Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вяжу "на глаз": и со мной такое иногда случается

Вот это бабуля учудила! Начала вязать джемпер внучке, а мерки-то не сняла! Это на меня жара, наверное, тогда так подействовала. А может, я так по внукам соскучилась, что про ленту сантиметровую и не вспомнила. Как бы то ни было, факт остается фактом - процесс вяжу интуитивно. Хотела в интернете посмотреть выкройки на определенный рост, но толку от этих просмотров нет никакого - открыла шесть выкроек и все шесть разные совершенно. Закрыла, глаз один прищурила и "по приборам" начала вязать. Решила - если будет мал - перевяжу от кокетки. Если длина недостаточная - довяжу низ. Фотографию сделала днем в четверг, а к вечеру у меня уже и оба рукава готовы. По моим прикидкам - до манжет. Резинку вязать не стала пока. Оставила петли на спицах. Поеду к ребятам, примерку, скрестя пальцы проведу, если все хорошо - тогда и довяжу. Там работы-то осталось минут на тридцать. Понравилось мне вязать из этой пряжи. Для тех, кто просит повторять названия - Газзал Мерилин и меринос. Я не любитель вязать н

Вот это бабуля учудила! Начала вязать джемпер внучке, а мерки-то не сняла! Это на меня жара, наверное, тогда так подействовала. А может, я так по внукам соскучилась, что про ленту сантиметровую и не вспомнила.

Как бы то ни было, факт остается фактом - процесс вяжу интуитивно.

-2

Хотела в интернете посмотреть выкройки на определенный рост, но толку от этих просмотров нет никакого - открыла шесть выкроек и все шесть разные совершенно. Закрыла, глаз один прищурила и "по приборам" начала вязать.

-3

Решила - если будет мал - перевяжу от кокетки. Если длина недостаточная - довяжу низ.

-4

Фотографию сделала днем в четверг, а к вечеру у меня уже и оба рукава готовы. По моим прикидкам - до манжет. Резинку вязать не стала пока. Оставила петли на спицах. Поеду к ребятам, примерку, скрестя пальцы проведу, если все хорошо - тогда и довяжу. Там работы-то осталось минут на тридцать.

Понравилось мне вязать из этой пряжи. Для тех, кто просит повторять названия - Газзал Мерилин и меринос.

-5

Я не любитель вязать на крупном номере спиц, у меня от них очень устают руки. От этой пряжи руки не устают совсем. Несмотря на то, что вяжу спицами 5,0, полотно получается легким. Да еще и вяжется все очень быстро, руки просто не успевают устать.

Параллельно вяжу проекты на спицах 3,5. О них расскажу чуть позже - они растут довольно неплохо, скоро будет что показать.

А сейчас хочу пригласить вас принять участие в нашем ежемесячном розыгрыше подарка. А точнее - в двух розыгрышах.

Один проходит в Максе:

Мила Кудрявцева Все о вязании и рукоделии

Второй - в Дзен Премиум:

Никаких специальных условий, никаких репостов и прочих атрибутов! Это мой способ сказать всем вам огромное спасибо! 💖💖💖

Приходите! А вдруг в этом месяце повезет именно вам?