Марина всегда просыпалась пораньше, чтобы проводить мужа на работу. Лучшая подруга — Надя Дорофеева всегда смеялась:
— Что ты с ним нянчишься? Пылинки сдуваешь. Взрослый человек, сам что ли не соберется? Мой Сашка сам на работу собирается и бутерброды в состоянии соорудить.
Марина только улыбалась в ответ. Утро, для Марины Прохоровой - особый ритуал. Пока муж и дочь спят, она долго и тщательно отглаживает рубашку мужа. Так, чтобы не осталось ни одной складочки, ни одного изъяна. Славик должен выглядеть идеально - превосходно отглаженные брюки и рубашка, начищенные туфли, стильная стрижка, шелковый носовой платок. Как же иначе?
Шесть лет Марина замужем за лучшим человеком в мире и семья у нее прекрасная, на зависть всем - принцесса дочь - четырехлетняя дочь и муж Король. Марина называет себя в шутку “жена Короля”. Ей казалось это забавным, а Вячеславу было очень приятно.
Вот и сегодня женщина проснулась пораньше, чтобы проводить мужа на работу, а затем уже заняться своими делами. А дел хватало: нужно было сделать уборку в квартире, приготовить обед, позаниматься с Настей. Дочь не посещает детский сад потому, что имеет проблемы со здоровьем и ей категорически нельзя подхватить инфекцию или вирусы, столь распространенные в детских дошкольных учреждениях в сезон простуд.
Для обычного ребенка, кашель или насморк - не существенно, а для Насти очень опасно. Приходится сидеть с мамой дома. Лингвист - переводчик Марина Прохорова так и не вышла на работу после декретного отпуска. С той поры она работает на дому. И чаще всего тогда, когда Настенька спит в обед или поздно вечером.
— Мама, мы поедем сегодня в парк, – спросила Настенька, которая только что вышла из детской и потерла заспанные глаза.
— Привет, принцесса, – улыбнулась Марина, — ты же еще не успела проснуться?
— Ты обещала, — надула губы малышка.
В противоположном конце города совсем недавно был открыт парк отдыха для горожан из нового микрорайона. Организаторы обустроили старый, заброшенный сквер, восстановили искусственный водоем, где теперь плавают утки, а еще, там жили белки, которые совсем не боялись людей. Настенька очень хотела покормить животных, побегать по парку. Погода была прекрасная, поэтому Марина не стала препятствовать:
— Ну, хорошо, солнышко. Умывайся. Сделаем зарядку, затем завтрак. Ну, а потом, я протру пол на кухне, вымою посуду и поедем.
Настенька, даже, подпрыгнула от удовольствия, а Марина направилась в комнату, чтобы постелить на пол коврики для занятия физкультурой. Едва женщина наклонилась, как увидела смятый листок. Марина достала его из-под кровати, развернула и нахмурилась.
Каждое утро, Марина готовила мужу на работу бутерброды и кофе в термосе. Вячеслав работал конструктором - технологом на мебельной фабрике. Безусловно, на предприятии есть буфет, производственная столовая, но Славик любил поесть. Кофе, печенье, бутерброды, которые готовила жена, никогда не бывали лишними.
Традиционно, в пакет с продуктами, Марина опускала записку. На небольшом, сложенном пополам листе, было написано всего три слова: “я тебя люблю”. Записку с признанием, в которую супруга, вкладывая всю свою нежность, написала сегодня, муж вытащил из пакета, скомкал и бросил прямо возле кровати.
— Бутерброды унес с собой, а мою любовь скомкал и выбросил, – произнесла вслух женщина.
Настроение сразу же улетучилось. Для кого-то это может показаться ерундой, но не для Марины. Она всегда уделяла самое большое внимание родным и взаимоотношениям в семье. Поступок мужа был сейчас пощечиной. Неужели забота и нежность жены ничего для него не значат? В этот, самый неподходящий момент, раздался звонок телефона. Мелодия, установленная на звонок, говорила о том, что звонит муж.
