В спортивном комплексе «Олимпийский» в Оренбурге сегодня шумно - впервые в нашем регионе проходят соревнования по волейболу сидя. Соревнования участников СВО посвящены памяти Героя Российской Федерации Владимира Петрушина. Уже в первый день на площадку вышли команды из Казани, Оренбурга и даже Благовещенска. Подробнее – в материале «КП – Оренбург». На торжественной церемонии открытия с приветственным словом обратился президент региональной Федерации волейбола Игорь Шепель. Он признался, что не ожидал такого широкого отклика. По его словам, гости из Благовещенска преодолели тысячи километров, чтобы принять участие, а это дорогого стоит. Шепель также отметил, что казанцы давно стали своими на оренбургской земле – с ними местные спортсмены играют в Суперлиге. Глава федерации пожелал всем удачи и честной борьбы. На турнире поприветствовали и семью Героя: супруга Ирина пришла с сыном и дочерью, а также родители Галина Юрьевна и Александр Николаевич. Мать Владимира Петрушина призналась, что
Турнир несломленных: на первые Оренбуржье соревнования по волейболу сидя прибыли гости из Казани и Благовещенска
18 июня18 июн
2
2 мин