На небольшом острове у побережья Новой Англии местный мэр Том Лофтис пытается вдохнуть жизнь в умирающий городок и превратить его в туристическую достопримечательность. Мешают ему в этом сами жители, которые не очень верят в результат, но верят в суеверия. На острове действительно происходит достаточно странных и пугающих событий, чтобы это можно было списать на местные байки. Страх – или может и не страх, а что-то менее ультимативное, скажем, пугливость – стал частью самоидентичности жителей. Остров живёт прошлым и суевериями, пришедшими из него. Сериал о том, как привыкают к своим проблемам: кто-то к заусенцам, а кто-то к жизни на жутком острове. Если по описанию это похоже на типичную историю в духе Стивена Кинга, то на деле это гармоничная смесь хоррора и комедии – в духе Стивена Кинга и, не знаю, какой-нибудь комедии («Парки и зоны отдыха» в качестве похожего начала – Лесли Ноуп пытается оживить Пауни). Сериал так бодро летает между зябкой атмосферой ужастика и неожиданным смешным