“ А ты такой, красивый с бородой. В твои попала сети. А ты такой, мужчина с бородой, мечтаю о дуэте…” — звучал рингтон шуточной песни, а Марина все никак не решалась взять трубку. Наконец-то, женщина взяла себя в руки и ответила:
— Марин, ты чего трубку не берешь, – рассердился Вячеслав и быстро сменил тему, — я сегодня вернусь поздно. Кое-какие дела по работе. В общем, не важно. Не хочу морочить тебе голову. Ужинайте без меня и поцелуй Настеньку перед сном.
Жена молчала.
— Ты чего молчишь, Марин, — возмутился супруг, — я оставил работу, чтобы переговорить с тобой, отвлекаюсь, а ты своим молчанием еще больше задерживаешь меня. Ты все поняла? Я при-ду позд-но, – по слогам повторил муж.
— Славик, зачем ты выбросил мою записку? — вздохнула Марина.
— Какую записку? Милая, может быть тебе, все-таки, устроиться на работу? От безделья ты совсем с ума сходишь. Все, давай. Завтра поговорим.
Вячеслав отключил телефон, а Марина еще долго смотрела на трубку, затем открыла галерею и начала листать фотографии. Кадры мелькали один за другим, коротко рассказывая историю семьи Прокофьевых: вот они в цирке, а здесь ездили в Москву на обследование. Дальше шли фотографии с празднования Дня рождения дочери, а вот - юбилей Славика. Счастливые, улыбающиеся люди.
Марине вдруг показалось что счастье - это одно мгновение. Словно стоп-кадр. Вот ты счастливо улыбаешься, кто -то поднимает фотоаппарат, щелкает затвор камеры. Стоп. Снято. Вот и все! Все в прошлом.
— Мамочка, ну давай уже собираться в парк! — Марина услышала голос дочери и вынырнула из своих мыслей.
— Сейчас поедем, моя родная!
Все остальное Марина делала автоматически: приготовила для Насти кашу с фруктами и с медом, собрались, спустились вниз. Женщина посадила дочь в автомобильное кресло, завела машину и поехала в сторону парка. Все приготовления и дорога заняли пару часов, поэтому приехали около двенадцати.
Погода была замечательная. В парке играл духовой оркестр, да и людей было немало. Вокруг площадки, где играла живая музыка, собрались зеваки, отдыхающие и просто прохожие. Несколько пар кружились в вальсе, да и дети танцевали, радостно улыбаясь. Марина присела на лавочку возле фонтана и подставила лицо солнцу. Настенька сидела рядом и ела сладкую вату.
— Мам, пойдем к озеру?
— Доедай и сейчас пойдем, только вытру тебе ручки, – улыбнулась мама. Марина постепенно успокоилась. К этому располагала обстановка и негромкая, лирическая музыка. Солнце припекало все сильнее, а ласковый, едва заметный ветерок играл с подолом легкой, длинной юбки. Женщина невольно улыбнулась и поправила волосы.
Вдруг она увидела, что к площадке, где расположился духовой оркестр, подошел Вячеслав. Марине сначала показалось что она ошиблась, но это был он - ее муж! Что он здесь делает? Должен ведь быть на работе, достаточно далеко отсюда.
Вячеслав сопровождал молодую красивую женщину. Кто она - этого Марина не знала. Но самым шокирующим было не то, что она увидела мужа в, абсолютно неожиданном месте. Самым удивительным было то, что он прогуливался по парку, обнимая за талию беременную женщину.
Несмотря на жгучее весеннее солнце, Марине вдруг стало холодно. Этого не может быть! Не может быть, чтобы Вячеслав изменял ей. Она ведь знает: муж очень сильно любит и ее, и дочь. Семья для Славика очень много значит.
Чтобы Настя случайно не заметила отца, Марина вытерла дочери руки, лицо и предложила прогуляться к озеру. Оказавшись в тени деревьев, Прокофьева повернулась и сделала несколько снимков. В кадре были запечатлены - супруг Марины и его беременная спутница.
Что она будет делать с этими фотографиями, женщина пока не знала. Но эти кадры были доказательством того, что муж в обнимку с молодой, беременной девицей - это не глюк и не страшный сон. Это реальность.
