И снова у нас пятница, каждый раз как-то очень быстро неделя пролетает. И снова пора подводить Итоги Недели!
1. Мы на прошлой неделе писали, почему нельзя переименовывать тревожных животных без крайней необходимости. А сами почти переименовали Ниццу)) на самом деле не переименовали, это скорее что-то типа домашнего прозвища получилось. Ницца теперь ещё и Мамба)) потому что иногда как разойдётся и может шугануть, ну как змейка, пошипеть резко)) а с другой стороны – скажешь ей Мамба! и вспоминается весёлая песня Мамба Итальяна)) Вот и получается, что Ницца у нас темпераментная итальянская женщина))
2. Помните Лиру? Собаку, которую наша подруга забрала из частного приюта, куда её привела хозяйка? Расскажем про неё скоро очень хорошие новости. А пока напишем, что на днях у Лиры была стерилизация, всё прошло успешно, собачка восстанавливается.
3. Очень, очень надеялись на #СлучайногоПрохожего для обнимательного Артишочка. Никто не позвонил пока((( Как же жаль…
4. А вот двум героям из #Случайного_прохожего Лизе и Мисти повезло. Правда не с нашего канала, но нам всегда радостно вам сообщить, что кто-то выбрал домашний билетик!
Это Лиза. Здесь тоже ее история.
И Мисти. Здесь можно прочитать про эту кошку.
5. Недавно только думали – вот написали про Шиповника, а как там Крыжовник? (они родственники, с Пражской). Крыжовник-Виш прислал фото и видео. Пузень наел)) Всем передаёт привет, кто ему помогал дождаться ДОМА.
6. Не хотели, но придётся. Ещё раз о комментариях. То есть комментаторах. Мы очень признательны нашим читателям за помощь и поддержку. Но нам бы очень хотелось, чтобы то, что мы пишем, ЧИТАЛИ.
Некоторые комментарии говорят о том, что статья или не прочитана, или прочитана по диагонали. При этом комментарий несёт агрессию, и все начинают тратить силы и эмоции для его опровержения. А человек просто не прочёл. Не надо так. Мы же стараемся, пишем.
7. Ребята, просим держать кулачки за того самого пожилого мейн-куна Вильсона! Вторая неделя пошла, как надо держать, пусть всё получится!
8. И за Толстого тоже пожамкайте свои кулачки. Это кот Андрея, у кого были малышарики. Подробности потом, как только семья нам даст зеленый свет!
9. У нас поштучно пристрой идёт еле-еле, и вот вам здрасьте - похоже, новая пара образуется! И кто бы вы думали? Барин Борис и Рамона! Симона не то чтобы в обиде на сестру, но на всякий случай прессует Ремарка. Вот такой вот у нас сериальчик локальный))
10. Кристиану наши читатели подарили фонтанчик! На удивление сам Кристиан очень аккуратно с ним общается, даже – не побоимся этого слова – робко! А вот Гуся, например, молодец! Первый пошёл пробовать, что это за новый зверь в квартире)) Большое спасибо нашим читателям за помощь и подарки!!
11. Мы буквально недавно писали об этой парочке. И передавали аж сразу два привета из одного дома. Но таким фото нельзя не поделиться. Кискас и Мариса. Ну милота же! Назло всем плохим новостям.
12. Вы никогда не поверите, что это родной братишка нашего пристраиваемого Ремарка — Мартин. Мы тут напросились на фотоприветик. Скоро напишем, как поживает этот мужичок-боровичок. Вообще разные, вообще! Просто мамка-то у них лайка!
Это они тут еще сопливые.
13. АНОНС! Рея едет на маленькую выставку!
Когда: 21 июня (воскресенье), с 12:00 до 17:00.
Где: Москва, мкр Солнцево, Ново-Переделкино, Лукинская улица (окружная площадка).
14. И очень-очень нужна однокомнатная квартира, если кто сдает в Москве. Хозяйка нашей Ариши и Джулька ищут жилье. Собаки имущество не портят, взрослые уже. 89263303551. Если что, пишите нашей Наталье.
