Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В +30 у плиты, без сплиты - это подвиг

Но семью кормить надо. Я в такие дни мечтаю только об окрошке, но есть бабушкино правило - "мужик без горячего - не мужик". И тут я задумалась: а на какой воде мы вообще готовим? 💧 Из-под крана - что выросло то выросло 💧 Фильтрую - кувшин или проточный фильтр 💧 Артезианская - только так, разница во вкусе 💧 Не задумывалась, лью что есть У меня сестра на прошлой неделе: "Помнишь мамин компот из айвы? Нашла сушки, сварила - мутный как кисель". Я: "Кать, какие сушки? Мама из свежей варила и воду отстаивала, чтоб вкус раскрыть". Она: "Ой, задолбала своей водой! Везде пихаешь!" Паххах, эт да, я нашу воду везде советую. З - Забота)) Закинула ей пятишку Кристальной. Сварили заново - небо и земля. Дети треть кастрюли снесли кружками, пока остывало. Просто вода из скважины 148 метров - природная фильтрация, без хлорки и труб. Я сама раньше не парилась. А потом сварила гречку на бутилированной, потом суп, потом еще что-то... и ДОРОСЛА. Доросла готовить на хорошей воде! Делитесь в комме

В +30 у плиты, без сплиты - это подвиг. Но семью кормить надо.

Я в такие дни мечтаю только об окрошке, но есть бабушкино правило - "мужик без горячего - не мужик".

И тут я задумалась: а на какой воде мы вообще готовим?

💧 Из-под крана - что выросло то выросло

💧 Фильтрую - кувшин или проточный фильтр

💧 Артезианская - только так, разница во вкусе

💧 Не задумывалась, лью что есть

У меня сестра на прошлой неделе: "Помнишь мамин компот из айвы? Нашла сушки, сварила - мутный как кисель". Я: "Кать, какие сушки? Мама из свежей варила и воду отстаивала, чтоб вкус раскрыть". Она: "Ой, задолбала своей водой! Везде пихаешь!" Паххах, эт да, я нашу воду везде советую. З - Забота))

Закинула ей пятишку Кристальной. Сварили заново - небо и земля. Дети треть кастрюли снесли кружками, пока остывало. Просто вода из скважины 148 метров - природная фильтрация, без хлорки и труб.

Я сама раньше не парилась. А потом сварила гречку на бутилированной, потом суп, потом еще что-то... и ДОРОСЛА. Доросла готовить на хорошей воде!

Делитесь в комментариях на чём готовите вы! В субботу - итоги. Спойлер: развею половину "я не умею готовить".

+7 (8442) 701-701

https://krist-vlg.ru/?utm_source=telegram