Прогулка сегодня длилась неимоверно долго. К тому же, разболелась голова. То ли на нервной почве, то ли солнце оказалось слишком коварным. Марина присела на лавочку на пустынной аллее и несколько раз глубоко вздохнула. Боль только усиливалась, к тому же, начала капризничать Настенька. Вероятно, малышка устала. Следовало возвращаться домой, но оставаться до вечера в пустой квартире, совсем не хотелось. Нужно было срочно с кем-то поговорить. А с кем же еще Марина могла откровенно поговорить, как не со своей подругой детства Наденькой Дорофеевой.
Женщины дружили с первого класса и знают друг о друге все. Только Наденька понимает Марину так, как никто другой. Сейчас подруга в декрете и рада встретиться с Мариной в любое время. Муж Дорофеевой - Саша работает посменно, вот и сейчас он был на смене, поэтому подруги могли спокойно поговорить.
Час спустя, Настенька спала в детской на диванчике, а дочь Дорофеевых - двухлетняя Вероника - в своей кроватке. Мамы девочек сидели на балконе за столиком и пили кофе. Надежда в десятый раз пересматривала фотографии, которые ее подруга сделала в парке:
— Да выгони его к чертям собачьим, – скривилась Надежда, — собирай чемоданы и выставляй за дверь сегодня же.
— Погоди, Надюшка, – испугалась Марина, – поговорить сначала нужно. Может быть есть этому какое-то объяснение?
— Марина, ты шутишь? Какое объяснение? – широко открыла глаза Надежда, – ты посмотри, как нежно он ее обнимает за талию. Ты еще скажи, что он обнял беременную жену своего друга и “выгуливает” ее в парке по просьбе товарища, – усмехнулась Дорофеева.
— Я не знаю, можно что угодно предполагать, а вдруг я ошибусь? Как это, вообще - выгнать мужа из дома, развестись с ним и даже не поговорить? Я не могу поверить, что у Славика есть вторая семья, беременная любовница или еще что-то подобное. Он же не султан. Он не сможет содержать две семьи, да и… Господи, что я говорю? – Марина схватилась за голову, – просто этого не может быть! Не может и все. Он так сильно любит Настеньку, меня, он бы не посмел!
— Почему не посмел бы? Что ему помешало бы? — уставилась на подругу Надя.
— Ну, я не знаю, — подняла руки вверх Марина, – ты же помнишь как он добивался меня, как бегал за мной, а я его прогоняла.
Это, действительно, было правдой! Высокая, красивая девушка из двадцать девятого дома, долгое время вообще не обращала внимание на худого долговязого очкарика из шестой квартиры. Марина была одной из самых красивых девушек двора, а Вячеслав не был из тех, по ком вздыхали девушки.
Надежда хорошо помнит, как Вячеслав ходил “хвостиком” за ее подругой Мариной и умолял девушку дать ему шанс. И все-таки добился своего. Сначала ребята начали встречаться ,а потом поженились. Надя все чаще стала слышать от подруги рассказы о ее прекрасном, любящем, заботливом муже и поняла - Марина влюбилась.
Впрочем, Надежде никогда не нравился Вячеслав. Она считала его “скользким, заносчивым типом”, о чем неоднократно говорила подруге, но когда увидела, как сильно обижается Марина, прекратила говорить хоть слово о “Славике”.
И вот сегодня, Марина приехала совершенно расстроенная и рассказала о том, что видела своего “любящего, заботливого” мужа с другой женщиной, да еще и беременной! Наконец-то у Марины откроются глаза и она поймет насколько же права была ее подруга детства.
Только Марина, словно, не хотела видеть очевидных вещей и пыталась найти оправдание своему гадкому мужу:
— Надюшка, ты никогда не любила моего Славу, – надула губы Марина, — вот и пытаешься сейчас очернить его в моих глазах.
— Да, куда уж больше, — развела руками Надя, — у меня не получится очернить его больше, чем он делает это сам.
— Я уверена, этому есть какое-то объяснение. Как только поговорю с мужем, сразу же перезвоню тебе и все объясню, – взволнованно произнесла Прохорова.