15. Жиздра благодарит снова и снова! Там вот реально девочки каждый раз идут в пункт «ОЗОН» или «Вайлдберриз» и назад, как девочки восьмилетние, бегут вприпрыжку к своим подопечным. :) С подарками!!! Вот прям огромное спасибо всем, кто проникся этими ребятами и помогает им!
16. Ой. Тут приходит наша Кристина домой, а у двери скромный узелок лежит. Открыли, а там привет от Килопатры, Тимоши и Чарлюхи, она же Люська. А как Кристина это поняла? А потому что семья наших пристроенных живет очень рядом. Дружим домами, так сказать. :)
Нам очень приятно! Гостинец все (Рамона, Симона и Борис) заценили, оценили и даже подъели. :)
17. А можно мы вам снова про дачу напишем? Ну мы ж правда тоже люди. :) Единственное, что не все соседи так считают и думают, что какие-то тут сумасшедшие тётки уже третий год орудуют.
Про орудуют сейчас всё по порядку!
В этот раз нас было ОДИННАДЦАТЬ. Три хозяйки восьмерых собак. Ну понятно, по классике — родня Ремарк и Робин и хозяйка приютских Маргоши и Жорика, Маша.
Но вы не думайте, что мы там одним пивасиком увлекались.
Мы там, между прочим, с утреца уже с тремя рыбаками разругались. Сидят, значит, они себе молча, никого не трогают, на рыбу молятся, и тут нас восемь плюс три! Мы рыбаков не сфотографировали, заняты были. Ругались. То есть отстреливались.
По голове нам не настучали за смелость. Собак испугались. И хорошо! Они ж не знали, что топни ногой — и все наши в рассыпную усвистают. :)
А потом мы наводили порядок на участке. Собрали мусор в пакеты и пошли к мусорному баку. А навстречу соседи и так участливо:
— Ваша?
— Кто?
— Ну собака в пакете, ваша?
Мы рассмеялись, потому что уже как несколько часов наши собаки молчали, жарко было. И тут мы с пакетами. Представляете, что там про нас думают? :)
Про картоху-то, думаете, мы забыли? А вот и нет. Мы ее, кстати, для саженцев в «Мираторге» покупали специально, она вкусная. Такая, которая в земле, черная, с виду страшненькая, но очень вкусная.
А ведь под картошку-то землю копать надо, а у нас тоже спины болят, да и сто лет там на этом участке никто ничего не сажал, земля колом. И мы вот что купили. Культиватор электрический. Самый недорогой, чтоб потом, если что, сильно не плакать.
Земля тряслась, а культиватор свое дело делал. Поэтому картоху мы посадили, будем ждать чуда для новичков. :)
А вот это наши помидорки с тыковками. Да. Как умеем, как сумели. :) Блин, забыли ростки огурцов сфотографировать. ВЗОШЛИ! Наверное, урожай пойдем на рынок продавать. :)
У кого сейчас дёргается глаз, извиняемся, но мы очень стараемся. :)
Всё равно дача для нас — это отдых для собак и нам перезагрузка от всей этой волонтерской суеты. Там, конечно, не без нюансов, но мы пока не выносим из Калуги в Москву заботы. Может, руки и дойдут, но пока только до нашего участка дошли.
18. И, конечно, хотим поблагодарить и обнять наших крестных! Спасибо вам за терпение и помощь за крестников. Мы очень стараемся найти им новый дом, очень-очень!
Итоги сдали!
И однозначно что-то прошляпили, но, знаете! Итоги тоже вещь такая кропотливая. Всё вспомни, запиши, сверь, проверь. :) В общем, если вам есть что сказать — пишите. :)
Кто первый раз на нашем канале и итогах, загляните к нашим котикам и собачкам. Вдруг это судьба? :)
Помочь подопечным:
СБ 4276380253717495
Т-Банк 2200701350231095
ВТБ 2200240250652027
Альфа-Банк 2200153732911533
ЮМани - 41001837415628
Держатель: Наталья Валерьевна С.
ВАЖНО, ПОДПИШИТЕ ПЕРЕВОД "Благотворительно для животных". Благодарим!