Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Майоръ Гусаров

Не вешать нос, гусары! Россия идет вперед

Сегодня хоронили замечательного офицера 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (Млечник), сына моего боевого товарища по ОМОН. Казалось бы, настроение должно быть мрачным, вкупе с украинскими ударами вглубь России и пожарами в Москве. Сегодня и у нас в Твери, кстати, работало оповещение о воздушной тревоге. Но настроение злое и решительное. Тем более, что русская армия идет вперед. Докладываю. Не делал фотографий на кладбище. Хочется помнить Ромку живым. Он был замечательным и уважаемым бойцами командиром, несмотря на свои всего лишь 25 лет. Он только выпустился из Михайловской артиллерийской военной академии (Санкт-Петербург), как началась война. Да вы и сами должны хорошо помнить Романа по моим видео. У него еще привычка такая была: когда говорил, бил левой ладонью по правой. А Жанна говорит, что наш внук Темка на него чем-то похож. Жена сегодня полдня плачет. Повторюсь, мысли казалось бы должны быть тяжелым. Тут еще США впервые за последние годы присоединились к итого

Сегодня хоронили замечательного офицера 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (Млечник), сына моего боевого товарища по ОМОН. Казалось бы, настроение должно быть мрачным, вкупе с украинскими ударами вглубь России и пожарами в Москве. Сегодня и у нас в Твери, кстати, работало оповещение о воздушной тревоге. Но настроение злое и решительное. Тем более, что русская армия идет вперед. Докладываю.

Не делал фотографий на кладбище. Хочется помнить Ромку живым. Он был замечательным и уважаемым бойцами командиром, несмотря на свои всего лишь 25 лет. Он только выпустился из Михайловской артиллерийской военной академии (Санкт-Петербург), как началась война.

Да вы и сами должны хорошо помнить Романа по моим видео. У него еще привычка такая была: когда говорил, бил левой ладонью по правой. А Жанна говорит, что наш внук Темка на него чем-то похож. Жена сегодня полдня плачет.

Повторюсь, мысли казалось бы должны быть тяжелым. Тут еще США впервые за последние годы присоединились к итоговому коммюнике G7 по Украине. Вся эта шобла теперь вновь вместе обязуется оказывать помощь киевскому режиму, вооружать его беспилотниками, средствами ПВО и даже готова предоставить лицензии на производство западного оружия на территории Украины. Впрочем, США по большому счету всегда и продолжали оказывать помощь нашему врагу. А от посреднических усилий Трампа Миротворческого толку пока ноль. Да и не приведи Господь нам заключить такой мир, как он заключил с Ираном.

Но я твердо, со злостью к врагу и верой в Победу, смотрю вперед. К чему и вас, уважаемые читатели, призываю. В комментариях на этом канале участники акций часто называются гусаровцами. Так вот - не вешать нос, гусары! Наша армия идет вперед.

На фоне плясок и подпрыгиваний украинского общества и ложных надежд Запада на успехи ВСУ, объективная ситуация на фронте в данный момент целиком и полностью складывается в пользу России. За нами инициатива на всех направлениях.

В Запорожской области на берегах бывшего Каховского водохранилища остановлено контрнаступление украинских войск. Ценой больших потерь врагу удалось было продвинуться в районах Приморского и Степногорска. Сейчас противник остановлен. Мы возвращаем позиции.

"Восточный экспресс" - группировка "Восток", в составе которой, кстати, и служил Роман, вновь набирает ход западнее и севернее Гуляйполя.

Севернее Покровска и Родинского мы вышли на подступы к Доброполью, одновременно развивая успех по направлению к Кучерову Яру и Золотому Колодезю.

Особые надежды враг возлагал на купянское направление, перебросив сюда бригады морской пехоты. Но развить наступление (по крайней мере на данный момент) ему не удалось. Наоборот, мы прижимаем ВСУ к реке в районе Купянска-Узлового и Ковшаровки, значительно сократив плацдарм противника на левом берегу Оскола.

Главных же успехов русская армия достигает на константиновском и краснолиманском направлениях. Город Константиновка уже в ближайшие дни (недели) готовится вернуться в родную гавань. По сути, идет зачистка этого весьма крупного населенного пункта, почти сравнимого по количеству довоенного населения с Покровском. Практически аналогичная ситуация с Красным Лиманом.

Сегодня Министерство обороны России доложило об освобождении села Рай-Александровка:

-2

Это крупный населенный пункт с довоенным населением более, чем в тысячу человек. Вражеская Википедия уже обозначило данное село, как освобожденное российской армией. Теперь уже смело можно сказать, что на фронте открыто новое - Славянское направление. От Рай-Александровки до окраин этого города примерно 17 км. Впрочем, столько же и до Краматорска. Тут, правда, надо учитывать, что в условиях современной войны с обилием БПЛА, города легче брать, чем передвигаться по лесополкам и открытой местности. Но наши парни берут и города, и освобождают землю. Донбасс будет русским. Победа будет за Россией!

Доклад закончил.

Подписываемся!

Илья Гусаров