— Жду с нетерпением, – попыталась улыбнуться Надежда, как вдруг увидела, что ее подруга плачет.
— Маришка, да ты что? Прекрати сейчас же! Ты же у меня умница, красавица, каких поискать, — Надя обняла подругу, – да пусть катится на все четыре стороны. Подашь на развод, на алименты. Квартира твоя - досталась тебе от отца в наследство. Ты умная, образованная, независимая женщина. Проживешь и без него.
— Вот именно, Надюшка, вот именно! Я не знаю, как я буду жить без Славы. Вся моя жизнь построена по кирпичику вокруг дочери и мужа. Если он уйдет, жизнь рассыпется как карточный домик.
— Ничего не рассыпется. Ты выстоишь. И счастлива будешь с достойным человеком, который по-настоящему оценит тебя, а не как этот твой…
— Нет, никто мне больше не нужен. Если Слава уйдет от нас… — Марина закрыла лицо ладонями и снова заплакала.
— Знаешь, а вообще ты права. Поговори завтра с мужем, выясни все. Может быть, я ошибаюсь. Может быть это какая-то родственница его – племянница или сестра….троюродная, – Надежда поняла, что нужно сейчас дать надежду Марине, иначе она вообще расклеится.
— Нет у него никаких сестер и племянниц неизвестных, — вздохнула подруга и добавила, — поедем мы с Настенькой домой. Ты права, завтра поговорю и все выясню.
Подъезжая к дому, Марина уже была твердо уверена, что пока не выяснит, что за женщина была с Вячеславом в парке, не успокоится. На улице уже начало смеркаться, поэтому в окнах многих квартир горел свет. Женщина невольно глянула на окна своего дома и увидела, что в спальне горит свет. Неужели Вячеслав дома? Но ведь он утром предупредил, что вернется домой поздно. Кто же находится в спальне квартиры Прохоровых? Сердце замерло на мгновение, а затем ускорило свой ритм. Марина взяла дочь на руки и поспешила домой…
Марина долго не могла попасть ключом в замочную скважину. Женщина разволновалась так, что дрожали и руки, и колени. Наконец-то дверь поддалась и зашла в темный коридор квартиры. У порога стояли туфли мужа. Значит он дома?
Марина не спеша помогла Настеньке снять обувь и верхнюю одежду, поцеловала дочь и попросила ее поиграть в комнате. Только после этого отправилась в спальню. То, что она увидела, очень удивило: на полу и на кровати лежали открытые чемоданы, куда Вячеслав складывал свои вещи.
— А, Марина, привет. Не знаешь где мой старый планшет? Я и его возьму, если ты не против. Есть, конечно, ноутбук, но иногда удобнее взять планшет, — тараторил супруг.
— Славик, а что здесь происходит? – нахмурилась женщина и потерла пальцами виски, чувствуя, что головная боль снова усиливается.
— Может быть он в шкафу в коридоре? – проигнорировал вопрос жены Вячеслав.
— Я спрашиваю, что здесь происходит, — Марина стояла в дверях, вытянувшись по стойке смирно и высоко подняв голову. Она боялась пошевелиться, потому что боль в висках усиливалась.
— Я ухожу от тебя, Марина, – вздохнул муж и тяжело опустился на край кровати.
— У тебя есть любовница? – спросила Марина. Женщина в этот момент подумала о том, что ее голос звучит откуда-то издалека. Будто бы она немая и только шевелит губами как рыба, выброшенная на берег, а говорит кто-то другой.
— Нет, какая любовница? Что ты такое говоришь? — усмехнулся Вячеслав, — любовницу какую-то придумала.
Марина молча сунула под нос мужу свой телефон. Вячеслав увидел в кадре себя и беременную женщину.
— Ты следишь за мной? – взорвался муж, – так я и знал! Знал, что тебе нельзя доверять! Какая низость - следить за собственным мужем. Значит, ты не доверяла мне? Ну, что же, я прав, что решил покончить с этим браком. Марина, я подаю на развод, – гордо поднял голову супруг и уже спокойнее добавил, – ну, так где мой планшет?
