Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Банда Дворян (г. Москва)

Итоги Недели: добрые и разные, новая котопара, опять эта дача и комментаторы

И снова у нас пятница, каждый раз как-то очень быстро неделя пролетает. И снова пора подводить Итоги Недели!
1. Мы на прошлой неделе писали, почему нельзя переименовывать тревожных животных без крайней необходимости. А сами почти переименовали Ниццу)) на самом деле не переименовали, это скорее что-то типа домашнего прозвища получилось. Ницца теперь ещё и Мамба)) потому что иногда как разойдётся и
Оглавление

И снова у нас пятница, каждый раз как-то очень быстро неделя пролетает. И снова пора подводить Итоги Недели!

1. Мы на прошлой неделе писали, почему нельзя переименовывать тревожных животных без крайней необходимости. А сами почти переименовали Ниццу)) на самом деле не переименовали, это скорее что-то типа домашнего прозвища получилось. Ницца теперь ещё и Мамба)) потому что иногда как разойдётся и может шугануть, ну как змейка, пошипеть резко)) а с другой стороны – скажешь ей Мамба! и вспоминается весёлая песня Мамба Итальяна)) Вот и получается, что Ницца у нас темпераментная итальянская женщина))

Я? Да! Темпераментная итальянка с Пражской!
Я? Да! Темпераментная итальянка с Пражской!

2. Помните Лиру? Собаку, которую наша подруга забрала из частного приюта, куда её привела хозяйка? Расскажем про неё скоро очень хорошие новости. А пока напишем, что на днях у Лиры была стерилизация, всё прошло успешно, собачка восстанавливается.

Лира нарядная
Лира нарядная

3. Очень, очень надеялись на #СлучайногоПрохожего для обнимательного Артишочка. Никто не позвонил пока((( Как же жаль…

Мне не звонят? Но позвонят же??
Мне не звонят? Но позвонят же??

4. А вот двум героям из #Случайного_прохожего Лизе и Мисти повезло. Правда не с нашего канала, но нам всегда радостно вам сообщить, что кто-то выбрал домашний билетик!

Это Лиза. Здесь тоже ее история.

Лиза в добрый путь!
Лиза в добрый путь!

И Мисти. Здесь можно прочитать про эту кошку.

Мисти как же мы завидуем хозяюшкам!
Мисти как же мы завидуем хозяюшкам!

5. Недавно только думали – вот написали про Шиповника, а как там Крыжовник? (они родственники, с Пражской). Крыжовник-Виш прислал фото и видео. Пузень наел)) Всем передаёт привет, кто ему помогал дождаться ДОМА.

Чуть-чуть отъелся, признаю)
Чуть-чуть отъелся, признаю)

6. Не хотели, но придётся. Ещё раз о комментариях. То есть комментаторах. Мы очень признательны нашим читателям за помощь и поддержку. Но нам бы очень хотелось, чтобы то, что мы пишем, ЧИТАЛИ.

Некоторые комментарии говорят о том, что статья или не прочитана, или прочитана по диагонали. При этом комментарий несёт агрессию, и все начинают тратить силы и эмоции для его опровержения. А человек просто не прочёл. Не надо так. Мы же стараемся, пишем.

Комментаторы, читайте нас, пожалуйста, прежде чем ругаться))
Комментаторы, читайте нас, пожалуйста, прежде чем ругаться))

7. Ребята, просим держать кулачки за того самого пожилого мейн-куна Вильсона! Вторая неделя пошла, как надо держать, пусть всё получится!

Тот самый Вильсон
Тот самый Вильсон

8. И за Толстого тоже пожамкайте свои кулачки. Это кот Андрея, у кого были малышарики. Подробности потом, как только семья нам даст зеленый свет!

А я пока притираюсь.
А я пока притираюсь.

9. У нас поштучно пристрой идёт еле-еле, и вот вам здрасьте - похоже, новая пара образуется! И кто бы вы думали? Барин Борис и Рамона! Симона не то чтобы в обиде на сестру, но на всякий случай прессует Ремарка. Вот такой вот у нас сериальчик локальный))

Борис
Борис
Рамона
Рамона

10. Кристиану наши читатели подарили фонтанчик! На удивление сам Кристиан очень аккуратно с ним общается, даже – не побоимся этого слова – робко! А вот Гуся, например, молодец! Первый пошёл пробовать, что это за новый зверь в квартире)) Большое спасибо нашим читателям за помощь и подарки!!

НЕ боюсь я фонтана! Но сфотографируюсь с ним позже!
НЕ боюсь я фонтана! Но сфотографируюсь с ним позже!

11. Мы буквально недавно писали об этой парочке. И передавали аж сразу два привета из одного дома. Но таким фото нельзя не поделиться. Кискас и Мариса. Ну милота же! Назло всем плохим новостям.

Кискас и Мариса. жили в разных местах, потом на улице, теперь в одном доме
Кискас и Мариса. жили в разных местах, потом на улице, теперь в одном доме

12. Вы никогда не поверите, что это родной братишка нашего пристраиваемого Ремарка — Мартин. Мы тут напросились на фотоприветик. Скоро напишем, как поживает этот мужичок-боровичок. Вообще разные, вообще! Просто мамка-то у них лайка!

Ремарк меня обижал. Не брат он мне больше!
Ремарк меня обижал. Не брат он мне больше!

Это они тут еще сопливые.

А это еще что за зверь в шапочке?
А это еще что за зверь в шапочке?

13. АНОНС! Рея едет на маленькую выставку!

Когда: 21 июня (воскресенье), с 12:00 до 17:00.

Где: Москва, мкр Солнцево, Ново-Переделкино, Лукинская улица (окружная площадка).

