В 2023 году он ушел из «Коламбус Блю Джекетс» после скандала, связанного с просьбами к игрокам показывать личные фото. Теперь Бэбкок может возглавить «Эдмонтон Ойлерз» Национальная хоккейная лига (НХЛ) разрешила Майку Бэбкоку вернуться к тренерской работе в лиге. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте лиги. Как пишет The Athletic, расследование было начато по настоянию Ассоциации игроков НХЛ, когда в начале этого месяца «Эдмонтон Ойлерз» начал проявлять интерес к Бэбкоку. Sportsnet писал, что тренер уже общался напрямую с владельцем команды Дэрилом Кацем и несколькими лидерами команды. Возражений со стороны игроков нет. «Лига завершила проверку деятельности Майка Бэбкока в «Коламбусе», а также некоторых предполагаемых нарушений, связанных с ней. Наше расследование показало, что даже при самом неблагоприятном для мистера Бэбкока стечении обстоятельств нет оснований ограничивать его работу в лиге», — говорится в заявлении НХЛ. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и