Ни слова не говоря, женщина отправилась на кухню и начала готовить ужин для дочери. Прошло еще полчаса и вот уже Вячеслав топчется у порога. Муж стоит в окружении чемоданов и перетаптывается с ноги на ногу:
— Мариш, ну так получилось, – развел руками Прохоров, – я полюбил другую, она беременна и у нас будет ребенок. Не может же он расти без отца.
— А Настя может? – равнодушно спросила Марина, которая в это время нарезала овощи.
— Нет, конечно. Настя, тоже, не может. Но я не собираюсь оставить Настю. Я буду помогать, мы с тобой постоянно будем на связи, да? Ты мне пиши, если что, ладно?
— Ладно, – пожала плечами супруга.
— Марина, ну что ты как замороженная: “Хорошо, ладно, ладно”, ты можешь хотя бы наорать на меня, дать пощечину, вытолкать из квартиры! – выпучив глаза закричал супруг.
Марина аккуратно положила нож в миску, вытерла руки о кухонное полотенце, сняла фартук, вышла в коридор, подошла к мужу и влепила звонкую, очень сильную пощечину. Затем, все так же спокойно, вернулась на кухню, надела фартук и продолжила резать овощи на салат.
— Бешеная, — потирая покрасневшую щеку сказал Вячеслав, подхватил свои чемоданы и вышел из квартиры.
Марина села на пуфик в коридоре и замерла, глядя в одну точку:
— Вот и все, – сказала вслух женщина.
Всю ночь, Марина плохо спала, стонала, вздрагивала. Ей снилось, что какие то люди пытаются отнять Настеньку. Марина пытается забаррикадировать двери, но они лезут в окна, в щели и даже через водосточную трубу. Руки с корявыми длинными пальцами тянутся к дочери, а мама не может ее защитить.
Марина пытается закричать, чтобы позвать мужа, но силы покинули ее. Женщина прилагает неимоверные усилия, чтобы закричать, но у нее ничего не получается. Кричать или хотя бы говорить практически невозможно. Какие-то тени хватают Настю и уносят за собой. Прохорова в ужасе проснулась, села на кровати и начала вглядываться в темноту.
Та половина кровати, где обычно спал муж, была пуста. Марина закрыла лицо ладонями, несколько раз вздохнула, чтобы немного успокоиться и только теперь сознание начало возвращаться к ней. Она вспомнила, что Слава ушел к другой женщине. Кто она такая?
Марина вспомнила дневной разговор с мужем, когда он собирал свои вещи. Вячеслав говорил, что его любовницу зовут Алла и отношения у них уже очень давно. Вроде бы они работают вместе, но это не точно. Марина была в таком шоке, что не сильно то и запомнила, откуда взялась любовница Алла.
Только под утро удалось уснуть, но ненадолго. Аллу разбудил плач ребенка. Настенька плохо себя чувствовала и когда Марина подошла к кроватке, очень испугалась — щеки дочери пылали, а белки глаз покраснели. Было понятно, что у Насти очень высокая температура.
Спустя пятнадцать минут к подъезду уже подъехала скорая, а фельдшер, которая поднялась в квартиру, предложила срочную госпитализацию. Так Марина попала с ребенком в больницу. Несколько бессонных ночей, постоянно плачущая Настя, высокая температура, которую сбивали, а она снова возвращалась - все это заставило Марину совершенно позабыть и о бывшем муже, и о любых других проблемах. Все это время, пока болела Настя, женщина обходилась сама. Дни шли за днями, а Марина молилась только об одном - о скорейшем выздоровлении дочери.
Лечащий врач Насти - Иван Сергеевич Ташков всегда был на связи и, если даже он был выходной, то мама пациентки Прохоровой могла написать сообщение, на которое доктор очень быстро ответит.
Несмотря на то, что Иван Сергеевич был молод - всего то 33 года, он был врачом от Бога. Марина слушалась доктора беспрекословно и постепенно Настя пошла на поправку. Дочь радовала маму каждый день: снова появился аппетит, а потом Настенька захотела прогуляться по больничному двору и даже начала задавать вопросы - верный признак выздоровления.
— Мама, а почему папа не приезжает меня проведать?
