С 6 по 14 июня в Москве прошло первенство России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях сильнейших юных теннисистов приняли участие спортсмены из 25 регионов страны. Средний Урал на турнире представляла Елизавета Налесник, второй год подряд выигравшая золото в парном разряде. Как и в прошлом году в Казани, в парном первенстве России екатеринбурженка Елизавета Налесник выступала в дуэте с Амелией Кононенко из подмосковных Химок. Пара Налесник и Кононенко за последние годы заслужила статус одной из сильнейших в своем возрасте. Они стабильно успешно выступают на всероссийских первенствах и имеют в своем активе серебро турнира среди спортсменок не старше 13 лет (2023) и золото первенства до 15 лет. В этом году они сделали очередной шаг вперед и сыграли в возрастной категории до 17 лет. На пути ко второму подряд золоту Налесник и Кононенко одержали три победы, после которых переиграли в финале москвичек Амину Бухариеву и Василису Таранову со счетом 2:0 (6:4, 6:3). Повт
Екатеринбургская теннисистка Елизавета Налесник второй раз подряд выиграла первенство страны
18 июня18 июн
30
1 мин