Новозеландец, который выступает за "Хьюстон", хотел бы познакомиться с президентом России САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. /ТАСС/. Игрок клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Хьюстон" новозеландец Стивен Адамс является большим поклонником президента России Владимира Путина и хотел бы с ним познакомиться. Об этом в интервью пресс-службе петербургского "Зенита" рассказал игрок российской команды Андре Роберсон. Роберсон рассказал, что приглашал Адамса в Санкт-Петербург на игры "Зенита" в плей-офф Единой лиги ВТБ. Роберсон и Адамс играли за "Оклахому" в 2013-2020 годах. "Мы общались по ходу плей-офф, в это время еще продолжались и их игры, поэтому реализовать эту идею не получилось. Его сезон уже завершился, но выглядело бы странно, если бы он прилетел сюда вместо того, чтобы поддерживать свою команду. Кроме того, сыграли роль вопросы времени: он готовился к своему лагерю, появились и другие дела, которые оказались важнее поездки ко мне. Но, надеюсь, если я вернусь сюда в следующем