— Он много работает, солнышко. Нужно зарабатывать денежки, чтобы покупать лекарства и внусняшки, – улыбнулась Марина.
— А почему же тогда ты сказала, что нет денег, чтобы купить мне самокат? — снова спросила малышка.
— А уже есть деньги. Есть, малышка. Тебя выпишут и сразу же поедем, купим самокат. Хочешь покататься на горке?
Настя побежала на детскую площадку, расположенную во внутреннем дворике, а Марина впервые решилась написать Вячеславу. Муж обещал, что не оставит Настеньку и всегда будет помогать ребенку, но вот уже третий месяц, от него ни слуху, ни духу.
На сообщение бывшей жены, Вячеслав ответил сразу же, хотя обычно, когда муж находился на работе, приходилось долго ждать его ответа. Слава, даже, обиделся на Марину, что она сразу не сказала, что Настя в больнице.
— Если бы ты интересовался как дела у Насти, то знал бы об этом, Слава.
— У меня работа, полно дел, Аллочка скоро родит. Выбираем клинику. Голова кругом. Ничего не случилось бы, если бы ты сообщила сама о здоровье дочери.
— Настолько занят, что не вспомнил о дочери целых два месяца? Я поняла.
— Твой сарказм неуместен. Настя выздоравливает? Я рад. Немного освобожусь и заеду к дочери.
— Как только мы разведемся, я подам на алименты, а пока… ты обещал помогать дочери, — написала Марина и почувствовала, что покраснела.
— Хорошо, я переведу сейчас деньги на твою карту.
Марина вздохнула с облегчением. Разговор с бывшим мужем был ей неприятен. Через несколько дней дочь выпишут из больницы и Марина сразу же подаст на развод. А еще, нужно взять побольше работы на дом и предложить свои услуги ученикам, от которых пришлось отказаться, потому что заболела Настенька. Может быть, удастся найти учеников и через объявление в интернете.
— Здравствуйте, Марина, – женщина услышала голос и вздрогнула. Рядом с лавочкой стоял доктор Ташков, — как Настенька сегодня себя чувствует?
— Добрый день, Иван Сергеевич. Замечательно. Ждем не дождемся, когда Вы разрешите нам поехать домой.
— Даже, не знаю. Не хочется с вами расставаться, но придется. Ведь Настенька абсолютно готова к выписке.
— Доктор, а можно Вам писать, иногда, если возникнут вопросы? — набралась смелости Марина.
— Не можно, а нужно! Звоните, Марина. И не обязательно, если у Вас появятся вопросы. Просто так звоните, — доктор мельком посмотрел на маму маленькой пациентки и сразу же опустил глаза.
Мужчина и женщина еще немного поговорили, обменялись любезностями и попрощались до завтра. Доктор Ташков поехал домой, а Марина еще один день останется в больнице. Жизнь потихоньку налаживается. Настенька чувствует себя отлично, с бывшим мужем более - менее налажен контакт. Хоть и не хочется общаться, но некоторые вопросы все равно приходится решать. Вячеслав - отец Насти. Дочь любит его, скучает, а ради дочери Марина готова на все.
Малышка ни в чем не виновата. Она имеет право видеть своего отца, встречаться с ним, проводить время. Настя этого очень хочет, вот только Вячеслав - не очень, видимо. Так ни разу и не приехал к дочери с тех пор, как собрал вещи и ушел, а ребенок ждет папу и не понимает, почему папа не проведывает ее.
****
После выписки из больницы, жизнь пошла своим чередом. Каждый следующий день был похож на предыдущий. Марина вернула шестерых из восьми своих учеников, дала объявление о поиске работы для репетитора. На дом взяла несколько переводов, а все свободное время занималась дочерью.
Несколько раз после выписки, мама и дочь встречались с Иваном Ташковым. Сейчас Марина взглянула на доктора совсем с другой стороны. Вне стен больницы это был самый обыкновенный молодой человек. Вернее, нет, не обыкновенный. Иван был особенный - тактичный, умный, внимательный, ненавязчивый. Марине очень нравились такие черты, хотя раньше она не придавала многим из них значения
— Наверное, я старею, – подумала двадцативосьмилетняя женщина и улыбнулась самой себе.
