Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Областная газета

Екатеринбургская теннисистка Елизавета Налесник второй раз подряд выиграла первенство страны

С 6 по 14 июня в Москве прошло первенство России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях сильнейших юных теннисистов приняли участие спортсмены из 25 регионов страны. Средний Урал на турнире представляла Елизавета Налесник, второй год подряд выигравшая золото в парном разряде. Как и в прошлом году в Казани, в парном первенстве России екатеринбурженка Елизавета Налесник выступала в дуэте с Амелией Кононенко из подмосковных Химок. Пара Налесник и Кононенко за последние годы заслужила статус одной из сильнейших в своем возрасте. Они стабильно успешно выступают на всероссийских первенствах и имеют в своем активе серебро турнира среди спортсменок не старше 13 лет (2023) и золото первенства до 15 лет. В этом году они сделали очередной шаг вперед и сыграли в возрастной категории до 17 лет. На пути ко второму подряд золоту Налесник и Кононенко одержали три победы, после которых переиграли в финале москвичек Амину Бухариеву и Василису Таранову со счетом 2:0 (6:4, 6:3). Повт
   Фото: ЦСП
Фото: ЦСП

С 6 по 14 июня в Москве прошло первенство России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях сильнейших юных теннисистов приняли участие спортсмены из 25 регионов страны. Средний Урал на турнире представляла Елизавета Налесник, второй год подряд выигравшая золото в парном разряде.

Как и в прошлом году в Казани, в парном первенстве России екатеринбурженка Елизавета Налесник выступала в дуэте с Амелией Кононенко из подмосковных Химок. Пара Налесник и Кононенко за последние годы заслужила статус одной из сильнейших в своем возрасте. Они стабильно успешно выступают на всероссийских первенствах и имеют в своем активе серебро турнира среди спортсменок не старше 13 лет (2023) и золото первенства до 15 лет.

В этом году они сделали очередной шаг вперед и сыграли в возрастной категории до 17 лет. На пути ко второму подряд золоту Налесник и Кононенко одержали три победы, после которых переиграли в финале москвичек Амину Бухариеву и Василису Таранову со счетом 2:0 (6:4, 6:3).

Повторить успех в одиночном разряде у Елизаветы не получилось. Свердловчанка уступила будущей полуфиналистке турнира Татьяне Головиной из Рязани на стадии 1/8 финала и завершила свое выступление на первенстве.

Среди юношей в парном разряде честь региона защищал уроженец Арамили Александр Ненашев. Свердловчанин в дуэте с петербуржцем Романом Блохиным смог пройти первый раунд плей-офф, но до призов не добрался, покинув турнир уже на следующей стадии.

Ранее «Областная газета» писала о том, что теннисистки «УГМК» в пятый раз подряд выиграли чемпионат страны.