Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Minsknews.by

Гандбольный клуб «СКА-Минск» отметил свое 50-летие

Церемония награждения представителей гандбольного клуба «СКА-Минск» собрала в «Президент-Отеле» 18 июня внушительную аудиторию: от ветеранов легендарной команды СКА до учащихся клубной СДЮШОР, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». В холле гостиницы организовали мини-выставку трофеев клуба. В нее вошли олимпийские медали игроков, награды, выигранные в еврокубках, другие ценные экспонаты. Но главное внимание привлекали ветераны команды, руководство клуба, действующие игроки, тренерский штаб во главе с Дмитрием Никуленковым («Минчанин года — 2025» в области физической культуры, спорта и туризма). Как отметил председатель «СКА-Минск» Андрей Крайнов, у команды славная история, и сейчас делается все, чтобы она продолжалась. Исправно работает СДЮШОР, где растят будущих чемпионов. С прошлого года в структуре появилась и женская команда, которая сражалась за бронзу чемпионата и стала четвертой. Мужская команда в завершившемся сезоне взяла Кубок и Суперкубок Беларуси, заняла третье м

Церемония награждения представителей гандбольного клуба «СКА-Минск» собрала в «Президент-Отеле» 18 июня внушительную аудиторию: от ветеранов легендарной команды СКА до учащихся клубной СДЮШОР, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

-2

В холле гостиницы организовали мини-выставку трофеев клуба. В нее вошли олимпийские медали игроков, награды, выигранные в еврокубках, другие ценные экспонаты. Но главное внимание привлекали ветераны команды, руководство клуба, действующие игроки, тренерский штаб во главе с Дмитрием Никуленковым («Минчанин года — 2025» в области физической культуры, спорта и туризма).

Как отметил председатель «СКА-Минск» Андрей Крайнов, у команды славная история, и сейчас делается все, чтобы она продолжалась. Исправно работает СДЮШОР, где растят будущих чемпионов. С прошлого года в структуре появилась и женская команда, которая сражалась за бронзу чемпионата и стала четвертой. Мужская команда в завершившемся сезоне взяла Кубок и Суперкубок Беларуси, заняла третье место в SEHA League дивизиона «Восток».

-3

Конечно, приятно получать подарки. Но еще лучше видеть, когда собралось столько людей, которым небезразличен гандбол. Все вместе мы будем популяризировать любимую игру, привлекать молодежь и, конечно, постараемся выигрывать побольше трофеев и титулов, — отметил А. Крайнов.

Во время церемонии ветеранам, руководству клуба, игрокам, тренерам и сотрудникам вручали грамоты, благодарности и подарки.

Председатель Минского городского Совета депутатов Артём Цуран назвал команду народной. Еще в советские времена игры с участие армейцев собирали полные трибуны. Сейчас история повторяется. Почетный гость пожелал клубу новых побед и успехов.

-5

Заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Стригельский подчеркнул, что «СКА-Минск» — бренд не только столицы, но и всей республики.

— Команда сейчас прославляет Минск и является любимой у сотен тысяч жителей города. На матчи СКА ходят, болеют и поддерживают. За игру и результаты скажу огромное спасибо всем игрокам, тренерам, руководству клуба, всем причастным. Считаю, что 50 лет — это только начало большого пути. Будет и 100 лет великих и значимых побед, и больше, — отметил А. Стригельский.

Министр спорта Сергей Ковальчук выразил признательность ветеранам игры, которые закладывали фундамент белорусского гандбола. Самое важное, что свой опыт и знания ветераны передают молодежи. Кроме того, игроки мужской команды СКА — нарасхват. Их хотят видеть в своем составе сильные российские и западноевропейские клубы. Это оценка работы большого коллектива, имидж страны.

Заключительным аккордом церемонии стало совместное фото — в кадр попали ветераны, действующие игроки, а также дети из СДЮШОР.

-8

Фото Сергея Лукашова