В следующую субботу Иван пригласил Марину и Настеньку на премьеру какого-то нового, очень крутого полнометражного мультфильма. А вот Вячеслав совсем не звонил. Только писал, да и то, очень редко. Марину задевало, что когда она рассказывала бывшему мужу о дочери, он не задавал никаких вопросов, ничем не интересовался. Просто, молча выслушивал и продолжал разговор на, интересующую его тему.
Неужели он отвык от дочери? Что же это получается - с глаз долой - из сердца вон? – подумала Марина и в этот момент раздался звонок. Марина с удивлением обнаружила, что звонок от Вячеслава. Едва женщина подняла трубку и хотела поинтересоваться как дела, бывший муж закричал:
— Какое ты имеешь право вмешиваться в мои отношения, в мою семью?
— Але, Слава, ты не перепутал номер? Это я - Марина, твоя бывшая жена. Кому ты звонишь и на кого кричишь?
— Я знаю кто ты! – немного спокойнее, но все так же взволнованно, сказал мужчина, — я повторяю вопрос: какое ты имеешь право? Зачем ты звонила Аллочке? Зачем передала ей все наши разговоры, а заодно о том, что я переводил дважды деньги тебе?
— Во-первых, не мне, а для Настеньки. Если ты забыл, Настя - это твоя дочь, – рассердилась Марина, – а во-вторых, я знать не знаю ни твою любовницу, ни ее номер телефона. Она врет тебе!
— И у тебя хватает наглости? Откуда же тогда Аллочке известно, о чем мы вели разговор? Кто присылает ей скрины? Кто пишет сообщения? Ты нашла Аллочку через социальные сети и пишешь ей, отсылаешь сообщения, скрины нашей переписки. Ты звонишь ей. Это вторжение в личную жизнь. Да я тебя….
— Что? Ты мне угрожаешь? —- опешила Марина.
— Прекрати доставать Аллу, ей вот-вот рожать. Твои звонки и смс доводят ее до нервного срыва. Еще раз напишешь, пожалеешь.
Марина долго не могла прийти в себя. О чем говорит ее бывший муж? Какая Аллочка? Какие звонки? Она никогда не звонила и не писала любовнице мужа. Что еще за бред? Марина набралась смелости и решила перезвонить Вячеславу - расставить все точки над “и”. Ему известно, что она, даже, не знает как эта Аллочка выглядит, как ее фамилия. Как же она могла найти ее в соцсети?
Бывшая жена Вячеслава Прохорова набрала номер мужа, но с удивлением обнаружила, что бывший заблокировал ее контакт. Теперь она не может ни позвонить, ни написать ему. В более глупой ситуации, она не бывала никогда. Мало того, что обвинил несправедливо, еще и накричал, и заблокировал в телефоне.
Очень хотелось разобраться в данной ситуации, но как это сделать? Ни одной мысли в голове не было. Да и надо ли теперь? Муж заблокирован Марину в телефоне и теперь раз в неделю молча отправляет немного денег на счет Марины. Еще немного будут начислены алименты, тогда Вячеслав перестанет помогать и хотя бы иногда появляться в жизни ребенка. Спустя некоторое время Марина отодвинула разговор с мужем на задний план. И без этого масса проблем: Настенька скучает за папой и все чаще спрашивает о нем. Недобросовестный заказчик не заплатил за переводы статей. Стиральную машину забрали в ремонт и, если не получится отремонтировать, то придется покупать новую.
Марина зашла в подъезд и быстро поднялась по ступенькам к лифту. Она спешила домой. Пока дочь спала, сбегала в магазин за свежими булочками. Лифт открылся, как вдруг следом зашла соседка с восьмого этажа - Света Хомутова. Увидев Марину, местная сплетница затараторила:
— У Вячеслава и Аллы двойня родилась. Мальчишки. Знаешь?
— Нет, не знаю, – поджала губы Марина и отвернулась, как вдруг Хомутова схватила ее за руку:
— Я тебе сейчас такое расскажу про твоего муженька и его любовницу, чего ты и придумать не могла...