!

Вечер опускался за окном, под перестук колес. Марго с Викой и Сергеем пили чай в стаканах с подстаканниками, вспоминая смешные случаи из школьной жизни. 

-" Он женат?" - уточнила Марго, когда на короткой стоянке Сергей вышел покурить.

-" Да я то откуда знаю! Не без этого уж!"

-" А у тебя на него какие планы?"

-" Окстись, Марго! Он мне как братишка! Какие могут быть планы? Вон - мороженку сейчас купит и отлично!" - кивнула Вика за окно, где 

 на перроне в этот самый момент Сергей покупал мороженное на троих.

-" Заведи разговор на счёт семьи, чем черт не шутит, пока бог спит!"

Но разговор начал Сергей, угостив дам мороженым....

* * * * *

Продолжение следует, и зависит целиком от моих уважаемых читателей!!!

Правду или художественный вымысел? Что Вы хотите прочитать про моих героев?!

Линий вероятности в нашей реальности очень много!

Пишите в комментариях Ваши пожелания, а я тем временем буду работать над двумя вариантами продолжения!