Помните ли вы те времена, когда «Очень страшное кино» было синонимом туалетного, но гениального юмора? Когда фраза «Чувааак!» вызывала улыбку, а глупые цитаты разлетались по социальным сетям? Братья Уайанс вернулись, они обещали перейти все границы, высмеять современные тренды и культуру отмены, а что получилось по итогу давайте как разберемся. Если очень вкратце: маньяк в маске Призрачного лица нападает на наследников героев из первой части. Сидни, Бренда, Мелкий и Рэй возвращаются, что бы защитить молодое поколение. Сами герои называют это «ребутиквелом» (придумали же такое)… А в конце шайка старых героев так задвигают про сиквелы, приквелы и прочий бред так, что сами становятся худшей версией того, над чем смеялись. И чтобы выкупать все эти шуточки нужно пересмотреть все старые фильмы, потому что к финалу все отсылает к событиям прошлого. Это пародия на пародию в пародии, короче не вникайте даже. Самый смак фильма — это возвращение старого состава. Действительно очень приятно увидет