Мы переглянулись. Вздохнули и начали собирать в черный мешок старую обувь.
Ну что, лопух большой, - сказала я, когда работа закончилась, - пойдём, я из тебя репейники повыковыриваю?
- Пойдём, мой журавль венценосный, - согласился муж, заботливо снимая с моей головы комок сена.
А на втором этаже счастливые кошечки обнаружили еще один нераспакованный баул с непонятным содержимым...
*****
Я остановилась в прошлой публикации на том, что кошечки нашли еще один баул с непонятным содержимым.
Эх, лучше бы сама проверила, что в нём лежит!
Но, занятая выносом мусора (тапок, гербария и прочего, сброшенного со второго этажа), я отвлеклась.
Вообще мы знатно упахались с Сашкой в тот день. Вечером, уже после душа, лежа перед телевизором (он) и перед ноутом (я), думать мы ни о чем не хотели. А уж тем более вспоминать, что там еще на втором этаже у нас хранится!»
Как выяснилось позже - очень даже зря!
- Саш, ты будешь еще клубнику? - я лениво пододвинула мужу блюдо с ярко-красной, ароматной ягодой.
- Не, Зай, наелся. Сейчас в холодильник отнесу, только посижу еще минут пять.
Через пять минут мой муж, ушатанный «дачным отдыхом», спал, как убитый.
Я посмотрела на тарелку с клубникой, потом на миску с кормом для кошек и их плошку с водой. Отметила, что миска полная. А вода чистая и..., короче, сама не поняла как, уснула.
Сквозь сон мне мерещились какие-то шорохи, звуки, стук чего-то маленького, как-будто если его сбросили с высоты.
Горох! Это точно падает горох с крыши дома на металлический лист! - грезилось мне. Откуда горох на крыше - не спрашивайте, я за свои сны не отвечаю.
- Омно-мно! - Баньский вопль выдернул меня из объятий Морфея, - мамовая-премамовая! Пора паштетовую Банечке давать!
- Ууууу. И Бусеньке!
Я скосила глаза на часы. Это удалось не сразу. Потому что глаза не хотели на часы косить. Ёлки - метёлки, четыре - ноль пять... А я три часа назад прилегла...
Я аккуратно встала с кровати. Сашка похрапывал и ничего не слышал. Сделала шаг...
А дальше...
Моя нога наступила на что-то маленькое, но очень катучее. И немедленно поехала вперед, в сторону от моего остального организма. Организм спал и за ногой не спешил. Я поняла, что еще секунда и я усядусь на шпагат, поэтому собралась с силами и выдернула вторую ногу вслед за первой. Шпагат в четыре утра не моя тема, тем более глаза смотрят куда им надо, а не куда надо мне.
Но вторая нога подтянувшись, тоже попала на какой-то предмет с колёсиками и покатилась, теперь уже опережая первую. Все было бы ничего. Я не против покататься в четыре утра по дому. Это почти как с парашютом прыгнуть. Но надо же знать, на чём ты катаешься!
Самое интересное, что Баня и Буся залезли на кровать и с интересом наблюдали за моими акробатическими трюками.
Вот качусь я такая, качусь... но дом у нас небольшой и мне на пути неожиданно попался стол, на котором стояла мисочка с клубникой.
В этот самый момент моя правая нога затормозила, левая газанула и я, взмахнув руками, припарковалась своим носом прямо в эту мисочку. Ну еще правой щекой, бровью и ухом.
Естественно, что русский язык литературный меня покинул в стрессовой ситуации. А русский язык ненормативный сказал всё, что он думает про это «всё»
- Зая, - заворочался Сашка, - ты чего?
И тут правая нога снялась с тормоза и я продолжила движение по траектории прямо в своего мужа.
Вот проснетесь вы в четыре утра, и перед вами вроде бы жена, но почему то в кровавых нашлёпках, подтёках, лохматая, с выражением ужаса на лице. И еще по дому катается на невидимых роликах? А?
- Ааааааа! - заорал муж, - зомбиииии!
- Сам ты зомби, - это клубника! - рявкнула я, и впечаталась клубникой прямо в него.
Мы на полном ходу рухнули назад в диван. Вверх взметнулись клубничные брызги, мои тапки и странные маленькие штучки, которые при ближайшем рассмотрении оказались машинками из конструктора лего. Раньше я покупала каждый месяц ребёнку с зарплаты набор лего. Он с удовольствием его собирал. И даже строил огромный город. А потом я запрятала все эти детальки в тот самый огромный баул. Потому что выкинуть такой классный конструктор было глупо... ну вы понимаете. И у меня когда-то будут внуки))) Сейчас такого не купишь.
Кошки раскопали вход в баул и выковыряли интересные маленькие детальки. В том числе и несколько машинок с колёсиками. Попробуйте, наступите на такую машинку ночью. Эффект американских горок обеспечен.
Мы с Сашкой вытирали влажными салфетками с физиономий клубнику, а кошки сидели на коврике и делились впечатлениями.
- Ууууу. Уруру. Баня. Какая хорошая игра приключилась! Индиана Джонсовая! Уррр
- Омно-мно, Буська, это мы еще с тобой до пушки и танка не докопались. А там еще звездолеты есть из Звездных войн. Летательные!
- Уууу, это мама с папой летать будут. Уррр?
- Омно-мно, я подумаю. Может пока ограничимся подводнолодковой! А то для летательной у них физкультуровая пока еще слабая! Мяв!
Мы перестали смывать клубнику, переглянулись и хором выдали:
- И на том спасибо!
___________________________________________________________________________
Все материалы канала "Хвостатое счастье" являются собственностью автора и защищены авторским правом! Копирование и распространение материалов запрещено, без предварительного согласия с автором! При цитировании, ссылка на канал обязательна!
Угостить Баню и Бусю паштетовой, куровой и говядиевой можно тут:
СБ 2202 2063 6343 3736