Звони Наташке, если что: 89263303551
Звони Наташке, если что: 89263303551

14. И очень-очень нужна однокомнатная квартира, если кто сдает в Москве. Хозяйка нашей Ариши и Джулька ищут жилье. Собаки имущество не портят, взрослые уже. 89263303551. Если что, пишите нашей Наталье.

Слева Аришка, справа мелочь Джулёк
Слева Аришка, справа мелочь Джулёк

15. Жиздра благодарит снова и снова! Там вот реально девочки каждый раз идут в пункт «ОЗОН» или «Вайлдберриз» и назад, как девочки восьмилетние, бегут вприпрыжку к своим подопечным. :) С подарками!!! Вот прям огромное спасибо всем, кто проникся этими ребятами и помогает им!

Батон как модель за всех отдувается для фотоотчета:)
Батон как модель за всех отдувается для фотоотчета:)

16. Ой. Тут приходит наша Кристина домой, а у двери скромный узелок лежит. Открыли, а там привет от Килопатры, Тимоши и Чарлюхи, она же Люська. А как Кристина это поняла? А потому что семья наших пристроенных живет очень рядом. Дружим домами, так сказать. :)

Узелок скоро развяжется:)
Узелок скоро развяжется:)

Нам очень приятно! Гостинец все (Рамона, Симона и Борис) заценили, оценили и даже подъели. :)

Оценщики подарков. Кстати цветы с дачи!
Оценщики подарков. Кстати цветы с дачи!

17. А можно мы вам снова про дачу напишем? Ну мы ж правда тоже люди. :) Единственное, что не все соседи так считают и думают, что какие-то тут сумасшедшие тётки уже третий год орудуют.

Про орудуют сейчас всё по порядку!

В этот раз нас было ОДИННАДЦАТЬ. Три хозяйки восьмерых собак. Ну понятно, по классике — родня Ремарк и Робин и хозяйка приютских Маргоши и Жорика, Маша.

Маргоша и Жора. Это первая дача в их жизни
Маргоша и Жора. Это первая дача в их жизни

Но вы не думайте, что мы там одним пивасиком увлекались.

У нас хозяйство. Не до банкета:)
У нас хозяйство. Не до банкета:)

Мы там, между прочим, с утреца уже с тремя рыбаками разругались. Сидят, значит, они себе молча, никого не трогают, на рыбу молятся, и тут нас восемь плюс три! Мы рыбаков не сфотографировали, заняты были. Ругались. То есть отстреливались.

По голове нам не настучали за смелость. Собак испугались. И хорошо! Они ж не знали, что топни ногой — и все наши в рассыпную усвистают. :)

Раздражаем рыбаков и рыбок
Раздражаем рыбаков и рыбок

А потом мы наводили порядок на участке. Собрали мусор в пакеты и пошли к мусорному баку. А навстречу соседи и так участливо:

— Ваша?

— Кто?

— Ну собака в пакете, ваша?

Мы рассмеялись, потому что уже как несколько часов наши собаки молчали, жарко было. И тут мы с пакетами. Представляете, что там про нас думают? :)

Собаки молчат. Пакеты носят и носят.
Собаки молчат. Пакеты носят и носят.

Про картоху-то, думаете, мы забыли? А вот и нет. Мы ее, кстати, для саженцев в «Мираторге» покупали специально, она вкусная. Такая, которая в земле, черная, с виду страшненькая, но очень вкусная.

А ведь под картошку-то землю копать надо, а у нас тоже спины болят, да и сто лет там на этом участке никто ничего не сажал, земля колом. И мы вот что купили. Культиватор электрический. Самый недорогой, чтоб потом, если что, сильно не плакать.

Помощничек
Помощничек

Земля тряслась, а культиватор свое дело делал. Поэтому картоху мы посадили, будем ждать чуда для новичков. :)

Здесь вырастет чудо под названием картоха))
Здесь вырастет чудо под названием картоха))

А вот это наши помидорки с тыковками. Да. Как умеем, как сумели. :) Блин, забыли ростки огурцов сфотографировать. ВЗОШЛИ! Наверное, урожай пойдем на рынок продавать. :)

Соберем урожай, как с три гетаро, да. Проси больше -получишь меньше )))
Соберем урожай, как с три гетаро, да. Проси больше -получишь меньше )))

У кого сейчас дёргается глаз, извиняемся, но мы очень стараемся. :)

Всё равно дача для нас — это отдых для собак и нам перезагрузка от всей этой волонтерской суеты. Там, конечно, не без нюансов, но мы пока не выносим из Калуги в Москву заботы. Может, руки и дойдут, но пока только до нашего участка дошли.

Те самые пионы на кухне у Кристины
Те самые пионы на кухне у Кристины

18. И, конечно, хотим поблагодарить и обнять наших крестных! Спасибо вам за терпение и помощь за крестников. Мы очень стараемся найти им новый дом, очень-очень!

-30

Итоги сдали!

И однозначно что-то прошляпили, но, знаете! Итоги тоже вещь такая кропотливая. Всё вспомни, запиши, сверь, проверь. :) В общем, если вам есть что сказать — пишите. :)

Кто первый раз на нашем канале и итогах, загляните к нашим котикам и собачкам. Вдруг это судьба? :)

Помочь подопечным:

СБ 4276380253717495

Т-Банк 2200701350231095

ВТБ 2200240250652027

Альфа-Банк 2200153732911533

ЮМани - 41001837415628

Держатель: Наталья Валерьевна С.

ВАЖНО, ПОДПИШИТЕ ПЕРЕВОД "Благотворительно для животных". Благодарим!

Многообещающе обнимаем!

Ваша Банда Дворян!