Как любимая мной морская тема пробралась в мои занятия бисером и бижутерией я уже показывала . Но ведь я еще последние три года и эпоксидной смолой увлекалась. Очень затягивает это занятие. Для смолы нужны силиконовые молды или металлические основы. Таких основ у меня много было для других целей, попробовала и смолу заливать. И на тему моря само собой. А еще бывают металлические рамочки. Их нужно сначала приклеить на специальный скотч для получения гладкой нижней поверхности, но он дороговат. Я клеила на обычный бумажный, а потом просто заливала немного прозрачной молы на готовое изделие сзади. С нашего любимого китайского сайта ко мне пришли нормальны силиконовые молды . А ненормальные я пробовала сделать сама из герметика, подвесок и ракушки. Получилось не очень и я мало что использовала. Звезда пришла большая, и вскоре я увидела в ней не только морскую, которую можно заполнить мелочью разной из другого молда, но и космическую, и новогоднюю. Молд крепкий, толстый, дело пошло.)) О